Перейти к содержанию

SOS!!!произвол!


Рекомендуемые сообщения

Только что вернулся из военкомата,досих пор в эмоциях.Ситуация следующяя:проходил я медкоммиссию в начале июня и хирург составил акт на 66 В вот по этому диагнозу:

КТ-признаки остеохандроза поясничного отдела позв-ка с наличием задне-латеральной грыжи межпозвонкового диска L5-S1 и задне латерального проляпса межпозвонкового диска L4-L5.Полная симметричная люмблизация S1.Участок эносоза в теле L5.

 

Сейчас сходил в военк. на закл. воеенную ком-сию с другим хирургом.Как его обозвать даже незнаю.орали мы там с ним на весь военкомат,даже врачи сбежались успакаивать меня.Этот хе....рург не смотрел ни снимки,ни личного дела не читал взял и поставил мне Б3,толи из принципа,толи из-за того что орали друг на друга,незнаю.Говорит что выписки из больницы нужны,а то что я к участковому врачу своему хожу и жалуюсь на спину с 2007 года,то что уколы он мне выписывает ему не о чем не говорит.

Я прошел дальше,ладно женщина попалась хорошая на личном деле написала мне-коммиссия на осень.

Что делать куда обратится или этот п.... был прав?Может побегать от военкомата до 27,сейчас мне 24(там я нигде не расписывался,просто взял и ушел)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, закон в данном случае на вашей стороне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует изложить диагнозы на нашем мед. форуме. После ответа врачей, при наличии оснований для освобождения от призыва, опорить принятое в отношении Вас решение в установленном законом порядке (данной теме так же посвящен отдельный раздел форума).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, закон в данном случае на вашей стороне.

 

Это куда идти,в прокуратуру прямиком чтоли?Какие бланки,заявления...что и как писать?

 

Добавлено через 3 минуты

Вам следует изложить диагнозы на нашем мед. форуме. После ответа врачей, при наличии оснований для освобождения от призыва, оспорить принятое в отношении Вас решение в установленном законом порядке (данной теме так же посвящен отдельный раздел форума).

 

Диагнозы все я уже излагал на мед.форуме.Мне там сказали что диагнозы непризывные.Может следует в больницу лечь,чтобы выписка для него была,пока есть время для осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что вам нужно сделать - написать заявление на истребование копии ПК, затем сразу пишите заявление в суд. Образцы необходимых заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключен вариант привлечения к уголовной ответственности по ст.328 УК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажите на то,если я буду "бегать" от военкомата до 27,осталось каких-то 3 годика?

 

В таком случае есть хорошие шансы бегать уже не до 27, а до 29 лет, т.к. по ст. 328 УК РФ срок давности составляет 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал - нужна выписка, предоставьте ему эту выписку, которую предъявите на медкомиссии осенью. Лучше сдать им заеверенную копию, оригинал оставить себе.

Суд - это последний рубеж. Обжаловать логично уже сврешившееся решение призывной комиссии ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал - нужна выписка, предоставьте ему эту выписку, которую предъявите на медкомиссии осенью. Лучше сдать им заеверенную копию, оригинал оставить себе.

Суд - это последний рубеж. Обжаловать логично уже сврешившееся решение призывной комиссии ИМХО

 

так дело в том,что уч. врач меня ни в какую больницу не направлял на лечение,а выписывал рецепты на уколы,мази и т.д.Почему ему этого не достаточно?А если даже и лягу в больничку,они мне потом не скажут,вот мол по своей инициативе мы тебя не просили...может завтра в военкомат сходить направление у них взять,чтобы наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дело в том,что уч. врач меня ни в какую больницу не направлял на лечение,а выписывал рецепты на уколы,мази и т.д.Почему ему этого не достаточно?А если даже и лягу в больничку,они мне потом не скажут,вот мол по своей инициативе мы тебя не просили...может завтра в военкомат сходить направление у них взять,чтобы наверняка.

 

Изложите вой диагноз поподробнее на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12. В любом случае, как было здесь уже сказано, вы имеете право обжаловать решение ПК как в административном, так и в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач меня ни в какую больницу не направлял на лечение,а выписывал рецепты на уколы,мази и т.д.Почему ему этого не достаточно?

 

Врач ВВК вправе потребовать выписку для ВК из поликлиники по месту жительства с четким диагнозом. Для этого сначала надо взять направление у хирурга ВВК в вашу поликлинику. По крайней мере, мне так в военкомате объяснили.

 

После того, как я принес выписку с заключением врача, к которому меня направили, мне выписали акт и направление в стационар. Спокойно причем, без нервов и ругани.

 

Попробуйте сделать также, придите к хирургу и выслушайте, что он хочет, если скажет, что для направления вас в стационар нужна выписка, просите у него направление в поликлинику по месту жительства (это маленькая бумажка, которая не требует заврения у военкома).

