Перейти к содержанию

Поездка за границу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотел бы задать такой вопрос: отсрочка по обучению закончила действовать 30 июня, до конца призыва (до 15 июля) жил по месту регистрации, никаких повесток не было, участковый тоже не приходил, на улице не останавливали, смогу ли я в межпризывной период выехать за границу на отдых, не возникнет ли каких то проблем??

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Если у вас уже имеется загран. паспорт, то проблем с выездом за пределы РФ у вас быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, загран. паспорт есть, но хочу добавить такой факт: в апреле я относил очередную справку об отсрочке в военкомат, мне сказали что я должен пройти мед комиссию, я прошел, затем мне выдали повестку (дата явки попадала в период действия отсрочки), я отказался подписывать (сослался на соответствующий фз) и по повестке являться, конечно, не стал.

 

Добавлено через 51 секунду

Повторю, после этого никаких повесток и посещений участкового не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поругался с очень влиятельным человеком, у которого в хороших знакомых мой военком. Он обещал связаться с военкоматом и напомнить там о моём существовании, так чтобы меня зачислили в розыск. Проблема в том, что я выезжаю за границу на работу в конце месяца. Мне пригрозили, что задержат в аэропорту.

Срок призыва уже закончен, план выполнен. Повесток я никаких не брал и не подписывал. Приходила только одна в начале призыва, но тогда меня не было дома. Её взяла моя сестра, но тоже не расписывалась.

С учёта перед выездом за границу не снимался, так как опасаюсь получить повестку на осень. Выезд больше, чем на полгода. Но возможно буду возвращаться на неделю через несколько месяцев.

Имеются ли какие-либо основания для размещения меня в розыск, задержания, ликвидации моего загранпаспорта (действует ещё 2,5 года), возбуждения уголовного дела?

Если при выезде я буду задержан, как это будет происходить и какие действия мне надо предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поругался с очень влиятельным человеком, у которого в хороших знакомых мой военком. Он обещал связаться с военкоматом и напомнить там о моём существовании, так чтобы меня зачислили в розыск. Проблема в том, что я выезжаю за границу на работу в конце месяца. Мне пригрозили, что задержат в аэропорту.

Срок призыва уже закончен, план выполнен. Повесток я никаких не брал и не подписывал. Приходила только одна в начале призыва, но тогда меня не было дома. Её взяла моя сестра, но тоже не расписывалась.

С учёта перед выездом за границу не снимался, так как опасаюсь получить повестку на осень. Выезд больше, чем на полгода. Но возможно буду возвращаться на неделю через несколько месяцев.

Имеются ли какие-либо основания для размещения меня в розыск, задержания, ликвидации моего загранпаспорта (действует ещё 2,5 года), возбуждения уголовного дела?

Если при выезде я буду задержан, как это будет происходить и какие действия мне надо предпринять?

 

Проблем с выездом возникнуть не должно, заграничный паспотр не аннулируют, но если вы не сниметесь с воинского учета, то в отношении вас могут возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы нужны для снятия с учёта? Можно ли это сделать дистанционно? Как избежать получения повестки?

Что если я скажу, что просто переезжаю в другой город?

И насколько всё-таки реальна 328я статья? Насколько я знаю, трудно доказать, что выезд за границу связан именно с желанием избежать службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы нужны для снятия с учёта? Можно ли это сделать дистанционно? Как избежать получения повестки?

Что если я скажу, что просто переезжаю в другой город?

И насколько всё-таки реальна 328я статья? Насколько я знаю, трудно доказать, что выезд за границу связан именно с желанием избежать службы.

 

1. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев. Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника. При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

2. В время визита в военкомат постарайтесь объяснить вашу ситуацию, представить документы, подтверждающие ваше убытие на работу за границу, так как повестку вам имеют право вручить в любое время, а отказ от ее получения - опять же основание для возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ.

3. В данной ситуации возбуждение уголовного дела по ст. 328 УК РФ - маловероятно, но не исключено, тем более, что вам обещано пристальное внимание со стороны военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен ли следующий вариант. По оперативным данным призывник такой-то пытался выехать из страны, не снявшись с учёта, чтобы уклониться. Ура уголовное дело?

Если я пойду сниматься сейчас, а меня будут игнорировать? При том что все документы, включая билеты, визу, приглашение на работу, есть.

Если я снимусь не сейчас, а попытаюсь это сделать в октябре при наличии действующего контракта, такой контракт будет считаться форс-мажором, не позволившим мне явиться по повестке (если мне её насильно всучат)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу уточнить, что значит полнота записей в приписном.

У меня стоит категория Б-4, написано что подлежу призыву осенью 2004 года. Потом был в университете, но отсрочка не вписана. С этим проблем не будет?

Насколько знаю, отказать в откреплении по закону мне не могут (есть все документы), но могут дать повестку либо поставить в игнор.

1. Как быть в первом случае, покорно смириться, забить на работу и явиться осенью?

2. Как вести себя во втором? Кажется, срок рассмотрения заявления граждан по закону не может превышать 30 дней. Стоит ли подавать жалобу моему доверенному лицу по истечении этого срока или это должен сделать я сам сразу, так как вылет на носу? Куда жаловаться? Какая форма? Если перепоручать доверенному лицу, то каким образом это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут подать в розыск. Явиться Вам будет необходимо, т.к. могут завести уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу. Что у Вас за заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с выездом возникнуть не должно, заграничный паспотр не аннулируют, но если вы не сниметесь с воинского учета, то в отношении вас могут возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ.

 

Для того что бы не завели дело достаточно просто не сообщать что ты куда то надолго узежаешь - и пусть попробуют доказать факт твоего длительного отсутсвия:cowboy: А пойдёшь в военкомат тут тебе и привет:ciao: держи повесточку под роспись и с со следующим призывом маршировать :creep::creep::creep::creep::creep::creep::creep:

Оно тебе надо?:cowboy:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае голословными при общении с ВК быть не нужно. Пишите в военный комиссариат заявление и ждите от них оффициального ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что до моего выезда осталось совсем чуть-чуть. Я буду очень одетословным, ибо есть и виза, и билеты, и приглашение на работу. Но как быть, если за это чуть-чуть я не получу ответа? У них будут основания накатать на меня УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил. Снимать не стали, а дали справку, что состою на воинском учёте для выезда за границу. Мол покажешь на границе, если возникнут вопросы.

Делал без выписки.

По идее должны были снять... Достаточно ли такой справки, которую я получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если выезжаете на срок более 6 месяцев, то обязаны были снять с воинского учета и никакие справки здесь не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...