Перейти к содержанию

Вопрос от грыжах


Гость Александр Д

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Д

Доброго времени суток, уважаемые. Будьте добры помогите пожалуйста.

 

Меня беспокоят боли в спине уже больше года. Обращался в больницу с обострениями 3 раза за этот год. Врач посоетовал сделать томографию.

 

Сегодня я прошел МРТ-исследование пояснично крестцового отдела позвоночника. Заключение врача гласит:

 

Остеохондроз пояснично-крестового отдела позвоночника.

Задняя срединная грыжа диска L4-5.

Задняя грыжа диска L5-S1 с латерализаций вправо.

 

Дают ли эти диагнозы возможность не идти в армию.

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые. Будьте добры помогите пожалуйста.

 

Меня беспокоят боли в спине уже больше года. Обращался в больницу с обострениями 3 раза за этот год. Врач посоетовал сделать томографию.

 

Сегодня я прошел МРТ-исследование пояснично крестцового отдела позвоночника. Заключение врача гласит:

 

Остеохондроз пояснично-крестового отдела позвоночника.

Задняя срединная грыжа диска L4-5.

Задняя грыжа диска L5-S1 с латерализаций вправо.

 

Дают ли эти диагнозы возможность не идти в армию.

За ранее благодарен.

Мрт не является основанием для вынесения решеня. Это только основание для получения консультации ортопеда, невролога и нейрохирурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Д

я так понимаю нейрохирург либо невролог должны подтвердить диагнозы и назначит соответствующее лечение.

 

если после консультации врачей все подтвердится, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю нейрохирург либо невролог должны подтвердить диагнозы и назначит соответствующее лечение.

 

если после консультации врачей все подтвердится, то что?

 

Они должны не только подтвердить диагноз, но и определить степень нарушения функции позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Д

Хорошо, спасибо вам большое, Евгений Генадьевич.

Я был сегодня у невропатолога он сказал что есть относительные показания для операции и посоветовал консультацию нейрохирурга. Завтра постараюсь пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Всегда рады помочь. Сообщите нам о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Д

Получил консультацию нейрохирурга.

 

"Заключение (диагноз и рекомендации):

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, корешковый болевой синдром.

Грыжи L5-S1. Оперативное лечение не (тут чтото непонятное написано - но как понтно - не назначается).

Рекомендовано: ношение корсета, ограничение физических нагрузок, наблюдение у невропатолога."

 

По его словам если я буду заниматься физическим трудом тяжелым - то операция будет неизбежна. Ну наговорил там что не переохлаждаться и прочие советы.

Он сказал что это овобождение от армии. Но я успел прочитать на форуме здесь что это далеко не всегда так.

Пожалуйста скажите как вы считаете и что советуете делать?

заранее спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеохондроз должен быть распространённый с множественными остеофитами(костные разрастания), грыж в расписании болезней нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Д

ну я так понимаю, что в военкомате на мои заключения, обращения, снимки посмотрят и плюнут? ) мне не понять почему так - я наклоняться то толком не могу.

 

что вы посоветуете делать теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так понимаю, что в военкомате на мои заключения, обращения, снимки посмотрят и плюнут? ) мне не понять почему так - я наклоняться то толком не могу.

 

что вы посоветуете делать теперь?

 

Продолжать наблюдаться у невролога, получать лечение, желательно 1-2 раза в больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Поставили диагноз полисегментный остеохондроз со стойкими болевыми ощущениями

и застарелый компресиоонный перелом позвонка (по - моему Tl-5 -Tl-8 если правильно разобрал почерк).

Подскажите пожалуйста на что мне стоит рассчитывать в военкомате?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поставили диагноз полисегментный остеохондроз со стойкими болевыми ощущениями

и застарелый компресиоонный перелом позвонка (по - моему Tl-5 -Tl-8 если правильно разобрал почерк).

Подскажите пожалуйста на что мне стоит рассчитывать в военкомате?

Заранее спасибо за ответ.

 

Вас должны направить на обследование. Если диагноз подтвердится, призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот диагноз поставил невропатолог и направил меня в ЛФД

Подскажите пожалуйста какие обследования я ещё должен пройти? И по какой статье я не годен?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот диагноз поставил невропатолог и направил меня в ЛФД

Подскажите пожалуйста какие обследования я ещё должен пройти? И по какой статье я не годен?

Заранее спасибо.

