Перейти к содержанию

Имею ли право на квартиру через 5 лет после увольнения?


Гость dimageria

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума.Я бывший военнослужащий-уволился 5 лет назад.Последнее место службы была военная комендатура города Москвы.При увольнении написал бумагу, что жильем обеспечен и ни на что не претендую(Ситуация была в то, что мой тесть который на тот момент был тоже военнослужащим и ветераном должен был получать квартиру и за счет нас соответственно большей площадью.Но он умер и мы остались в результате не обеспеченными жильем).Обратился в суд- он вынес мне отказ.После этого в КЭУ МВО- признали меня действительно нуждающимся в жилье - пошел с этими документами к своему бывшему командованию.И вот сейчас как это все должно происходить?Есть ли этому в поддержку какая нибудь документальная база?Что мое бывшее командование может сделать?Поставить в очередь?Если да, то куда?В конец?Или имеет право мне отказать?Тогда стоит ли мне еще раз обращаться в суд?Если да-то какие документы предоставлять?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, какая у Вас выслуга лет, основание увольнения, состав военнослужащих, последнее место службы.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого в КЭУ МВО- признали меня действительно нуждающимся в жилье - пошел с этими документами к своему бывшему командованию.

Это как?! КЭУ МВО не может признавать нуждающимися граждан, уволенных с военной службы.

И каким документом Вас снабдило КЭУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За членами семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членами семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, сохраняется право на получение жилого помещения. При этом жилое помещение указанным лицам предоставляется в первоочередном порядке. Право на получение жилых помещений не распространяется на членов семей военнослужащих-граждан, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За членами семей военнослужащих,

Не думаю, что дееспособный зять мог быть членом семьи военнослужащего и претендовать на жилье именно в этом качестве....

Его жена - да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...