Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я служу уже 8 месяц, прошел учебку с дедовщиной, было все терпимо, месяц назад меня перевели в новую часть, так здесь контрактники, ладно что качают постоянно, но сегодня, когда меня подключили к тапику, за одну руку один провод за другую другой, и начали пропускать электрический ток чтобы посмеятся, снимая все это на телефон, я уже не знаю что и делать, тем более что с каждым днем все они жесточе. подскажите как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
я служу уже 8 месяц, прошел учебку с дедовщиной, было все терпимо, месяц назад меня перевели в новую часть, так здесь контрактники, ладно что качают постоянно, но сегодня, когда меня подключили к тапику, за одну руку один провод за другую другой, и начали пропускать электрический ток чтобы посмеятся, снимая все это на телефон, я уже не знаю что и делать, тем более что с каждым днем все они жесточе. подскажите как мне быть?
Немедленно доложить своему непосредственному начальнику о том, что над Вами издеваются и если он не предпримет никаких мер, то Вы вынуждены будете обратиться к прямым начальникам и в соответствующие компетентные органы (прокуратуру). А сделать это не трудно, имея доступ в Интернет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 1. Доложить куда следует. Только это, наверное, глупо. Командиры - еще большие падлы, чем солдаты.

 

Вариант 2. Сказать, что тебе терять нечего и что всех поубиваешь, если не прекратят. Все равно тебя убьют или искалечат, если ты это не прекратишь!

Быдло, которое устраивает дедовщину, обычно очень трусливое. Если поймут, что ты действительно готов их убить или покалечить, то отстанут. Если не отстанут, то замочат по быстрому, умрешь без мучений. Но это гораздо лучше, чем если над тобой будут постоянно издеваться.

 

Вариант 3. Прикинься мазохистом. Покажи им, что тебе нравятся издевательства над тобой. Проси, чтобы поиздевались еще. Прийдется немного потерпеть, зато потом у них интерес пропадет.

 

Вариант 4. Соверши самоубийство. Возьми банку снотворных таблеток. Одну таблетку выпей, остальные - сжечь. Тебя должны обнаружить без сознания, а рядом должна лежать предсмертная записка (в ней указать, из-за кого ты отравился) и пустая банка из под снотворного. Тебя начнут откачивать, и, возможно даже спасут, учитывая, что ты выпил только одну таблетку.

Потом тебя комиссуют.

А беспредельщики наложат в штаны, когда подумают, что ты подох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямому начальству по тихому не скажешь

главарь - мл. сержант контрактной службы (служит 3 года) прошел через дагестан.

он обезбашеный, отомстит, а если не он, то его друзья

здесь бывает такое, что людей безвести теряют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо чухнуть без оружия и сразу идти в военную прокуратуру (желательно, чтобы у вас на теле были ожоги от "тапика" и синяки ), рассказать все как есть, требовать перевода в другую часть, если контрактники совсем тупорылы, то могут забыть стереть запись с издевательствами над вами из своих телефонов (но это маловероятно - инстинкт самосохранения у них будь здоров) - тогда они встрянут еще и в дисбат, там им рога пообломают. Я бы не вытерпел такого -не будь возможности смыться, я либо уже воткнул бы ночью младшему сержанту проволоку в ухо и будь что будет, либо веревку намылил

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись,это просто беспредел пиши заяву в военную прокуратуру на этих уродов и обратись в комитет солдатских матерей ,и главное нечего не бойся.

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая проблема в том,что ты уже подписался на это и просто так с тебя уже не слезут.а вообще надо было сразу говорить нет и все.отхватил бы по е...лу,возможно еще раз,но потом бы отстали.в следующий раз,как захотят ченить подобное сделать,скажи нет.будут бить,так что приготовься.но стой на своем,отнекивайся.если уж прям по беспределу начнут месить,сам понимаешь,что терять нечего,кулаки на готове и дерись.приведу пример.как то старшеклассники (еще в школе)решили развлечься и стравить меня и моего одноклассника с типчиками явно посильнее нас.ну че поделать,пошел после школы на драку,разбил мне нос,но и я ему настучал некисло.больше никто не приставал,а тот парниша,с которым я дрался зауважал меня.ну а мой одноклассник свалил после уроков и его гнобили с тех пор.так что вывод один:будут бить-отбивайся.сам пойми,хуже,чем то,что сейчас с тобой делают,уже не будет.лучше отхватить люлей в драке,чем постоянно быть объектом издевательств.

 

Добавлено через 9 минут

Но есть одно но:если после этого тебя начнут пи...дить каждый день,то тут никакие кулаки не помогут,просись о переводе в другую часть.

Не мы такие,жизнь такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначало так и делал, спротивлялся, они били, и главное только когда он не один, а с кем то, на показуху, и бьют они аккуратно, наматывая на кулак вафельное полотенцо, чтобы не оставалось синяков, или бьют по ногам. так что это не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, помоему, все варианты будут весьма рискованными. Мне кажется, наиболее логично было бы выбрать момент, когда оставят побольше следов на теле, можно даже спецом нарваться, и в прокуратуру. Можно паралельно обратиться в какой-нибудь комитет солдатских матерей или что-то ещё некоммерческое, но завязанное на СМИ.

