Перейти к содержанию

Справка из военкомата для загран паспорта


Рекомендуемые сообщения

Подскажите если я подлежу призыву но по тем или иным причинам после прохождения мед комиссии про меня чуток подзабыли списывая это на то что я сейчас лечусь. приду в Военкомат и скажу дайте справку определенного формата как для загран паспорта нужно что я не подлежу призыву (дабы срок призыва закончен) Мне её дадут или не дадут ?

и если не дадут то как получить загран, может есть какие то обходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Справку для получения загран. паспорта вам выдать обязаны в любом случае. Обратитесь с заявлением на имя военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне её дадут или не дадут

 

Справка Приложение №32 определена Приказом №400. Других справок нет. Выдать обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо!

Если бы вы форму справку представили было бы ещё лучше... и форму заявления.

И это был бы супер сервис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в свободной форме (прошу выдать справку по форме...)

Форма справки (Приложение №2 к Приложению №9 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400):

 

Приложение N 2

к Порядку (п. 23)

 

Штамп

военного комиссариата

 

Справка

 

Гражданин ____________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

_____________ года рождения, состоящий на воинском учете в военном

комиссариате _____________________________________________________

(наименование муниципального образования)

__________________________________________, не подлежит призыву на

(наименование субъекта

Российской Федерации)

военную службу (направлению для прохождения альтернативной

гражданской службы) до "__" _________ 20__ г.

В соответствии со статьей 15 Федерального закона 15 августа

1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и

въезда в Российскую Федерацию" гражданин _________________________

(фамилия, имя, отчество)

не ограничен в праве выезда из Российской Федерации.

 

Военный комиссар ______________________________________

(наименование муниципального

образования)

_______________________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)

 

М.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек пользуется отсрочкой по обучению. Какие документы ему нужно предоставить в военкомат, чтобы ему выдали справку для загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему достаточно написать заявление на имя военного комиссара и предъявить приписное свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Заявление и КОПИЮ приписного необходимо подать в канцелярию и не забудьте сделать копию заявления, чтобы на нем Вам поставили отметку о принятии заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь сроки после востребования , в течении которых военкомат обязан выдать эту справку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь сроки после востребования , в течении которых военкомат обязан выдать эту справку ?

 

Не более 30 дней с момента подачи заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Надеюсь, что Вы сможете меня проинформировать по данному вопросу...

Я со своим МЧ хочупоехать отдохнуть, ему необходимо оформить загран. паспорт. Он являетсяч студентом очной формы обучения. Есть преписное, но в нем нет штампа...как я понимаю, он не явился в указанный день в военкомат...

 

Как нам быть? сможем ли получить справку для оформления загран. паспорта? уж очень хочется поехать...

 

ПС: В военкомат идти боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дравствуйте!

 

Надеюсь, что Вы сможете меня проинформировать по данному вопросу...

Я со своим МЧ хочупоехать отдохнуть, ему необходимо оформить загран. паспорт. Он являетсяч студентом очной формы обучения. Есть преписное, но в нем нет штампа...как я понимаю, он не явился в указанный день в военкомат...

 

Как нам быть? сможем ли получить справку для оформления загран. паспорта? уж очень хочется поехать...

 

ПС: В военкомат идти боится.

 

Для получения справки для загран.паспорта ему придется лично явиться в ВК. Справку ВК выдать обязан, но при этом ему вручат повестку под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при этом ему вручат повестку под расписку.

извините, я немного не разбираюсь в этих делах...в армию не заберут? осенний призыв скоро...волнуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Заявление и КОПИЮ приписного необходимо подать в канцелярию и не забудьте сделать копию заявления, чтобы на нем Вам поставили отметку о принятии заявления.

 

 

У меня вопрос. Я учусь на очной форме. Соответственно у меня есть и справка из института и отсрочка в приписном. В недавнем прошлом я поменял место регистрации и, соответственно, военкомат.

Для получения справки для загранпаспорта в военкомате мне сказали, что им необходимо дождаться, когда придет дело из старого военкомата.

Дело уже "идет" полтора-два месяца. А в самом военкомате сказали, что можно ждать не раньше сентября.

А вот и сам вопрос, действительно ли для получения справки на загран необходимо наличие дела в самом военкомате? И, если необходимо, то можно ли как-то поторопить оба военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пусть Ваш МЧ пойдёт с доверенным лицом к нотариусу и сделает доверенность на право представлять его интересы в военкомате . Этот человек идёт с этой доверенностью и получает справку за Вашего МЧ. Я так ходила вместо сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
извините, я немного не разбираюсь в этих делах...в армию не заберут? осенний призыв скоро...волнуюсь)

 

День добрый. В чем причина боязни идти в РВК? Если у молодого человека имеются основания для предоставления ему отсрочки от призыва в связи с обучением, пускай берет в ВУЗе справку ф.26 и несет ее в РВК. В противном случае - занимается поиском законных оснований для освобождения от призыва. Просто бегать от РВК до достижения 27-ми летия неконструктивно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, я оф. зап. в 2007 окончил Вуз с ВК , отсиделся до 2008 , хотя призывать пытались. в 2008 пошел за ВБ , меня поставили на учет но военник не дали, пинали из военкомата в военкомат. потом забил на ВБ. сейчас хочу загран, нужна справка, медкомиссию не проходил несколько лет(около 3х) , со времени сборов прошло 3,5 года.

вопросы :

- могут ли мне дать справку для заграна , если у меня нет ВБ на руках(он в одном из военкоматов и по видимому там еще написано что призван на военную службу, как тогда в 2007 принято было делать)

- слышал про то что некоторые воекоматчики не отдают справку пока не пройдешь мед комиссию, после нее могут ли вручить повестку на сборы?

- Как, в случае сборов, называется документ(повестка), подписав который и не явившись в военкомат в назначенное время может наступить уголовная ответственность? могут ли мне дать его на подпись по прохождению медкомиссии?

 

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта справка для призывников а не запасников.

 

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

 

Военкомат дает справки в соответствии с Пр. МО РФ№400 от 2007г. согласно приложений №2 либо №3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для оформления заграна на сайте нашел следующее:

Лица мужского пола от 18-27 лет предоставляют военный билет с отметкой о прохождении службы и ксерокопию с него.

Не прошедшие военную службу, предоставляют справку из военкомата по месту жительства, подтверждающую, что заявитель на день подачи документов не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу.

 

Правильно ли я понимаю что мне как запаснику нужно принести ВБ, которого у меня нет, и который дадут только после переосвидетельствования. ответьте на вопрос про повестки на сборы пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...