Перейти к содержанию

Служба по контракту после ВУЗа


Гость DVR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Недавно получил диплом о высшем образовании, душа отчаяно рвется служить. В военкомате сказали, что на срочку уже поздняк, мол, жди осени. Соблазнился службой по контракту. В военкомате мне это дело красочно разрекламировали, но подробности раскрывали не так охотно. Поговорил со знакомым бывалым воякой, который поведал мне массу нелицеприятных вещей. Мол, на самом деле платят копейки, на которые потом разводят по полной; селят в каком-нибудь гадюшнике хуже казармы; выходных не дают и тп. Могут просто сказать, что ты не служил, поэтому проходишь как срочник и мы тебе вообще ничего не должны. Плюс отношение ниже плинтуса... Короче, идти туда не стоит категорически.

Собственно вопрос: где правда? Кто-нибудь с подобным сталкивался и что вообще за северный олень этот контракт? Что меня ждет и что стоит и не стоит делать?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам собираюсь так поступить, друг служил на контракте в Чебаркуле, ничего плохого не говорил, наверно от части зависит, на днях поеду с ним в часть все узнавать, какие условия, зарплата и т.д. тебе стоит так же , я думаю, поступить, съездить в часть какую хочешь и на месте все узнать

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Недавно получил диплом о высшем образовании, душа отчаяно рвется служить. В военкомате сказали, что на срочку уже поздняк, мол, жди осени. Соблазнился службой по контракту. В военкомате мне это дело красочно разрекламировали, но подробности раскрывали не так охотно. Поговорил со знакомым бывалым воякой, который поведал мне массу нелицеприятных вещей. Мол, на самом деле платят копейки, на которые потом разводят по полной; селят в каком-нибудь гадюшнике хуже казармы; выходных не дают и тп. Могут просто сказать, что ты не служил, поэтому проходишь как срочник и мы тебе вообще ничего не должны. Плюс отношение ниже плинтуса... Короче, идти туда не стоит категорически.

Собственно вопрос: где правда? Кто-нибудь с подобным сталкивался и что вообще за северный олень этот контракт? Что меня ждет и что стоит и не стоит делать?

Заранее благодарен.

Действительно все зависит от части, а точнее от командиров части. Но все равно, денег там много не заработаешь, да и отношения в армии достаточно специфические. Кроме того контракт будет расчитан на 3 года и раньше этого срока уйти не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того контракт будет расчитан на 3 года и раньше этого срока уйти не получится.

по-моему разорвать контракт можно прослужив 2 года и это зачтут за прохождение срочной службы.

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Недавно получил диплом о высшем образовании, душа отчаяно рвется служить. В военкомате сказали, что на срочку уже поздняк, мол, жди осени. Соблазнился службой по контракту. В военкомате мне это дело красочно разрекламировали, но подробности раскрывали не так охотно. Поговорил со знакомым бывалым воякой, который поведал мне массу нелицеприятных вещей. Мол, на самом деле платят копейки, на которые потом разводят по полной; селят в каком-нибудь гадюшнике хуже казармы; выходных не дают и тп. Могут просто сказать, что ты не служил, поэтому проходишь как срочник и мы тебе вообще ничего не должны. Плюс отношение ниже плинтуса... Короче, идти туда не стоит категорически.

Собственно вопрос: где правда? Кто-нибудь с подобным сталкивался и что вообще за северный олень этот контракт? Что меня ждет и что стоит и не стоит делать?

Заранее благодарен.

 

Для начала вам нужно пройти срочку 6 месяцев минимуму, потом можно уже контрактом заняться.

 

Добавлено через 1 минуту

по-моему разорвать контракт можно прослужив 2 года и это зачтут за прохождение срочной службы.

 

Контракт так просто не расторгнуть. Это вам не обычный трудовой договор . И первый контракт заключается на 3 года минимуму , далее на 5 лет. ( сейчас кстат служат не 2 года, а 12 месяцев ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ля начала вам нужно пройти срочку 6 месяцев минимуму, потом можно уже контрактом заняться.

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

 

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;(в ред. Федерального закона от 12.02.2001 N 15-ФЗ)

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования

 

Добавлено через 3 минуты

т.е. не обязательно с вышкой служить срочку - это точно, однако 2 дня на контракте идет за день , т.е. чтобы засчитали срочку нужно прослужить минимум 2 года

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

 

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;(в ред. Федерального закона от 12.02.2001 N 15-ФЗ)

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования

 

Добавлено через 3 минуты

т.е. не обязательно с вышкой служить срочку - это точно, однако 2 дня на контракте идет за день , т.е. чтобы засчитали срочку нужно прослужить минимум 2 года

 

Сорри, пропустил мысль о В/О.

 

А служить по контракту придётся столько, на сколько его заключили.

ни

Для начала вас направят в учебку(сержанскую) и после 4-6 месяцев обучения и прохождея КМБ присваивается в/звание сержант.

Но единственный минус,что если вы не связываете свою жизнь с армией? То наверно 3 года терять в армии,вам это не к чему, хотя каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Наверно и правда стоит по срочке отслужить, посмотреть и прочувствовать как там чего. С чем связать свою жизнь я еще окончательно не решил. Это вполне может быть и армия. Посмотрим как все сложится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно и правда стоит по срочке отслужить, посмотреть и прочувствовать как там чего. С чем связать свою жизнь я еще окончательно не решил. Это вполне может быть и армия. Посмотрим как все сложится)

ну тогда жди до осени, тамо может и вообще служить передумаешь :)

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...