Перейти к содержанию

Благодарность за помощь всему форуму


Chvital

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот и на моей улице праздник :clap::clap::clap:

Сегодня наконец-то узнал, что для получения военника осталось только подписать карточку, и в горвоенкомате все забрать.

Спасибо все, кто мне помогал советами, особенно tatka, всем врачам и юристам. Да и всему форуму - огромное СПАСИБО!

А моя история длилась 2 призыва. Началось все с того, что я решил не брать отсрочку по учебе, а используя все свои медицинские документы (которых в медкарте было немерено) получить военный билет как только мне исполнится 18 лет в конце ноября 2008. Вот здесь начало истории

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=27317

Много всякого повидал в военкомате - беспредельщики там все, начиная от простого хирурга, и заканчивая начальником 2 отделения. Спасибо за помощь отцу с хорошей юридической практикой, который даже ходил на личный прием к военкому города. Готовы были и на суд, но обошлось.

Но в осенний призыв, пройдя 2 медосвидетельствования с актами, в которых заниженный диагноз был сразу же определен из направления военкомата, так окончательно на решаюшую призывную я и не появился. Акт остался у меня несданный до весны. И справку про обучение для оформления отсрочки я не отдавал.

С января продолжил хождение по врачам и набрал еще меддоки, в которых подтверждалась моя категория "В". Одновременно писали жалобы в городской военкомат, Лужкову, и получали или голые отписки или просто откровенную глупость.

Тогда решил в свой военкомат не ходить, а послать им все новые заключения по почте, но перед началом призыва. Ответ пришел сразу - приходите, все приносите, приобщим в дело, но только на заседании призывной комиссии. И я попался на это! Когда пришел (спасибо, что отец, зная наш военкомат, тоже был там), про мои документы разговор вообще не пошел. Сразу началась обработка, что Акт не был сдан в военкомат еще с декабря, повестки не получаю, двери не открываю - уже подали в розыск! Какой розыск, я ведь сам им направил свежие заключения. И каждый раз говорили, что если я учусь, то должен оформлять отсрочку, а до этого сдать справку из универа. Но я знаю по старшему брату, что если справку отдать, то на призывной только зачитают готовое решение об отсрочке по учебе, никуда не направляя по здоровью. Мои свежие документы, которые просили принести на комиссию они брать отказались, ничем это не объясняя. Предлагалось только в случае несогласия с решением комиссии жаловаться в вышестоящий военкомат. И тут выступил мой отец (как наверное должны выступать в суде защитники). Это была речь! Он разнес всю призывную кампанию, которая готова забрать в армию всех, кто может хоть как-то передвигаться. В итоге после этого, наша призывная комиссия решила направить меня еще на очередное медосвидетельствование с актом, но по недовесу. Пришлось потерять еще время на то, чтобы 2 недели ходить каждый день в больницу и проходить всех имеющихся у них врачей. Но зато когда я принес новый (уже третий акт) к терапевту, у которого до этого был только в 16 лет, то он мне поставил вообще категорию "Д". А до этого я был почти здоров по их мнению.

Правда городская комиссия на КМО такого рвения не поняла, и утвердила только категорию "В", но это тоже отлично!

И вот прошел почти год моих походов в военкомат, но все закончилось, как и хотел.

Теперь - гуляю :dancing2::alc::icon_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мне ЛИЧНО форум еще ни в чем не помог, но все равно хочется выразить благодарность всем СПЕЦИАЛИСТАМ -ПРОФЕССИОНАЛАМ, которые проводят тут работу по оказанию помощи всем нуждающимся в ней!!!

Огромное вам материнское СПАСИБО! :clap::clap::clap:

 

И С Новым годом всех пишущих неравнодушных!!! http://forum.nanya.ru/uploads/post-19981-1165744933.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...