Перейти к содержанию

Почему командиры такие злые...


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Много думал об отношениях в войсках. Почему начальство в армии так негативно настроено к простым служивым? Ведь те же командиры были когда-то обычными летёхами, жили в таких же бараках и т.д. Так почему наша служба превращается в "каторгу".

Думаю, что во-первых это происходит из за того что зачастую грубо нарушаются законы РФ. А во-вторых - специфика менталитета, в России никогда не учитывали мнение простого смертного, относились к нему как к быдлу. Кто захочет "лезть наражон" и вступать в конфликт с начальником строевой службы, например, пусть даже он будет трижды неправ, ведь ещё дальше служить с ним придётся.

А каково Ваше мнение, интересно?:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Много думал об отношениях в войсках. Почему начальство в армии так негативно настроено к простым служивым? Ведь те же командиры были когда-то обычными летёхами, жили в таких же бараках и т.д. Так почему наша служба превращается в "каторгу".

Думаю, что во-первых это происходит из за того что зачастую грубо нарушаются законы РФ. А во-вторых - специфика менталитета, в России никогда не учитывали мнение простого смертного, относились к нему как к быдлу. Кто захочет "лезть наражон" и вступать в конфликт с начальником строевой службы, например, пусть даже он будет трижды неправ, ведь ещё дальше служить с ним придётся.

А каково Ваше мнение, интересно?

думаю такие отношения в обществе российском. Вот в англии не то что на работе коса посмотреть, даже в автобусе толкнуть или огрызнуться не вообразимо. Даже в армии все друг другу улибаются, только на учениях лица серьёзные делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что хочется сделать, когда забрался наверх? правильно, плюнуть вниз" =)) да и вообще, не только в войсках, "я начальник -ты дурак, ты начальник- я дурак, но теперь в связи с сокращением, я начальник, я же и дурак" =))

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае в законодательстве чётко регламентирован процесс обжалования неправомерных действий должностных лиц. А вообще как хочет человек что бы к нему относились, так к нему и относятся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много думал об отношениях в войсках. Почему начальство в армии так негативно настроено к простым служивым? Ведь те же командиры были когда-то обычными летёхами, жили в таких же бараках и т.д. Так почему наша служба превращается в "каторгу".

Думаю, что во-первых это происходит из за того что зачастую грубо нарушаются законы РФ. А во-вторых - специфика менталитета, в России никогда не учитывали мнение простого смертного, относились к нему как к быдлу. Кто захочет "лезть наражон" и вступать в конфликт с начальником строевой службы, например, пусть даже он будет трижды неправ, ведь ещё дальше служить с ним придётся.

А каково Ваше мнение, интересно?

ВЫ говорите о личном опыте отношения к вам старших по званию, но есть ведь много офицеров которые нормально относятся к подчиненным, да и вообще все зависит от человека, если показал себя с лучшей стороны то и относится будут нормально, а если нет, то... сам виноват, исправляй ситуацию, так везде и не только в армии

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...