Перейти к содержанию

Назначение принимающего дела и должность


Гость leitalex

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Я двухгодичник, должен быть уволен 14 июля 2009 года , стою на должности командира батареи. Принимающий дела и должность был определен командиром дивизиона устно, без оформления приказа. Теперь этот человек отказывается принимать, ссылаясь на то, что нет письменного приказа.

 

92. Командир подразделения производит прием (сдачу) дел и должности лично на основании приказа по воинской части.

 

Вопрос следующий: обязан ли я был подать рапорт с просьбой назначить принимающего у меня дела и должность, или же командир был обязан издать вышеупомянутый приказ по воинской части о приеме-сдаче моей должности "автоматически" при приближении даты моего увольнения?

 

Добавлено через 18 минут

И второй вопрос: имеют ли право не исключать меня из списков части и не производить расчет до тех пор, пока принимающий не напишет рапорт о приёме моих дел и должности? Как лучше поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двухгодичник, должен быть уволен 14 июля 2009 года , стою на должности командира батареи. Принимающий дела и должность был определен командиром дивизиона устно, без оформления приказа. Теперь этот человек отказывается принимать, ссылаясь на то, что нет письменного приказа.
В любом случае, приказ был. Если принимающий отказывается исполнять этот приказ, то рапортом доложите об этом командиру части. По истечении указанного срока я бы подал рапорт о сдаче дел и должности. Принимающий, если он такой умный, пусть сам потом принимает и акт составляет.
Вопрос следующий: обязан ли я был подать рапорт с просьбой назначить принимающего у меня дела и должность, или же командир был обязан издать вышеупомянутый приказ по воинской части о приеме-сдаче моей должности "автоматически" при приближении даты моего увольнения.
Если подадите такой рапорт - он не помешает делу.

И второй вопрос: имеют ли право не исключать меня из списков части и не производить расчет до тех пор, пока принимающий не напишет рапорт о приёме моих дел и должности? Как лучше поступить в такой ситуации?
Вы обязаны сдать дела и должность, а не ждать, когда кто-то, что-то, когда-то примет. Рапорт командиру на стол и штык в землю. Все остальное - это мышиная возня принимающего должность.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в строевой не дают выписку из приказа об увольнении, требуют рапорт о приеме-сдаче дел и должности с подписью принимающего. А без этой выписки начфин не производит расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в строевой не дают выписку из приказа об увольнении, требуют рапорт о приеме-сдаче дел и должности с подписью принимающего. А без этой выписки начфин не производит расчет.
Сдающий дела и должность подает рапорт (принимающий на этом рапорте не должен ставить свою подпись). Акт представляет принимающий. Сдающий должен подписать этот акт. Если принимающий не хочет составлять акт, пусть без акта принимает, либо не принимает (это не Ваша забота). Подавайте рапорт о сдаче дел и должности. Зарегистрируйте в строевой (второй экземпляр оставьте у себя). Не думаю, что Вам удастся увезти с собой военное имущество числящееся за подразделением. Все останется в части. Пусть разбирается без Вас, а Вы - домой.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь в военную прокуратуру с жалобой на действия должностных лиц или суд - более действенно).

Ответственность за организацию сдачи дел и должности и своевременность вашего увольнения несёт командир, а оснований удерживать вас на военной службе более сроков вашей военной службы у командования нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...