Перейти к содержанию

Военкоматы потеряли мое дело! Хочу получить ВБ!


Рекомендуемые сообщения

Мне 29 лет! До 27 лет учился. Сначала в техникуме, а затем в институте(1 раз отчисляли, через год восстановился(повесток не было, проживал в общаге)). По окончании учебы вернулся домой. Теперь хочу получить ВБ. В военкомате делали запрос моего дела по последнему "штампу(адресу)" в приписном. В ответ пришел ответ, что на учете у них не состоял. Повторно отправили запрос с ксерокопией Их штампа в моем приписном! Вот уже год ответа нет!

Вопрос: Кто может подсказать,1. как мне законно получить ВБ и с чего начинать?! 2. Прописано ли где-то в ЗАКОНАХ в течении какого времени надо ждать ответа на запрос от военкомата?

 

Без ВБ не могу обменять водительское удостоверение, да и вообще пора-бы его иметь!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пишите запрос на имя военного комиссара на получение военного билета, в вашем случае должны завести дубликат вашего личного дела

2. к сожалению нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите примерный текст запроса? Или где его можно найти?

Меня начали устрашать заведением уголовного дела за уклонение!:lol:

На это сразу им ответил. что повесток не было и ни чего не подписывал, а значит об УКЛОНЕНИИ речи идти не может!

 

Заранее низкий поклон! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня начали устрашать заведением уголовного дела за уклонение!:lol:

На это сразу им ответил. что повесток не было и ни чего не подписывал, а значит об УКЛОНЕНИИ речи идти не может!

 

Какое еще уголовное дело если вы у них даже на учете не состоите :lol:

То что они потеряли ваше дело это уже ихнии проблемы

Пусть сами жрут дерьмо, заживо гниют в казармах

Собственным горбом полнят офицерские карманы

Получают в лоб прикладом, строят дачу генералам

Забирают пусть себе нам этого не надо даром ©Moscow Death Brigade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В запросе так и указываете: прошу выдать мне документ воинского учета - военный билет, ввиду достижения не призывного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Написал заявление комиссару(прошу выдать В.Б. по достижении не призывного возраста). Уже неделю жду! Ответа нет. Как всегда все в отпусках, больничных и другая золотуха.

Обещали, что в понедельник будут все на местах. И к этому времени просили описать подробно где и чем занимался весь призывной возраст.

Дело в том, что меня 1 раз отчисляли из ВУЗа как раз в этот призывной возраст.

 

А теперь внимание вопрос! Есть ли закон по которому я должен был явиться в военкомат и сказать, что я отчислен?(Я стоял на воинском учете.)

 

Мне кажется, что сотрудники "моего" ВУЗа должны были сообщить в военкомат, что у меня 43 размер обуви :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JazzMan23

IMHO, если против вас еще не возбуждено УД, то бояться его уже не стоит (при условии, что в вашем деле не было каких либо отягчающих обстоятельств, например: подлога документов), т.к. уже вышел срок давности. Теперь вас могут лишь привлечь к административной ответственности и штрафануть на сумму до 500 р. Что касается процесса разруливания дел с военкоматом и получения ВБ, то думаю, что стоит готовиться потратить на это массу времени, сил и нервов. Будьте готовы к борьбе с военкоматом посредством прокуратуры и суда... В общем, геморрой будет еще тот, и будет не до смеха...;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что все таки уклонялся?

Но! Я проживал по постоянному адресу (общежитие института), и не получал повесток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что все таки уклонялся?

Даже если вы уклонялись, вам это уже ничем не грозит, кроме небольшого штрафа и БОЛЬШОГО геморроя с получением ВБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так дела! Если ты не желаешь быть НЕУЧЕМ, а хочешь быть в этой жизни образованным, то тебе обеспечен гемор! Или можно просто просрать 2 года своей жизни и тогда ты будешь ХОРОШИМ!

Государство поощряет лентяев и раздолбаев!

 

 

Ну вообщем это РОДИНА!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело затягивается!

Написал я заявление комиссару РВК. К нему подкрепил ксерокопии зачетной книжки с университета(как доказательство, что я на самом деле учился!), Ксерокс приписного(со штампом военкомата, что я состоял на учете все это время). Комиссар просмотрел это все и написал: Разобраться и поставить на военный учет! Теперь уже неделю жду когда появится на своем рабочем месте Подполковник который будет "разбираться" и ставить меня на учет!

Интересно сколько отводится времени на разбирательства? Или снова дыра в законодательстве?! С помощью которой чиновники могут подзаработать на рабочем месте(за ускорение процесса разбирательства $$$$)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На постановку на учет дается 30 дней после того как они приняли заявление. Потом можете подавать жалобу

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что все таки уклонялся?

Но! Я проживал по постоянному адресу (общежитие института), и не получал повесток

 

Вы не являетесь субъектом преступления предусмотренного ч1. ст. 328, поскольку нет состава преступления. Меры запугивания - обычная форма давления военкомата. Ждите ответ из военкомата на ваше заявление и если будет бездействие со стороны должностных лиц - обращайтесь в прокуратуру или вышестоящий военный комиссариат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

25.08.09 исполняется ровно 30 дней с того момента когда Комиссар подписал на моем заявлении "РАЗОБРАТЬСЯ И ПОСТАВИТЬ НА ВОЕНСКИЙ УЧЕТ"!

 

P.S. А полковник(который должен заниматься моим делом) все еще на больничном! Это уважительная причина(для военкомата)? Или должен быть сотрудник который его должен замещать и вести его дела в его отсутствие????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не уважительная причина. это все равно, что определенная часть границы рф не будет охраняться в течение 3-х недель по причине того, что какой-то полковник находится на больничном.

вам необходимо обратиться с жалобой на имя вышестоящего военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное сравнение! Завтра :creep: в РВК посмотрю что там с "моим" бедным полковником! :lol:

Лучше бы ему выздороветь!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наведался сегодня в РВК, НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК все еще хворает! Но зато оплатил 2 административных штрафа(за несвоевременную постановку на воинский учет) по 300р каждый и теперь сказали ждать пятницы! В этот день должен быть готов мой ВОЕННЫЙ БИЛЕТ!!!! как все пройдет-отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то! Долгожданный билет у меня! Теперь я рядовой:596: чего и вам желаю! Всем спасибо за дельные ответы!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...