Перейти к содержанию

Больничный


Рекомендуемые сообщения

Я подписал повестку на 1 июля, не явился, сейчас взял справку с 1 по 15 июля, хочу отнести в военкомат, надо ли делать копию справки или отдавать оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо предоставлять копию больничного, а оригинал берёте с собой, чтобы его сверили с копией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписал повестку на 1 июля, не явился, сейчас взял справку с 1 по 15 июля, хочу отнести в военкомат, надо ли делать копию справки или отдавать оригинал?

 

Копии будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос! Только сейчас позвонил в военкомат и сказал что у меня больничный, мне в ответ сказали:"Почему только сейчас позвонил, а не 1 числа? Можешь приходить теперь только осенью, справка нам твоя не нужна" И сегодня мне звонил незнакомый номер, я не стал брать, перезвонил , сказали следственный отдел, я положил трубку!!! Выходит что меня разыскивают? Что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если у следственного отдела есть к вам вопросы вас должны вызвать повесткой, звонки такого рода никакой законной силы не имеют. За время которое у вас есть до осеннего призыва рекомендую пройти всестороннее мед. обследование, возможно у вас имеются иные основания для получения отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос! Только сейчас позвонил в военкомат и сказал что у меня больничный, мне в ответ сказали:"Почему только сейчас позвонил, а не 1 числа? Можешь приходить теперь только осенью, справка нам твоя не нужна" И сегодня мне звонил незнакомый номер, я не стал брать, перезвонил , сказали следственный отдел, я положил трубку!!! Выходит что меня разыскивают? Что теперь делать?

 

 

Не парься))))

Пусть сами жрут дерьмо, заживо гниют в казармах

Собственным горбом полнят офицерские карманы

Получают в лоб прикладом, строят дачу генералам

Забирают пусть себе нам этого не надо даром ©Moscow Death Brigade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на тот момент у вас была уважительная причина неявки, то вам ничего не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие уважительной причины должно быть подтверждено документально, поэтому приобщите к личному делу копию справки, путем подачи заявления с приложением (копии справки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно писать заявление? Нельзя просто принести копию справки и все? Кому в военкомате ее отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, заявление писать не обязательно, справка отдается в делопроизводство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! помогите разобратся в похожей ситуации.

Моему другу 2 года назад комиссия предоставила отсрочку по учебе, выписав при этом повестку на 16 декабря 2009. диплом он получил в июне этого года.

Собственно все дело в том, что в октябре он уезжает далеко за границу(загранпаспорт есть), на полгода. вопросы: может ли он снятся с учета в военкомате перед выездом ? или лучше ему взять больничный с 15 по 31 декабря, отослав через кого нибудь от его имени копию больничного почтой в вк? а в апреле 10 года он уже пойдет в вк. как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! помогите разобратся в похожей ситуации.

Моему другу 2 года назад комиссия предоставила отсрочку по учебе, выписав при этом повестку на 16 декабря 2009. диплом он получил в июне этого года.

Собственно все дело в том, что в октябре он уезжает далеко за границу(загранпаспорт есть), на полгода. вопросы: может ли он снятся с учета в военкомате перед выездом ? или лучше ему взять больничный с 15 по 31 декабря, отослав через кого нибудь от его имени копию больничного почтой в вк? а в апреле 10 года он уже пойдет в вк. как лучше поступить?

Он не может, а обязан сняться с ВУ перед выездом за границу при выезде на срок более полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его снимут? =)

что то мне подсказывает, что ему просто выпишут повестку на более ранний срок, если он в начале октября придет в вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как правило заверять нотариально копию справки необходимости нет, вы представляете оригинал, а в личное дело просите приложить копию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а нужно ли заверять копию справки у нотариуса перед тем как отдать ее в военкомат?

 

нет не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его снимут? =)

что то мне подсказывает, что ему просто выпишут повестку на более ранний срок, если он в начале октября придет в вк

Снять обязаны в любое время года по предоставлению соответствующего заявления о снятии с ВУ. Но, если уже получена повестка на призыв, то снятие с ВУ невозможно. Так что надо просто не вестись на просьбу подписать повестку, а настаивать на снятии с ВУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...