Перейти к содержанию

оформить разрешение на оружие после призыва


Рекомендуемые сообщения

жду конца призыва чтобы пойти в ЛРО,и оформить лицензию на ношение оружия,есть ли хоть один процент,что меня могут доставить в военкомат,с целью вручения мне повестки на осень,если на меня уже приходила ориентировка из военкомата

надо заметить,что мои данные уже есть у ментов,т.к. в этот призыв уже два раза приходили СМ группами ,к тому же от здания военкомата до отдела милиции 300 метров,т.е. спокойно можно пройтись пешочком под конвоем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли в межпризывное время Вас поведут в военкомат, но и исключить такой вариант нельзя. Если что, кричите на каком основании доставление, требую составления протокола и пр.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионный отдел наврят ли заинтересует ваше отношение к армии.

 

А вот участковый, к которому вас непременно направят для получения справки о наличии условий хранения оружия, в принципе может вами заинтересоваться и даже вручить повестку под роспись, т.к. милиция имеет право по представлению военного комиссара заниматься розыском призывников с целью вручения им повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если к меня нет оружия,мне все равно к участковому тащиться?я хотел себе травматик купить,его не надо в сейфе хранить,все равно над идти к участковому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам написали выше, вам нужно идти не к участковому, а в лицензионный отдел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно сказали выше, но в лицензионном отделе вам неприменно скажут, что нужна справка от участкового, и вот тут могут начаться глупые вопросы... (я сам месяц назад делал разрешение...) все зависит от участкового, если есть у него ориентировка то могут быть сложности с получением справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ориентировка полюбому есть,не зря же они приходили в призыв,а что за справка то от участкового справка о наличии условий хранения оружия,как написали выше?но зачем она мне если я собираюсь приобретать травматик или газган?

короче вопрос плавно переквалифицировался,нужно ли брать справку у участкового,если собираюсь покупать резинострел?

насколько я знаю разрешение на хранение охотничьего оружия,где требуется сейф с прикручеными к полу ножками и разрешение на приобретение газгана это разные вещи

и еще разве ЛРО не сделает запрос,заведено на меня дело,числюсь ли я в ориентировках,в том числе и от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ориентировка полюбому есть,не зря же они приходили в призыв,а что за справка то от участкового справка о наличии условий хранения оружия,как написали выше?но зачем она мне если я собираюсь приобретать травматик или газган?

короче вопрос плавно переквалифицировался,нужно ли брать справку у участкового,если собираюсь покупать резинострел?

насколько я знаю разрешение на хранение охотничьего оружия,где требуется сейф с прикручеными к полу ножками и разрешение на приобретение газгана это разные вещи

и еще разве ЛРО не сделает запрос,заведено на меня дело,числюсь ли я в ориентировках,в том числе и от военкомата?

 

На травматику нужна лицензия. Соответственно нужна и справка от участкового. ЛРО просто пробивает по базам на предмет судимости и фед.розыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю,что нужна лицензия, так а справка-то в чем заключается,что в ней должно быть написано?если условия хранения дома,(хотя я так и не понял,причем здесь хранение дома,если это травматик,я могу его хоть на кухонном столе хранить),то участковый должен сам прийти домой ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не обсуждается лицензия!!! Щас всем минусов наставлю.

Офф топ!!!

:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь лицензия??????

здесь обсуждается,нужно ли справку от участкого брать в случае газгана и если нужно,что это за справка,что в ней написано,это с военкоматом имеет непосредственное участие,потому как если он должен ко мне в дом прийти(хотя именно для газгана я не должен приобретать средства для хранения,для того,чтобы получить разрешение для охотничьего не спорю+участковый должен еще сам периодически заглядывать, нахрена он тогда придет,чаю попить, о жизни поболтать?),я вполне могу за себя родственников оставить,и тогда избегу вручения повестки,а если с ним встречаться нужно(хотя опять же непонятно,на хрена мне с ним встречаться),то все сложнее,что вы в самом деле взъерепенились,написал я в общих вопросах,рискую повестку получить,а вы минусы ставить,закрывали бы уж тему сразу тогда,если она вам не нравится,

хотя я думаю для многих скрывающихся она будет полезна,или вы на 5 гопов никогда не нарывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kayt_80, для газгана тоже сейф нужен. Поэтому и справка от участкового о проверке условий хранения нужна.

PS/ Вспомните, сколько случаев было самострелов, людей даже госпитализировали, дети калечились. И все потому, что резинострел лежал не в сейфе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, действительно нужен,прошу прощения ввели в смуту на ганзе

тогда такой вопрос,должен ли дать участковый справку,если меня не будет дома, а дверь откроют родственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участковый должен еще сам периодически заглядывать,
Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да все не спорю,сейф нужен,ну а как насчет справки-то,даст участковый если меня дома не будет?

иначе на повестку можно нарваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да все не спорю,сейф нужен,ну а как насчет справки-то,даст участковый если меня дома не будет?

 

Это зависит только от Вашего участкового.

Часто участковые вообще не приходят и пишут справки заочно.

 

Добавлено через 3 минуты

или вы на 5 гопов никогда не нарывались?

Оффтопик. Как показывает статистика, шансы защититься от 5 гопов (даже 2-3) резинострелом минимальны. Есть большой риск от него же и пострадать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, пока было такое дерьмо как оса с постоянно окисливающимися контактами ,плохой кучностью и пулей неспособной доставить энергию через свободно висящую куртку и всего с четырьмя патронами или макарыч у которого дулись стволы, у меня не было желание оформлять лицензию

но с появлением стримера и т10 особенно новых партий резинострел стал очень грозным оружием,почитайте характеристики и отзывы на той же ганзе,только именно новых партий

а так да согласен всегда ходил с балончиками и ножом,резинострел буду использовать в качестве бекапа,просто против 5 гопов балон и нож не подойдет,а так с пистолетом нужны тренировки,тренировки и еще раз тренировки,ваши шансы существенно возрастут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с появлением стримера и т10 особенно новых партий резинострел стал очень грозным оружием,почитайте характеристики и отзывы на той же ганзе,только именно новых партий

Спасибо, почитаю.

 

а так с пистолетом нужны тренировки,тренировки и еще раз тренировки,ваши шансы существенно возрастут

Именно так. Это я и имел в виду, ведь любым оружием нужно уметь воспользоваться, иначе наличие его обернеться для вас другой стороной.

 

 

kayt_80, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев назад по этому же вопросу ходил к участковому. Тот начал пристально интересоваться мной - где я работаю, служил ли, почему не служил, почему если я больной человек мне можно покупать оружие, ну и все такое прочее. В общем я его успешно заболтал и получил справку без похода ко мне домой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...