Перейти к содержанию

Как долго делают ВБ?


Рекомендуемые сообщения

В мае прошел мед.коммисию, поставили В и сказали приходить в конце сентября-октябре за билетом. Но при условии что областной военкомат утвердит решение моего районого ВК. Если не утвердит, то пойду еще раз проходить коммисию уже в областном ВК.

Вот теперь и думаю, мне уже можно расслабиться и в сентябре уже точно не отправят повторно?

И сколько изготавливается примерно ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная процедура, и обычные сроки. Вызывают на КМО выборочно. Если вас не вызовут то в сентябре придёте оформлять военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили категорию В, на КМО не вызвали. Возможно ускорить процесс и забрать сейчас, если я собираюсь в августе переезжать в другой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс ускорить нельзя, советую почаще звонить в ВК и узнавать утверждено ли дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормативный срок указан в Приказе 400 МО

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае прошел мед.коммисию, поставили В и сказали приходить в конце сентября-октябре за билетом. Но при условии что областной военкомат утвердит решение моего районого ВК. Если не утвердит, то пойду еще раз проходить коммисию уже в областном ВК.

Вот теперь и думаю, мне уже можно расслабиться и в сентябре уже точно не отправят повторно?

И сколько изготавливается примерно ВБ?

 

Та же история, не могу выписаться из за военника, а после 15 июля все военкоматы в отпуске до конца агуста, так что жди товарищ.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же некоторые военкоматы выдают военные билеты летом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил до РВК, там всё закрыто и никого нет, видимо все таки в отпуске. Если я уеду сейчас без военника, то осенью меня могут уже в другом городе отправить на медкомиссию?

Вообще есть какие-то варианты кроме как ждать до осени? А если ждать я ну никак не могу? Например, забрать военник уже там, или через кого-то, или хоть справку какую-то взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответсвии с Приказом МО №400 военный билет оформляется и соответственно выдается в течении 10 дней со дня решения Призывной комиссии субъекта. На практике это срок не соблюдается (Ваша ситуация), Вы можете получить и в другом городе, но тогда срок еще будет больше, т.к. в таком случае Вам сначала надо (для страховки) истребовать копию решения ПК, в другом городе встать на в/у и ждать л.д. из старого города а это долго. Лучше дождитесь сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от РВК,где оформляют быстро где медленно.

надо по чаще звонить или являться в ВК не боясь и узнавать по поводу ВБ.

по закону в течении 10-и суток,однако в нашей стране возможно все,не удивлюсь.

 

на КМО могут послать могут не послать,все зависит утвердить ли областная ПК решение районной

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сходил в военкомат, сказали ждать аж до 8 декабря. СТОЛЬКО я ждать не могу, на работу устраиваться надо. Хоть немного ускорить их можно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, сказали ждать аж до 8 декабря. СТОЛЬКО я ждать не могу, на работу устраиваться надо. Хоть немного ускорить их можно? :)
Это не главное, на КМО диагнозы утвердили???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, сказали ждать аж до 8 декабря. СТОЛЬКО я ждать не могу, на работу устраиваться надо. Хоть немного ускорить их можно? :)
- Как вариант для устройства на работу, можно в военкомате взять справку, которая будет являться временным документом воинского учета до оформления военного билета, либо выписку из решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всё-таки решил дождаться 8.12, пришёл туда, теперь новый срок - девятое апреля(!!!) Куда давать запрос на хотя бы выписку из решения комиссии? И потом эта выписка будет хоть какому-то работодателю нужна?

 

Добавлено через 2 минуты

Или может уже проще жаловаться на бездействие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Наконец-то все решилось положительно, после долгих мытарств моему сыну поставили категорию В. Вчера по повестке пришел в военкомат и военком ему сказал, что подлежишь списанию, нужно принести от хирурга этапный эпикриз и от педиатра переводной эпикириз. Что это такое? Могут еще и признать годным?

 

Добавлено через 1 минуту

И еще сказали, что военник будут делать в январе. Спасибо.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Наконец-то все решилось положительно, после долгих мытарств моему сыну поставили категорию В. Вчера по повестке пришел в военкомат и военком ему сказал, что подлежишь списанию, нужно принести от хирурга этапный эпикриз и от педиатра переводной эпикириз. Что это такое? Могут еще и признать годным?

 

Добавлено через 1 минуту

И еще сказали, что военник будут делать в январе. Спасибо.

 

Если категорию годности "В" установили в районном ВК, то могут направить еще и на республиканскую комиссию на КМО. Поэтому письменно требуйте выдачи на руки копии решения райПК и получите ее.

Переводной эпикриз - это тот эпикриз,который составляют при переводе из детской (подростковой) пол-ки во взрослую. Там должны быть указаны ВСЕ имеющиеся у него заболевания.

Судя по всему-этапный эпикриз -это наблюдение у врача хирурга с заболеванием позвоночника.

А запрос на выдачу этих эпикризов выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как вариант для устройства на работу, можно в военкомате взять справку, которая будет являться временным документом воинского учета до оформления военного билета, либо выписку из решения призывной комиссии.

 

Нормативный срок 10 дней, а от какой даты от отчисляется от даты проведение КМО или от дня как докоменты прибудут с КМО в родной военкомат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со дня утверждения призывной комиссии субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со дня утверждения призывной комиссии субъекта.

 

Т.е областной военкомат утвердил мне категорию B еще месяц назад, а городской говорит что дело мое непришло и дать билет они мне не могут хоть на руках у меня и есть выписка из решения областного военкомата. В таком случаи юридическая правда на моей стороне? я могу обратится в суд или прокуратуру с надеждой на ускорение?

просто мне срочно нужен военный билет, а горвоенкомату мои проблемы побоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если категорию годности "В" установили в районном ВК, то могут направить еще и на республиканскую комиссию на КМО. Поэтому письменно требуйте выдачи на руки копии решения райПК и получите ее.

Переводной эпикриз - это тот эпикриз,который составляют при переводе из детской (подростковой) пол-ки во взрослую. Там должны быть указаны ВСЕ имеющиеся у него заболевания.

Судя по всему-этапный эпикриз -это наблюдение у врача хирурга с заболеванием позвоночника.

А запрос на выдачу этих эпикризов выдали?

Запросы дали в ВК в виде направления. Меня волнует тот факт, что в переводном эпикризе не указано, что у него нарушение осанки. А списание идет именно по этому направлению. Это повлияет на решение ВК? Может нужно сходить в подростковому педиатру еще раз и попросить,чтобы она дополнила. Пока справки на руках. Спасибо.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обязательно надо подойти и попросить дописать, тем более,что и от хирурга эпикриз на руках. Показать терапевту и сказать , что должны быть указаны ВСЕ заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А с чем вообще связанно,ведь часто бывает что ВБ выдают не через неделю-две,а через 2-6 месяцев,они просто работать не хотят?не поверю что 2-6 месяцев бланков у них нет или того кто подписи ставит...:dontknow:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем вообще связанно,ведь часто бывает что ВБ выдают не через неделю-две,а через 2-6 месяцев,они просто работать не хотят?не поверю что 2-6 месяцев бланков у них нет или того кто подписи ставит...

Добрый день, обстоятества бывают разные: от не хватки бланков, до затяжного проведения контрольного-мед освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, обстоятества бывают разные: от не хватки бланков, до затяжного проведения контрольного-мед освидетельствования.

 

Хмм,извините ну а при чем здесь кмо,если оно уже было и карточка заполнена на ВБ,а внятного ответа они не говорят-говорят звоните в конце недели,в конце недели звонишь,говорят,звоните в конце недели-замкнутый круг получается))

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...