Перейти к содержанию

Неуставные отношения, дедовщина и ее последствия


Рекомендуемые сообщения

Сын 1,5 мес служит в ростовской области ВВС, все ничего если бы дембеля не вымогали деньги, а за их отсутствием не выводили ночью и не били вчетвером одного. У моуго сына остеохон 2 ст, при избиении ему попрыгали на больной спине, после чего он на утро еле встал с кровати, спина болит постоянно, обратился в сан часть ему стали кольть демидрол с анальгином, после чего на 3 день у него начался отек, после уколы отменили...В госпиталь класть отказываются, ссылаясь на то якобы сын здоров и просто "косит".Звонила в совет матерей на что мне сказали "а вы его выкрадите" - такое впечатление что там сидят полоумьные!Обарвала все телефоны этой части...не знаю что делать как мне добиться того что бы сына положили в госпиталь и каким способом нам можно добиться демоболизации?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По поводу дедовщины, с этим надо бороться радикальными мерами: приехать к сыну, взять его в увольнение и прийти в в военную прокуратуру написать заявление о совершении преступления, сняв предварительно побои.

Что касается госпитализации, если командование не видит оснований, то там же в прокуратуре решить вопрос о его госпитализации или самостоятельно прийти в госпиталь (постановление Правительства РФ от 2003 года № 123), у которого есть полномочия самостоятельно принять решение о госпитализации военнослужащего по призыву и обратиться к начальнику отделения что бы более внимательно провели диагностику вашего сына, возможно вам будет предложено про финансировать эти процессы и если вас устроит размер не отказывайтесь, ведь при вынесении заключения ВВК о признании бойца ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья, он подлежит компенсации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын 1,5 мес служит в ростовской области ВВС, все ничего если бы дембеля не вымогали деньги, а за их отсутствием не выводили ночью и не били вчетвером одного. У моуго сына остеохон 2 ст, при избиении ему попрыгали на больной спине, после чего он на утро еле встал с кровати, спина болит постоянно, обратился в сан часть ему стали кольть демидрол с анальгином, после чего на 3 день у него начался отек, после уколы отменили...В госпиталь класть отказываются, ссылаясь на то якобы сын здоров и просто "косит".Звонила в совет матерей на что мне сказали "а вы его выкрадите" - такое впечатление что там сидят полоумьные!Обарвала все телефоны этой части...не знаю что делать как мне добиться того что бы сына положили в госпиталь и каким способом нам можно добиться демоболизации?

Спасибо за ответ!

 

Павел, ничего Вы по телефону не добъётесь. Тем более, что руководство части будет такие случаи тщательно скрывать. А если парня инвалидом сделают. Там есть военные прокуратуры- вы их можете найти здесь: http://www.soldiers-mothers-rus.ru/voenprok

- Комитет солдатских матерей. Военные прокуратуры и гарнизонные.

И прямо позвонить в прокуратуру. НО ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОЕХАТЬ ТУДА В ЧАСТЬ И ДОБИВАТЬСЯ РЕШИТЕЛЬНО ВСЕГО ТАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну необязательно дожидаться, когда парня сделают инвалидом, можно всё пресечь на корню и сейчас, главное действовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Езжайте в часть, Вас обязаны пустить к сыну, оставьте им паспорт и забирайте сына в прокуратуру, но не ходите к прокурорам , которые у них в части, они все заодно.Но после этого лучше будет перевести в другую часть, т.к.загнобят, за то, что приезжали, заступались и всё такое, знаю на собственном опыте, повезло, что через полгода часть расформировали. Начальство очень пугается когда родители приезжают, да ещё и свои права знают.Сына в беде не оставляйте, спасайте всеми способами.Удачи.

<a id="timeline126062" href="http://kinovot.ru/">новинки кино</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/126062.js"></script>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Он уже демобилизовался летом 2010 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А то.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скоро у подруги сын приходит домой, говорит, что первой команде,которая уходила, выдали деньги, а их взводный, который же и провожал их на вокзал, все деньги отобрал. Что можно с этим беспределом делать? Ну не малые деньги офицеры получают, хотя такое святое слово к ним никак не прикладывается, вот "сволочь"-это самое то.

<a id="timeline126062" href="http://kinovot.ru/">новинки кино</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/126062.js"></script>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну а зачем они отдавали свои деньги?!

Что то с трудом вериться, что демобилизованный с военной службы парень вот так взял и испугался бывшего командира взвода и отдал ему свои деньги. Наверное он что то не договорил, возможно он их потратил или прокутил, почему бы не рассказать мамке про страшного командира.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Сын 1,5 мес служит в ростовской области ВВС, все ничего если бы дембеля не вымогали деньги, а за их отсутствием не выводили ночью и не били вчетвером одного. У моуго сына остеохон 2 ст, при избиении ему попрыгали на больной спине, после чего он на утро еле встал с кровати, спина болит постоянно, обратился в сан часть ему стали кольть демидрол с анальгином, после чего на 3 день у него начался отек, после уколы отменили...В госпиталь класть отказываются, ссылаясь на то якобы сын здоров и просто "косит".Звонила в совет матерей на что мне сказали "а вы его выкрадите" - такое впечатление что там сидят полоумьные!Обарвала все телефоны этой части...не знаю что делать как мне добиться того что бы сына положили в госпиталь и каким способом нам можно добиться демоболизации?

Спасибо за ответ!

Обратиться в следственный комитет с заявлением о неуставных отношениях в части. И рапорт на имя командира части с просьбой провести медобследование, предварительно пусть солдат запишется в журнал больных части на прием к врачу.

 

Добавлено через 36 минут

Контроль и только контроль!!!!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Он уже давно демобилизовался.

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...