Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 30 июня закончила действовать отсрочка по учебе, но до 15июля не призывали (жил по месту регистрации, повесток не было, участковый не приходил, на улице, в метро не останавливали). У меня плохое зрение примерно (-5.75) - (-6.00). В военкомате на последнем мед осмотре (апрель 2009 г.) сказали что у меня (-5,5) и я годен, как и написано в приписном. Каким образом я могу доказать свою правоту и получить отсрочку по здоровью? могу ли я это сделать в период между призывами, то есть с 16 июля по 30 сентября??

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала осеннего призыва советую вам самостоятельно пройти обследования, результаты которых будут подтверждать наличие не призывного заболевания. Данные мед. документы вам нужно будет предоставить врачу окулисту при прохождение мед. освидетельствования, после этого вас должны будут направить на дополнительное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получить отсрочку до начала осеннего призыва я не смогу? Куда меня могут направить на доп обследование? в районную поликлинику по месту жительства??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На доп. обследование вас могут направить в мед. учреждение находящееся в списке ВК. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, которая работает в сроки проведения призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Врачи поставили диагноз Эписиндром. Это вроде как не эпилепсия, но до нее может дойти. Приступы очень сильные, правда, могу иногда контролировать их наступление, в зависимости от усталости и т.д.

Эписиндром может стать причиной для предоставления отсрочки или это несерьезно?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу вам лучше проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12 вам ответят наши врачи - консультанты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

молодому человеку поставили в части г. Краснознаменска годность В, печать врача отсутствует, перевели в Армавир и теперь там встает вопрос о его годности, сделан запрос в Краснознаменск. Что делать чтобы этот вопрос просто не замяли, ведь категория годности поставлена врачом не просто так? печать не поставлена потому что именно в этот день его переводили в другую часть и в госпиталь просто не посчитали нужным везти

8 июля отправка :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините пожалуйста просто очень нужна помощь в поставленном вопросе и просто незнаю куда написать... но вы так и не дали ответа на поставленную проблему

 

Добавлено через 1 минуту

спасибо нашла ответ

8 июля отправка :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста что мне делать куда идти !? год назад у меня была операция на колено! Заключение последнего МРТ такое: МР картинка показала дегенеративное повреждение наружного мениска. Гонартроз 2 степени. Субхондральное повреждение внутреннего мыщелка бедренной кости. Синовит.

ещё очень часто колено вылетает из сустава! возможно ли с этим диагнозом сделать военный билет и куда обращаться чтоб всё поняли точно в военкомате? повестка ещё не приходила! Я закончил ВУЗ и никто ничего не говорит! могу ли я со всему бумагами просто придти в военком? знакомые говорили что без повестки нельзя! так ли это? ПОМОГИТЕ пожалуйста!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARTuST, С данным вопросом обратись на медицинский форум, там подскажут. Но хочу сказать, что шасы у тебя есть по 65 ст. а на счет того, чтобы прийти без повестки то знакомые твои правы.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 30 июня закончила действовать отсрочка по учебе, но до 15июля не призывали (жил по месту регистрации, повесток не было, участковый не приходил, на улице, в метро не останавливали). У меня плохое зрение примерно (-5.75) - (-6.00). В военкомате на последнем мед осмотре (апрель 2009 г.) сказали что у меня (-5,5) и я годен, как и написано в приписном. Каким образом я могу доказать свою правоту и получить отсрочку по здоровью? могу ли я это сделать в период между призывами, то есть с 16 июля по 30 сентября??

Заранее большое спасибо!

Добрый день! Желательно самостоятельно пройти медицинское обследование еще до сентября месяца. Поскольку ВК вызывает на медицинское освидетельствование призывников уже на сентябрь месяц. Рекомендую со зрением обратиться не только в поликлинику по месту жительства но и в какой-либо серьезный медицинский центр, например в клинику Геймгольца, где обследуют на хорошем оборудовании. Когда пойдете в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом необходимо не только предоставить соответствующие меддокументы, но и написать заявление с приложенными документами о приобщении их в материалы вашего личного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...