Перейти к содержанию

Живу в одном городе, военкомат в другом


Гость Gorlach

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая Я проживаю в городе Владивосток, на учету стою в военкомате города Находка (200 км)б так как там работаю и это требование работодаталей. Мне вручают повестку и говорят прибыть к 09.00. А первый автобус приходит из Владика в Находку в 12.50. Медкомисия только утром, и я не успеваю. Как в такой ситуации быть. Военкомэто знает, но как человеку военному ему на это конечно наплевать. А медкомисия у них только утром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасная возможность не ходить в армию! постарайтесь зафиксировать ваш визит в военный комиссариат после окончания работы медкомиссии. запаситесь справкой из соотвествующей транспортной фирмы о том, во сколько первый автобус приходит в находку. возьмите справку в местном гаи о том, что на ваше имя не зарегистрирован автомобиль. подайте в военный комиссариат заявление с требованиеми провести ваше медицинское освидетельствования в удобное для вас время, например после 14 часов или в выходной день. указанное заявление направьте по почте с уведомлением о вручении и описью вложения или подайте лично в военный комиссариат, сделав соотвествующую отметку на вашем экземпляре. закона, обязывающего вас платить свои деньги за прохождение мероприятий, связанных с призывом, в настоящее время нет. в случае попытки привлечения вас к уголовной отвественности у вас будут доказательства того, что вы не уклонялись от призыва, а возможности явиться в срок у вас не было, т.к. вы не считаете возможным тратить на указанные мероприятия личные денежные средства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...