 

Ругаться с врачами ВВК бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе снимков и заключения лечащего врача было бы достаточно, если хирург в чём то сомневается, то он на основании данных мед. документов обычно даётся направление на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

derik

А тебя от военкомата на обследование с Актом исследования состояния здоровья не направляли?

 

Как часто в пол-ке по месту жительства зафиксированы твои жалобы на боли и назначенное лечение?

 

Для начала советую ПИСЬМЕННО запросить в пол-ке по месту жительства выписку из карты амбулаторного больного и получить на руки.

 

После этого военкомат и призывную комиссию перед осенним призывом ПИСЬМЕННО уведомить о имеющемся заболевании с приложением к заявлению ксерокопий ВСЕХ мед. док-тов, подтверждающих заболевание (с просьбой приобщить мед. док-ты в личное дело и решить вопрос о направлении на обследование с Актом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

derik

А тебя от военкомата на обследование с Актом исследования состояния здоровья не направляли?.

 

Нет меня не напраляли.Я по своей инициативе сделал томографию поясницы из-за постоянных болей.На снимках выявили диагноз:

 

На серии компьют-ых томограмм физиологический лардоз сглажен.Определяется полная симметричная 2-х сторонняя люмболизация S1,снижение высоты межпозвночных дисков L4-L5,L5-S1,смещение межпозвонковых дисков:L4-L5 кзади и влево до 3,2 мм,L5-S1 кзади и влево до 5,6 мм.Субхондральный склеро костн. замыкательных пластинок и краевые костные остеофиты отсутствуют.В теле L5 имеется участ. остеосклероза до 7 мм в диамметре.Ширина позвоночн. канала на уровне L5-13 мм,индекс чайковского-0,4мм.

Закл. указано в моем 1-м сообщ.

 

Добавлено через 2 минуты

derik

Как часто в пол-ке по месту жительства зафиксированы твои жалобы на боли и назначенное лечение?.

 

С декабря 2007 года.Тогда и надорвал спину.А этот хер...рург глядя в карточку говорил,что страницы вклеены.Ох как меня это взбесило:censored:

 

Добавлено через 6 минут

ПИСЬМЕННО уведомить о имеющемся заболевании с приложением к заявлению ксерокопий ВСЕХ мед. док-тов, подтверждающих заболевание (с просьбой приобщить мед. док-ты в личное дело и решить вопрос о направлении на обследование с Актом).

 

Все ксерокопии я им сделал.Это получается в первый же день как начнется призыв осенний подойти в военкомат не дожидаясь их приглашения и попросить у них акт....подождите непонял, а какой акт то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследование состояния здоровья, для подтверждения наличия не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследование состояния здоровья, для подтверждения наличия не призывного заболевания.

 

так сегодня последний день его работы.Когда мне его спрашивать?(до того как вызовут) в письменной просьбе этот акт спрашивать?и к кому подходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью когда вас вызовут для проведения мероприятий связанных с призывом не военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так...спасибо всем за ответы.теперь подведу все точки над "и":

 

1.меня вызывают в писсменном или по звонку в военкомат.

2.я иду туда,прохожу медосмотр и если мне херург поставит категорию годности Б3,то мне сразу же стоит спросить у него акт медосмотра?

3.куда мне с ним идти?

4.может стоит обжаловать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Предъявляете имеющиеся мед. документы, вам должны выдать акт.

3. Вас направят, в акте будет написано

4. выше, я вам это уже предлагал

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже предъявлял свои мед. док-ты и на обследование тебя НЕ НАПРАВИЛИ. Думаю, что в следующий призыв будет то же самое, т.к. хирург поставил категорию Б-3.

Поэтому, еще раз советую ПИСЬМЕННО в пол-ке запросить выписку из карты амбулаторного больного ( эта выписка будет содержать твой диагноз, жалобы, обращения за помощью и назначенное лечение. Заверяется эта выписка гл.врачом и круглой печатью. Игнорировать в ВК эту выписку будет трудно ).

После получения выписки на руки в сентябре перед началом осеннего призыва ПИСЬМЕННО уведомляешь призывную комиссию о наличии заболевания с требованием направления на обследование с Актом исследования состояния здоровья и отправляешь заявление заказными письмами с уведомлением.

При явке в ВК хирургу покажешь еще один экз. заявления и скажешь, что такое же отправлено почтой и должно быть в личном деле. И потребуешь выдачи направления на обследование и Акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,хотел узнать по поводу выписки...Где можно посмотреть образец заявления,с просьбой предоставить выписку из карты амбулаторного больного?Эту выписку составляет лечащий врач-специалист,или любой терапевт?На чьё имя писать заявление в поликлиннику,с просьбой о выдаче выписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу (название медучреждения)

Почтовый адрес

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3.В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

Дата ..............Подпись. ...........

 

Распечатываешь в 3-х экз.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз- твой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...