Перейти к содержанию

Повестка от участкового в другом городе


Гость poqet20

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка от участкового из Районного РУВД..явиться туда то туда..не понятно зачем ..

В этом городе не прописан. Адрес вычислили по старым данным, когда я здесь учился в ВУЗе жил по данному адресу. В городе работаю. На работе НЕ стою на военном учете (никаких документов о военнобязоности не приносил).

Повестку не подписывал..была осуществлена в двери участковым, сл-но не подписана. Звонила подруга узнать, что к чему..сказала что я здесь не проживаю.. Ответили что соседи сказали, что я проживаю. Она сказала что я приезжаю иногда..но живу по месту прописки в другом городе где я и стою на учете. Попросили придти и написать Заявление..что я не проживаю по указаному адресу с указанием что я живу по месту прописки.

Что делать? подскажите? Писать или не писать..с учетом что после придется переехать на другую квартиру. И как быть с работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не пошел. Но квартиру все равно менять придется.

Если на работе не стоите на ВУ - это проблема работодателя и ВК:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так идти не собираюсь..а пригласили подругу. которая якобы тут живет. и знает что я тут не живу на постоянной основе. Мол тогда вы придите и напишите.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать ей нечего, пусть сходит. Но можно и не ходить. В любом сдучае на этой квартире надо быть осторожным теперь. Повестку могут вручить в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруге никаких объяснительных писать не следует, а следует посылать милицию выполнять свои прямые обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруге никаких объяснительных писать не следует, а следует посылать милицию выполнять свои прямые обязанности.

 

какие такие прямые обязаности милиции? куда посылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вроде "вам надо - вы и ищите, а у меня времени нет". Хотя от того, что подруга напишет расписку "такой-то такой-то здесь не живёт, иногда бывает в гостях, живёт, предположительно(ничего не надо утверждать точно: "не помню", "вроде бы", "мне кажется что"), по месту прописки худе не будет, ибо всёравно единственно верно утверждать что именно по месту прописки и и живёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...