Перейти к содержанию

А в Европейский суд подать можно?


Рекомендуемые сообщения

Моего друга забрали менты, как говорится "тепленьким", из постели, отвезлив военкомат, признали годным и отправили в "обезъянник", далее в воиска. Я знаю, что согласно п. 7 ст. 28 ФФ "О воинской обязанности и военной службе у каждого есть право оспорить решение о призыве в суде. Вопрос: Можно ли подать жалобу в Европейский суд по правам человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на судебную защиту - главное достижение демократии, человек не может быть его лишен ни при каких обстоятельствах. Если ЕСПЧ признает, что человек действительно был лишен права на судебную защиту, то гражданину будет положена компенсация в размере не менее, чем 20 тысяч евро. В коллегии адвокатов "Призывник" есть два специалиста работаюшие по подаче жалоб в ЕСПЧ, оба в Питере, но возможно составление жалоб ЕСПЧ он-лайн.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача жалобы - 100 евро. По результату - 30 процентов. И Ваше имя навсегда в истории юриспруденции.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сначала нужно подать иск (именно иск, а не заявление, я не оговорился) о признании призыва незаконным вследствие лишения права на судебную защиту. Если иск проигран, подаем кассационную жалобу. Если кассационная жалоба не удовлетворяется, то у нас есть право подать жалобу в ЕСПЧ в течении 6 месяцев.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...