Перейти к содержанию

Повестка на субботу и другие немаловажные обстоятельства нашего "Советского призыва", aka Да будет "Медведевский" призыв самым умным и многочисленным:)))


Рекомендуемые сообщения

29 июня пришёл на повторную медкомиссию с результатами обследования, с актами, после медкомиссии в этот же день прошёл в кабинет призывной комиссии, там мне дали под роспись (я подписал), новую повестку на явку уже в следующий призыв на 24 октября (это суббота(когда ришол домой глянув в календаре заметил это) нерабочий день военкомата, видимо ошиблись с датой), сказали 24 октября будет областная комиссия (в повестке на 24 октября 2009 года тоже указано, что обл.комиссия.

У ПК спросил(заблаговременно готовился я к этому призыву...изучал форум ваш по всем вопросам), почему повестка на 24 октября УЖЕ В СЛЕДУЮЩИЙ призыв на ОБЛ.КОМИССИЮ сразу, ведь за время между призывами моё здоровье может измениться и я желаю пройтись по больницам ещё раз...получить от врачей свежие АКТы и только после этого на ОБЛ.КОМИССИЮ. На мой вопрос ответили так, что некоторые болезни (по двум болезням я уже не раз обследовался(акты каждый призыв новые от врачей), 2 болезни выявлены впервые на Мед.Комиссии военкомата в этом весеннем призыве) Что БОЛЕЗНИ у вас ВЫЯВЛЕНЫ в военкомате...поэтому ОБЛКОМИССИЯ сразу в СЛЕДУЮЩЕМ ПРИЗЫВЕ (без обследований), мол ходите по врачам сами, вставайте везде на учёт...ДОКАЗЫВАЙТЕ НАМ что ВЫ БОЛЬНЫ САМИ)

 

1) Правомерно ли меня В СЛЕДУЮЩЕМ(осеннем) призыве направляют СРАЗУ на ОБЛ.КОМИССИЮ? Могу ли я сейчас подать в суд на ПК за то, что они призывают меня сразу на ОБЛ.КОМИССИЮ? (есть повестка о том чтоб я явился на обл.комиссию 24 октября)

2)Повестка на 24 октября (на нерабочий день-субботу), естественно я приду и поцелую в замочную скважину их дверь. Обязан ли я явится в военкоматв ближайшее время после субботы(касяк в дате был не из за меня)?

Если обязан, то могу ли я прийти в конце декабря (в конце призыва)(чтоб не успели призвать), дабы избежать всяких морок, естественно если не вручат мне новую повестку?

3)Лежал в больнице на обследовании 13 дней...обследование шло долго...так как в больнице для нужного анализа и получения рез-ов требовалось время...приходил в военкомат с актами...сказали напрямую "призывник вы что ДУРУ гоните...какие 13 дней?", сказали что на обследование призывника МАКСИМУМ 7 дней, и что последующих направлениях кол-во дней для обследования будет писаться что не более 7. Просто мне известно, что на усмотрение врача...срок может достигать 21 дня. Правомерны ли действия военкомата по этому вопросу?

.

4)До конца призыва на момент когда я был в военкомате на ПК оставалось 17 дней (был на ПК 29 июня), зачем они направили сразу на обл.комиссию на след.призыв...ведь до конца призыва осталось ещё время...и по графику у военкомата...до 15 июля ещё должно было быть 5 ПРИЗ.Комиссий..тоесть 8 июля у них последнее заседание по графику( и 2 облостные МК ещё должны быть, 3 и 8 июля). В принципе успели бы призвать...при желании...абсолютно не ясна тут мне их последовательность действий...

 

5) ДО сих пор я незнаю...какое решение вынесла ПК, по какой причине мне дали повестку на следующий призыв...

 

Могу ли я, послать заказным с уведомлением запрос копии решения призывной комиссии? Откровенно, очень интерестно, что там написано:)) Или если отправили меня на следующий призыв по каким либо причинам...решение ПК не выносится...откладывается до осени?

