Перейти к содержанию

Не явился в военкомат.


Гость Nekto

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

 

Мне сейчас 19 лет,в 2008 году осенью (в 18) я уже почти ушел в армию,за несколько дней от даты призыва (уже с вещами) обратился в коллегию адвокатов,где должен был оплачивать в рассрочку (по 19 тысяч за месяц) .

Прошел месяц,военкомат,видимо,от меня отстал ,т.к дело передали в суд и получилось что-то вроде отсрочки ... Но потом появились проблемы с деньгами,я перестал платить адвокатам,что означало призыв весной . Так и случилось,где-то в начале июня пришла повестка в почтовый ящик (явиться с док-ми в военкомат). Я ее продинамил. После пришлел какой-то почтальон с повесткой на 28-ое июня,в ней уже надо было рассписываться,но меня не было дома,поэтому пришлось рассписаться родителям(вроде как заставляли).Так вот,ее я тоже продинамил и после этого до сегодняшнего дня никаких вестей от них,вообще никто не приходил. А призыв же закончился,вроде. Косил я потому что нужно время ,чтобы заработать денег до осеннего (купить военник или также через адвокатов). Хочу спросить,неужели меня "пронесло" ? И когда мне ждать от них вестей и какая на этот раз повестка придет,будут ли их меры жесче на будущее? Могли ли они завести на меня какое-то дело (административное или уголовное) и почему же никто так и не пришел,не позвонил ,надеюсь после 15-ог числа они этим уже не будут заниматься ? Ну или вообще дайте какие-нибудь советы на будущее в моей ситуации. Заранее спасибо за ответ.

 

Добавлено через 7 минут

Извините,что создал 2 темы,эту удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы лично не подписывали повестку, то вас административно накажут штрафом 500р. Если будет доказан умысел на уклонени - то могут завести уголовное дело

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...