Перейти к содержанию

диплом


Гость ПашаСПБ

Рекомендуемые сообщения

Гость ПашаСПБ

Ситуация слеующая:

Живем с женой в Питере. У меня постоянная прописка в Мурманско обл. здесь состою на учете в военкомате. В общежитии (в котором несклько лет уже не живу) была временная регистрация, которая пару лет назад кончилась.

на пятом курсе в прошлом году меня отчислии, стало быть отсрочка сгорела. в сентябре 2008 года восстановился и доучился в универе. сейчас нужно получать диплом. чтобы его получить нужно заполнить обходной лист. в военно-учетном стле университета требуют снятся с учета в военкомате в Санкт-Петербурге, чтобы потом встать в родном городе (где постоянная прописка), без этого диплом отказываются выдавать.

у меня следующие вопросы:

1. насколько законны требования военно-учетного стола университета? если принять во внимание, что у меня до следующей весны есть временная регистрация в лен. области?

2. насколько безопасно приходить в военкомат не во время призыва? могут ли мне вручить повестку? и каким образом возможно снятся с учета, чтобы ничего не подписывать?

3. если я здесь снимусь с учета, то при устройстве на работу в Питере могут ли меня призвать? или вручить повестку на работе?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.С воинского учета Вы были обязаны сняться, т.к. Вы сняты с регистрационного учета по месту пребывания, с момента истечения срока, на который Вы были зарегистрированы. Поскольку в настоящий момент Вы зарегистрированы по месту пребывания в Лен.области, то Вы обязаны встать на в/у в соответствующий ВК в Лен.области. Данную обязанность по воинскому учету Вы исполняете самостоятельно, но не в силу требования военно-учетного стола.

2.Поскольку Вы явитесь в ВК для снятия с учета, в связи со сменой места пребывания, то ВК обязан снять Вас с в/у без вручения повестки.

3.Питерский ВК, после снятия Вас с в/у, проводить мероприятия, связанные с призывом, не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасио большое!

а когда я встану на учет в родном городе во внепризывнойпериод. мне там могут вручить вовестку?

 

Скорее всего так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. насколько законны требования военно-учетного стола университета? если принять во внимание, что у меня до следующей весны есть временная регистрация в лен. области?

 

вот дурдом с этими призывами, год назад мне надо было сдать студеньческий и зачётку и всё диплом на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я год (5-й курс) доучивался без отсрочки-повестки приходили, на вручении диплома так страшно очко играло-но ничего не случилось-вручили(диплом).Обходной когда подписывал-тоже страшно очковал когда снимался с военно-учетного стола,но и там Бог миловал,всё без проблем,странно, что сотрудники ВУЗов пытаются впаривать повестки-ниразу не видел в своем таких ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ПашаСПБ

так дело в том, что от меня как от иногороднего с учета снятся требуют. а значит по закону я буду обязан встать на учет в своем городе, а там мне повестку как раз и вручат ... а вот как этого избежать я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избежать постановки на ВУ и вручения повестки в ВК законными методами нельзя. Рекомендую заняться подготовкой мед. основания для освобождения от призыва, пройдя мед. обследование в районной поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...