Перейти к содержанию

Моему сыну в 11 классе будет 18 лет, значит он не сможет поступить в институт из-за призыва?


Гость OlgaS

Рекомендуемые сообщения

Ну, учитывая что этот призыв уже кончился.. Если же о следующем говорить - то рекомендации стандартные: в военкомат не ходить, повесток не получать, если вдруг вручат - закрываться больничными до конца призыва или до зачисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году некоторым школьникам не дали даже сдать ЕГЭ - забрали в армию. А про поступление в ВУЗ - можно вообще и не мечтать?

 

Ну насчет ЕГЭ не слышал, а как через 2 минуты после вручения аттестата забирают видел лично.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wooster

Ситуация не очень хорошая. В апреле-мае вызовут повесткой, проведут мед. освидетельствование, если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью, признают годным и выдадут повестку на конец июня-начало июля и призовут.

Поэтому или ищи заболевания (чтобы получить хотя бы отсрочку до осеннего призыва по здоровью) или повестку под роспись не получай и постарайся в ВК в весенний призыв не появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или повестку под роспись не получай

Интересное предложения для человека, который 5 дней в неделю (или 6) проводит в определенном месте - в школе.

Прийдут на урок и вручат (или зафиксируют отказ от получения).

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другие предложения?

Предлагаю не ждать освидетельствования, а самому идти в больницу и делать обследование.

Полностью здоровых людей не бывает - бывают недообследованные.

Как по -Вашему?

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому или ищи заболевания (чтобы получить хотя бы отсрочку до осеннего призыва по здоровью) или повестку под роспись не получай и постарайся в ВК в весенний призыв не появляться

 

Об этом сказала в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Сейчас мне 16(просто хочу выяснить все заранее), насколько я понял В 2010 году с января по март(когда мне исполнится 17) надо будет получать приписное св-во, могут ли мне вручить повестку для последущей явки? Прописан я в одном конце Москвы, но с рождения живу в другом. В связи с этим еще вопрос - можно ли встать на учет по месту жительства, а не регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам могут вручить повестку на первоначальную постановку, но обычно это делается централизованно, в учебном заведении набирают группу молодых людей и везут в ВК.

 

На учет вас могут поставить только по месту регистрации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история :

мне также исполнилось 18 лет в 11 классе (декабрь ). Пошел в ВК , прошел медкомиссию и оставил приписное в ВК для какого то штампа который сразу не ставят. Сказали прийти через 2 недели и я конечно на это дело забил...) Сейчас устраиваюсь на работу ( приписное не требовали т.к. устараиваюсь на время на контрактной основе ). подал док-ты в ВУЗ и жду зачисления 4 августа . Надейсь поступил. после 4 авг универ сможет дать справку на основании которой положена отсрочка и со спокойной душой пойду в ВК. Максимум что грозит - это 500р штрафа) Надеюсь моя история сможет кому-нибудь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...