 

Получите консультацию ортопеда, продолжите обследование под его наблюдением. Продолжайте лечиться у него и невролога. Все посещения этих врачей должно быть записано в амбулаторной карте. Ст.66"в" и ст. 82"в".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо Евгений Геннадьевич вы мне очень помогли своей консультацией

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите консультацию ортопеда, продолжите обследование под его наблюдением. Продолжайте лечиться у него и невролога. Все посещения этих врачей должно быть записано в амбулаторной карте. Ст.66"в" и ст. 82"в".

Уважаемый Евгений Геннадьевич по расписанию болезней у меня возникли вопросы

1 Ст 66 "в"

Я так понял применительно к моему диагнозу эта фраза

"межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций."

Отсюда возник вопрос: является ли полисегментный остеохондроз - остеохондрозом с поражением 3 и более межпозвонковых дисков

2 82"в"

Применительно к моему диагнозу эта фраза:”

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;”

Отсюда опять же вопрос : Влияет ли то что этот перелом был в прошлом в данный момент его нет, То что он был, обнаружилось случайно на рентген снимке. И вообще эта статья относится к текущим переломам или бывшим когда - то?

 

Заранее спасибо за ответ.

С уважением s777s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгений Геннадьевич по расписанию болезней у меня возникли вопросы

1 Ст 66 "в"

Я так понял применительно к моему диагнозу эта фраза

"межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций."

Отсюда возник вопрос: является ли полисегментный остеохондроз - остеохондрозом с поражением 3 и более межпозвонковых дисков

2 82"в"

Применительно к моему диагнозу эта фраза:”

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;”

Отсюда опять же вопрос : Влияет ли то что этот перелом был в прошлом в данный момент его нет, То что он был, обнаружилось случайно на рентген снимке. И вообще эта статья относится к текущим переломам или бывшим когда - то?

 

Заранее спасибо за ответ.

С уважением s777s

 

У Вас же полисегментальный остеохондроз с болевым синдромом. Нужно продолжать обследование, чтобы определили степень нарушения функций позвоночника. Это только ст. 66"в". А ст.82в" должна применяться вне зависимости от срока получения перелома позвонка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич спасибо за разъяснения

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгений Геннадьевич!

Получил уточнённый диагноз: Застарелые компрессионные переломы первой степени тела Tn 8 и переднеправого Tn 9

Остеоххондроз Tn 2-Tn 12

Застарелые грыжи Шморля нижних краёв Tn8

Левосторонний грудной сколиоз 1 ст.

Возник вопрос применима ли ко мне статья 82В т.к о кифотической деформации позвонков II степени в заключении не написано

А так же вопрос по статье 66 в

 

"ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций."

Должны присутствовать оба этих заболевания или одно из них

И ввиду новых данных на что мне расчитывать?

 

Извините за навязчивость.

Заранее Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгений Геннадьевич!

Получил уточнённый диагноз: Застарелые компрессионные переломы первой степени тела Tn 8 и переднеправого Tn 9

Остеоххондроз Tn 2-Tn 12

Застарелые грыжи Шморля нижних краёв Tn8

Левосторонний грудной сколиоз 1 ст.

Возник вопрос применима ли ко мне статья 82В т.к о кифотической деформации позвонков II степени в заключении не написано

А так же вопрос по статье 66 в

 

"ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций."

Должны присутствовать оба этих заболевания или одно из них

И ввиду новых данных на что мне расчитывать?

 

Извините за навязчивость.

Заранее Спасибо за ответ

 

В Вашем случае должны применить ст. 82"в" и ст. 66"в", если ЭТО будет доказано в результате обследования по направлению призывной комиссии и будет выявлено нарушение функции позвоночника, хотя бы в незначительной степени. Поэтому получите консультацию ортопеда и невролога, чтобы они определили есть или нет нарушение функции и в какой степени. Ст. 82 применяется при переломах позвоночника, а ст 66 при болезнях позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Простите а что например является нарушением функций или где об этом можно прочитать

Для того чтобы знать какие вопросы задавать врачу если он это пропустит :biggrin:

Огромное спасибо за Вашу работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Простите а что например является нарушением функций или где об этом можно прочитать

Для того чтобы знать какие вопросы задавать врачу если он это пропустит :biggrin:

Огромное спасибо за Вашу работу.

 

Появление боли при статических и динамических нагрузках на позвоночник, например. Вам всё объяснят врачи при консультации. А , чтобы врачи не забыли, просто, напомните им об этом в вежливой форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...