 

Большое спасибо за будущие ответы:)

 

Добавлено через 37 секунд

ЗАДАВАЛ ЕЩЁ НА КАНТАКТЕ. МОЖЕТ кто почерпнёт из этого чего.

 

Добавлено через 4 минуты

Затронуто много тем, касающихся призыва...будь то ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬствование, обл. комиссия...вопросы общего хар-ра, ПК...решил отписать в этом подразделе...

 

Добавлено через 15 минут

1. После окончания призыва, все решения вынесенные военкоматом отменяются как нереализованные. В следующем призыве скорее всего вам придется проходить повторно все обследования. Для вас кстати лучшим вариантом будет, если проведут сразу областную комиссию.

2.Повестка на субботу - это абсолютно нормальное явление. На моей практике встречались случаи когда врачи из вышестоящего военкомата приезжали в районный и проводили КМО

3. Врачи могут говорить все что угодно, у вас в акте есть все записи о том сколько дней вы провели на обследовании.

Запрос вы можете отправить, скорее всего в нем напишут что вам поставили категорию годности "Г" и предоставили отсрочку

 

(отвечал юрист Ярошенка) может кому пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, вас направляют на КМО, видимо по акту у вас есть не призывное заболевание.

2. Я бы вам посоветовал все таки явиться на КМО, по результатам обследования консультировались?

3. Нет, срок 7 днями не ограничивается

4. А почему вы решили, что вас призывают? Было ли решение ПК?

5. Истребуйте копию решение ПК письменно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ксерокопии Актов, то советую выложить на мед. форуме для консультации по диагнозам и предполагаемой категории годности

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Можно уточнить? Ну вот повестка на субботу... я приду а там закрыта дверь и никаких комиссий нет... когда я обязан явиться? в ближайший их рабочий день? или ...есть варианты

 

2)Я не против обл.комиссии сразу. Мне на областной дадут акты на обследование, которые я обычно беру у врачей обычной мед.комиссии военкомата нашего родного?:)

 

Допустим такой вариант, что я хочу тянуть время...все мои заболевания, которых уйма..НО ОНИ НЕ ДОТЯГИВАЮТ до категории "увольнение в запас", только на годен с незн.ограничениями. желаю сначала..Обычную МК...с актами с больницами....потом областную:), просто если сразу областная...как они будут освидетельствовать меня?

 

3)Алексей, я бы хотел услышать немного другое, а именно законность действий призывной комиссии. На каком основании они так поступают?

 

заранее благодарен за ответ

 

Добавлено через 36 секунд

На это Юрист Ярошенко ответил также в контакте:

 

1. Прийти необходимо в ближайший рабочий день

2.Нет, акты вам давать скорее всего не будут, так как у вас уже с обследования все подтвердилось. Они сразу должны сказать вам решение освобождают вас или нет. Делать это они будут основываясь на документах находящихся в вашем личном деле, и глядя на вас.

3. Скорее всего вам дали категорию годности "Г" в связи с тем что в военкомате уже выполнен план по категории годности "В"

 

 

ну так выложил...может кому то понадобится

 

Добавлено через 1 минуту

Если есть ксерокопии Актов, то советую выложить на мед. форуме для консультации по диагнозам и предполагаемой категории годности

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Отправил запрос в ПК, как придут копии...обязательно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии Актов исследования состояния здоровья ВК тебе НЕ ПРИШЛЕТ. Если у тебя их нет, то следует ПИСЬМЕННО запросить в мед. учреждении,где проходил обследование, заверенные копии Актов.

 

По закону обследование, категорию годности и соответственно решение выносит районная ПК, а облПК только проверяет правильность вынесенного решения. Поэтому, если выдана повестка на облПК,значит райПК должна была вынести решение. Поэтому советую ПИСЬМЕННО запросить в ВК копию решения призывной комиссии и получить ее на руки. Сразу будешь знать, что ожидать на облПК и решишь стоит идти или нет.

 

Если хочешь потянуть время, то обжалуй повестку на облПК через прокуратуру .