 

 

Хотя сложно сказать как сложится служба дальше. Или можно действительно симулировать самоубийство. Причем желательно понатуральнее. В прощальной записке указать подробно кого винишь. Только способ надо выбрать с умом: что бы даже в случае неоказания помощи не был смертельным, и что бы обязательно заметили офицеры. А то мало ли, если эти же контрактники первыми обнаружат.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну и советовать как-то мстить "дедам" сейчас уже бесполезно. Они слишком хорошо знаю кто ты и как реагируешь. Если и пытаться влиять на них так - это надо как минимум пытаться убить(иначе только ещё сильнее побьют), а это, во-первых, может кончится тюрьмой(если по дурке не съедешь), а во-вторых, не факт что сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю, что надо найти момент, отказываться когда будут заставлять делать что то унизительно, ясно что будут просто бить, но им же будет только хуже, особенно если остануться следы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас нужно привлечь как можно больше внимания к своей проблеме.

Во-первых, просите родителей, чтобы они подняли эту проблему в местном отделении комитета солдатских матерей. Можете и сами подать туда заявление или позвонить и узнать, что делать дальше. Есть телефон в Москве 8 (499) 369-52-18. Там по средам идет личный прием.

Во-вторых, подать заявление в прокуратуру. Обратитесь с заявлением в главную военную прокуратуру с указанием конкретных фамилий этих контрактников, и они (прокуратура) уже сами спустят это дело по назначению. Это даже лучше, чем писать в местную прокуратуру, т.к. будет дополнительный контроль сверху. И проверка пойдет сразу - так и Ваши обидчики будут нейтрализованы до наказания.

Во время призыва (до 15 июля) действует горячая линия -

Центральный консультационный пункт действует в Главной военной прокуратуре: г. Москва, переулок Хользунова, д. 14. Телефон 8(499) 244-52-75.

А по этим телефонам можно звонить всегда:

Тел. дежурного по ГВП

8(495) 693-64-17

Тел. «доверия»

8(495) 693-20-77

 

Военная прокуратура

Приволжско-Уральского военного округа

620055 гор. Екатеринбург, ул. Луначарского 215а, код МГТС-3432.

55-32-91

59-34-94

 

Есть и адреса окружных и гарнизонных прокуратур

http://www.soldiers-mothers-rus.ru/voenprok.html - посмотрите, где Ваша.

 

Не опускайте руки, боритесь. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче получилось так, девушка моя про меня рассказала своей матери, а та в свою очередь позвонила в фсб, сегодня приехала прокуратура и меня с 3 молодыми забрали, написали заявы и теперь уже в новой части. жалко старшину, его увольняют из за этого, а контробасам грозит по 2 года. вот только на душе тяжко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старшину жалко не должно быть - он должен быть "зубастее" самых отъявленных контрабасов и держать их в ежовых рукавицах, другое дело что его увольнение, скорее всего, мало что поменяет

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приехала прокуратура и меня с 3 молодыми забрали, написали заявы и теперь уже в новой части.

 

Ну, дай бог в новой части все будет хорошо. Знаете, в случае чего, что делать, а не ждать пока лишат жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче получилось так, девушка моя про меня рассказала своей матери, а та в свою очередь позвонила в фсб, сегодня приехала прокуратура и меня с 3 молодыми забрали, написали заявы и теперь уже в новой части. жалко старшину, его увольняют из за этого, а контробасам грозит по 2 года. вот только на душе тяжко...

 

Пускай Вас не мучает совесть. Виновные понесут наказание заслужено!!! А вина соответствующих лиц может быть не только из-за причинения Вам физического, морального и нравственного вреда, но и от бездействия должностных лиц -я имею ввиду Вашего старшину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот домой вернулся, а суда еще не было, следователь сказал что когда приедешь в родные края позвонишь с номера который будет постоянный, потом перезвоню и напишешь рапорт об отказе участия в суде и пошлешь по факсу. Позвонил, прошел уже месяц, а от него не звонка, пытался сам звонить, но у него номер заблокирован. Просьба такая, кто нибудь знает как писать этот рапорт!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой сын служит в в/ч 61423 2 батальон 4 рота.Я узнала что над солдатами срочниками жестоко издеваются контрактники,а именно-бьют каждый день.И не зависимо от того сколько ребята отслужили.Бьют даже не подстраховываясь,уверенные в своей безопасности.Бьют просто так,душеньку отвести.Иногда с перепоя.В итоге вся рота ходит в синяках и кровоподтеках.Сын не хочет принять нашу помощь,потому что не верит что что то может измениться,но я отправляла сына служить,а там калечат психику.Подскажите как помочь сыну не навредив.Иногда в его голосе я слышу такую безысходность,что страшно становиться.Может кто подскажет как позвонить в то же самое ФСБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет как позвонить в то же самое ФСБ?

Добрый день, телефон Федеральной службы безопасности: 8 (495) 914-22-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупорылые уроды! у самих мозгов нет и другим выбивают! нормальный адекватный человек никогда не сможет понять армейские законы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю вторую подобную тему, и почему-то авторы спокойно сидят в интернете, слишком как-то правельно, в споконой манере пишут: "меня убивают!", не находите странным?

 

Просто наблюдения...

 

Добавлено через 34 минуты

а тут он пишет, что у него в штабе кто-то... помойму подозрительно.

 

Добавлено через 36 минут

вот урл, выше почему-то неправельно вставился: prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=484651#post484651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, недавно беглеца в роту вернули.Сбежал из-за дедовщины.Так он в прокуратуру обратился и написал заявление на своих обидчиков.А его опять в эту же часть и роту.Что его ждет?Даже страшно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...