Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

обычно вне зависимости от возраста дело происходит так: человек приходит в военкомат, проходит комиссию, ждет в коридоре, в тот же день получает приписное

возможные трудности

1) сейчас многие комиссии уже в отпуске

2) военкомат заинтересуется человеком как призывником и вместо приписного выдаст повестку, но на учет все равно поставит

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде им будет сложно меня призвать. так как призывники проживающие на пмж в других странах не призываются ( насколько мне известно) а вот вторая проблема серьезней! но ведь постановка на воинский учет осуществляется круглогодично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде им будет сложно меня призвать. так как призывники проживающие на пмж в других странах не призываются ( насколько мне известно) а вот вторая проблема серьезней! но ведь постановка на воинский учет осуществляется круглогодично!

 

они не подлежат учету как раз и от сюда и призыву, как только встанете на учет, все! Подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в другом случае я буду считаться уклонистом! или я не прав? снимут ли с регистрационного учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас ПМЖ за пределами РФ, то на воинский учет вам становиться не нужно, и уклонистом в данном случае вы не являетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть я могу прийти в паспортный стол и спокойно выписаться предоставив все бумаги подтверждающие мое проживание за пределами рф? при внж ( на данный момент вид на жительство на 3 года, через полгода получаю пмж) можно также не ходить в военкомат? ведь лица призывного возраста, выезжающие за пределы рф более чем на полгода, обязаны сняться с военного учета, а я там вообщем никогда и не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, лица проживающие за границей обязаны "не стоять" на воинском учете, что бы на них не рассчитывать при мобилизации. То есть в паспортном столе достаточно сказать что на учете и не состояли. Хотя они могут упереться рогом мол хотим бумагу какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это меня и напрягает! что могут упереться сначала паспортный стол, а потом и военкомат начнет трести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылайтесь на п.1 ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п.15 Положения о воинском учете. Придется предъявить документ, подтверждающий, что Вы проживаете за пределами РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие документы могут подтвердить мое проживание заграницей? вид на жительство - я так понимаю не подойдет, так как это всего лишь разрешение. получается что только регистрация и справка с работы могут доказать мое проживание за пределами рф. так ли это?

 

Добавлено через 4 минуты

если все же возникнут проблемы при снятии с регистрации, могу ли я, к примеру, прописаться на территории другого города или деревни, а затем сразу же сняться и получить все что мне нужно? не будет ли это странно? просто там это будет легче через знакомых))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаетесь в соответствующее управление ФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета (п.31 Правил регистрации, утв. ПП РФ от 17.07.95 г. №713), если возникают вопросы по поводу воинского учета ссылаетесь на указанные выше нормы законодательства и при необходимости предъявляете "вид на жительство", для подтверждения факта проживания за пределами РФ. Причем делать Вы это не обязаны, в то время как ФМС обязана Вас снять с регистрационного учета. Если в ФМС посчитает, что Вы обязаны стоять на в/у, то Вас информируют об этой обязанности и выдадут направление для постановки на в/у - на этом полномочия ФМС в отношении Вас заканчиваются, требовать от Вас доп.документы для снятия с рег.учета ФМС не имеет права.

Ознакомьтесь с нормативными актами, указанными в этой теме, перед посещением ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...