 

 

А сам не помнишь какие диагнозы были в Акте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть больничные выписки на руках...акты я все отдал в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывай на мед. форум выписки из больниц для консультации по диагнозам и предполагаемой категории годности.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашол больничную выписку:

Выписка из истории болезни 701 эндокринологического отделени ГКБ №1 г. Новокузнецка

 

Думаю нужна эта строка:

Диагноз основной: гипоталомический синдром нейро-эндокринно-обменная форма (ожирение 2 ст., вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, троические нарушения кожи стрии)

Диагноз сопутствующий: Субклинический гипотериоз. Хронический компенсированный тонзилит Хронический простатит.

 

Нашол копию АКТА(оказалось есть:))(Неврологическое отделение МЛПУ ГКБ №11)

Диагноз(по-русски): Последствия перенесённой нейроинфекции(серозный минингит в 8 лет). Выявлена вегето сосудистая дистония по гипертоническому типу.

 

Так в акте ещё написано НЕ В ДИАГНОЗЕ а в данных обьективного обследования: давление мерили каждое утро: 140-90, 140-80, 140-90, 140-100, 140-90.

Гипервентиляция: Дистонический РЕО-синдром: в бассейне позвоночных артерий по гипотоническому типу, в КБ-погипертоническому. Признаки затруднения венозного оттока в бассейне левой позвоночной артерии. Дефицита мозгового кровотока нет.

 

Также было обследование на сколиоз. Акта нет. Выписки нет. Но по памяти помню что там написано Сколиоз 1 степени. (делали снимки)

 

.

Если по этим данным что то можно сказать скажите:)))

Если недостаточно то дайте плиз ссылку на форум где описано в каком виде и как лучше выложить копии выписок и актов. Отсканированные?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на мед.форум дала выше.

Создаешь новую тему.

При создании сообщения выкладываешь сканы ВСЕХ мед. док-тов. Для этого используй Скрепку (вложения) (находится на верхней строке Сообщения)

 

Лучше получить консультацию врача-консультанта.

Я бы сказала, что можно побороться за категорию "В" по статье 13 расписания болезней (по гипоталамическому синдрому). Но надо было ее требовать в рай ПК. Какое решение вынесет облПК не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Ветку на мед.форуме уже организовал. Подсказки помогли.

 

.

Мне вот всё интерестно мне дали повестку и я её подписал уже на следующий осенний призыв...на СУББОТУ. ОШИБЛИСЬ 100 процентов. Если военкомат в этот день не будет работать...будут ли привлекать к ответственности за уклонение если я не приду в ближайший рабочий день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я советчик плохой.

Я бы запросила ПИСЬМЕННО копию решения ПК и без копии решения ПК на облПК не пошла. Требовала через прокуратуру принятия решения районной ПК и только потом КМО в облПК.

 

Хотя,допускаю, что в личном деле может стоять карандашом категория "В" и если облПК согласится с этим, то поставят "В" ручкой и выдадут ВБ.

А если не согласятся, то поставят Б-3 и будут призывать.

 

Просто, если сейчас установили Б-3, то на облПК не должны были направлять, т.к. в этом случае можешь обжаловать вынесенное решение о призыве осенью как проведенное без мед. освидетельствования и думаю им проще было бы быстро провести еще одно мед. освидетельствование (без доп. обследования), признать годным и призвать (без отправки на КМО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


 

1) КМО проводится только в тех случаях, когда заболевание не призывное? То есть если призывник здоров, КМО не требуется?

2) Сейчас как раз сканирую копии док-ов, выписок, актов...выкладываю на медицинский форум для консультации с ВРАЧом -консультантом:)

4)После того как я отдал все акты врачам. мне дали(29 июня) повестку на ОБЛ.КОМИССИЮ на осенний призыв(на 24 октября).

5) Спасибо, уже занялся этим:) По результатам обязательно отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомнедую Вам ознакомиться с материалом по данной ссылке http://www.prizyv.net/advice/komissiya/#b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное, спасибо... эти материалы внесли ясность. Очень помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...