Перейти к содержанию

ОЧЕНЬ ВАЖНО ВСЕМ!!! Сокращение отсрочек.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ ВОПРОС: Мне сказали, что в связи с недавним принятием поправок к ФЗ "О Воинской Обязанности..." (речь шла о сокращении отсрочек), моя отсрочка (до 30 июня) действует теперь не "на весь период обучения", а "до сдачи последнего экзамена". Отцу моего друга (он военный), знакомый в ВК сказал, что они получили секретное распоряжение, забирать после сдачи последнего экзамена, мол, имеют право (т.е. даже не после вручения диплома!!!!). ЧТО ЗА ...??

Верно ли это? Где можно найти новый ФЗ с поправками (что за поправки-то внесены?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред сивой кобылы. Отсрочки начнут сокращать с 2008 года. это раз.

В соответствии с конституцией РФ все указы, приказы, распоряжения и прочая муть начинают действовать со дня официального опубликования.

Мне вот в прессе последнее время не попадались публикации секретных распоряжений :D

Так что свое распоряжение они могут свернуть трубочкой...

 

А вообще, я конечно готов поверить, что распоряжение существует (с зелеными и не такое бывает), я Вам даже скажу кто его автор - это военком Вашего района. Он его написал, подписал, утвердил и принял в 3 чтениях. И все это путем референдуума. :D

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Миша, добрый день. Эти "поправки" родились в голове Вашего военного комиссара после бурных выходных. Завтра он начнет призывать девченок ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь в провинции вот так в армию и забирают. У них там этот закон "уже давно приняли" (причем с отменой не 4 и даже не 9, а всех 25 отсрочек) и успешно используют на лохах, которые слышали звон по телевизору, а еще лучше от всяких знакомых и приятелей. А военкомы тем временем вешают им лапшу на уши и говорят, что все давно приняли и закон уже работает и пускай у тебя ребенок или жена беременная или ты сельский учитель, это уже не катит. А не придешь, мы тебя посадим. И они как дураки идут и служат.

 

Ссылки:

http://www.akdi.ru/GD/proekt/GD01.HTM#098769

текст законопроекта http://www.akdi.ru/GD/proekt/098769GD.SHTM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцу моего друга (он военный), знакомый в ВК сказал, что они получили секретное распоряжение, забирать после сдачи последнего экзамена, мол, имеют право (т.е. даже не после вручения диплома!!!!). ЧТО ЗА ...??

 

Вот в таком случае прямая дорога в суд. Даже при наших судах такое не прокатит, и военком за своё "секретное распоряжение" получит по первое число.

Помните, что закон вступает в силу после его официального опубликования, равно как и поправки к закону. Приказы, распоряжения и указы по статусу ниже закона и не могут ему противоречить.

 

P.S. Недавно был случай в Ингушетии (или Осетии, точно не помню). Вынесли постановление о призыве граждан до 27 лет включительно. Тут же вмешалась прокуратура в порядке надзора, и постановление отменили.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в военкомате тоже самое говорят, мол защитил диплом - закончил обучение и призываешся весной. тока вот проблема в том что нам уже выдали повестки на отбытие в часть. как вы считаете если мы сейчас возмем справки по ф. 26 о сроках обучения и обратимся в суд то мы успеем до 25,06 (на этот день повестки)? Как я понимаю теперь эти повестки проигнорировать неполучится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача заявления в суд приостанавливает исполнение решения призывной комиссии о призыве. В течение 5 суток с момента получения заявления суд должен принять решение о его рассмотрении.

После подачи заявления в суд Вас не имеют право призвать до рассмотрения Вашего заявления в суде и принятия решения по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...