Перейти к содержанию

что посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мне 25 лет, служить не хочу. Отсрочки по учебе прошли, сейчас заочник (отсрочки не дадут) в ОмГУ, 5 курс, в феврале будут госы и защита.

Я подумал, что ВК про меня забыл, но не тут то было. Недели 2 назад пришел дед с повесткой, я ему не открыл, он сунул её в дверь, следовательно я не расписывался и просто её выкинул)) Вчера пришел участковый, ну что делать? Пришлось открыть и расписаться в получении повестки. Он пригрозил, что или ты год отслужишь, или 2 отсидишь))

Сегодня надо было в 9 утра явиться в ВК, но я забил.

Призыв у нас ведь в такие сроки: 1.04-30.06, 1.10-31.12. Значит сейчас не должны захомутать))

Какие варианты по откосу у меня есть?

1. Я живу с бабушкой 78 лет, родители отдельно. Могу ли я быть опекуном её? Хотя если родители есть, то мол они позаботятся о ней. Левый вариант?

2. Мне надо закончить университет, хоть я и заочник, но до февраля 2010г. и до диплома осталось немного дотянуть. ВК наверное на моё высшее образование плевать? Средне-спец. образование у меня программист.

3. На учёте в псих.больницу не стою)) Хотя псих.проявления у меня случаются, частые смены настроения)) Из самых псих.проявлений могу выделить: разбиение междверных стекол кулаком, переплывание реки на свой страх и риск. В этом впрочем можно обвинить проклятого зеленого змия)) т.к. по трезвянке я спокойный как удав))

4. Из физических отклонений: мне 25, а выгляжу на 17-18, что иногда без документов пива не купишь)) Борода не растет)) В-общем врач сказал, что тестостерон надо колоть как наркоману))

Вот так. Что посоветуете? Сходить в ВК и попросить мед.освидетельствование, может дадут "негоден" или "ограниченно годен" или что там ещё дают?)) Или искать кому бабосов дать?

Ну в ВК все равно придётся идти, иначе мусора приедут на бобике))

До 27 лет осталось 1.5 года, семьи детей нет.

 

Добавлено через 36 минут

"с 1 апреля по 15 июля будет призвано на военную службу 133 тысячи 200 граждан в возрасте от 18 до 27 лет"

опа на! сегодня ж выходит последний день призыва, надо схорониться до 12 ночи) пусть дверь ломают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 2008 года весенний призыв продлён до 15 июля, в этом плане ВК может привлечь вас к ответственности за подписанную повестку ( зависит от формы повестки и на какие мероприятия она была вручена). По опекунству вам отсрочка не положена, можно попробовать вариант "по здоровью", для этого лучше обследоваться самостоятельно на предмет выявления непризнанного диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 2008 года весенний призыв продлён до 15 июля, в этом плане ВК может привлечь вас к ответственности за подписанную повестку ( зависит от формы повестки и на какие мероприятия она была вручена)

для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. значит сразу в часть увезут или на кирпичный завод? зубную щётку взять не успею((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. значит сразу в часть увезут или на кирпичный завод? зубную щётку взять не успею((

 

Для начала проведут МО, а далее в максимально короткие сроки могут уже и отправить. Но скорее всего перенесут на след. призыв, в этом случае было бы неплохо явиться в ВК, во избежании лишних проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не открывать милиции Вы тоже имеете полное право, так что, сам себе нагадил получается

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не открывать милиции Вы тоже имеете полное право, так что, сам себе нагадил получается

мусорам боязно не открывать. уйдет с миром, но потом придет с омоном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусорам боязно не открывать. уйдет с миром, но потом придет с омоном))

 

 

Сотрудник милиции имеет право вручить призывнику повестку под роспись (кстати, именно этим они и занимаются), но не более.

Гражданин вправе не открывать дверь никому: где гарантия, что за дверью не могут оказаться преступники?

 

Для доступа в вашу квартиру у них должно быть судебное постановление на обыск или арест ( так же при присутствии понятых. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проведут МО, а далее в максимально короткие сроки могут уже и отправить. Но скорее всего перенесут на след. призыв, в этом случае было бы неплохо явиться в ВК, во избежании лишних проблем.

послезавтра пойду, т.к. выходит 16-го офиц. закончится весенний призыв (с 1.04 по 15.07 включительно я так понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо закрыть сегодняшний день больничным, тогда и лишних вопросов к вам не будет.

каким образом? скорую вызвать чтоли? я офиц. не трудоустроен

 

Добавлено через 6 минут

В России предлагают легализовать откуп от призыва в армию

http://news.gorod55.ru/gorod/?type=news&id=17555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом? скорую вызвать чтоли? я офиц. не трудоустроен

 

Приходите в поликлинику по месту прописки и начинаете рассказывать о своём ужасном самочувствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послезавтра пойду, т.к. выходит 16-го офиц. закончится весенний призыв (с 1.04 по 15.07 включительно я так понял)

 

повестку на осень могут дать под роспись, не отмажешься уже,только по болезням

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига я участковому открыл)) надо серьезно заболеть. сейчас даже на улицу собаку вывести сташно, под каждым кустом менты мерещатся)) вот тебе и болезнь под названием фобия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот в июле я так и забил на ВК. Теперь наверное с 1 октября начнут снова терроризировать повестками и участковыми. У меня 2-го сентября появилась судимость, но совсем не проармейская. Я как-то ещё в апреле установил программу автокад на фирме и меня накрыли обэповцы за нелицуху, накатали уголовное дело по статье 146 ч.2 (нарушение авторских и смежных прав), состоялся суд и мне дали 6 месяцев условно с исправительным сроком (я так понял "до первого косяка" будь спокоен).

Вопрос: со статьей меня могут загрести в ВС? По больничкам что-то пока не охота мотаться, справки выклянчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам необходимо предъявить в ВК копию постанволения суда и можете гулять спокойно в соответствии со статьей 23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вы подлежите освобождению от призыва до момента погашения судимости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам необходимо предъявить в ВК копию постанволения суда и можете гулять спокойно в соответствии со статьей 23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вы подлежите освобождению от призыва до момента погашения судимости.

 

Спасибо. Так сказать "нет горя без добра" - получил судимость, но зато освобился от армии :lol:Вот сюрпризы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так сказать "нет горя без добра" - получил судимость, но зато освобился от армии :lol:Вот сюрпризы..

 

Главное через шесть месяцев больше не попадайся и участковому больше не открывай:ciao:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное через шесть месяцев больше не попадайся и участковому больше не открывай:ciao:

Больше никому не открою, даже почтальону. Затаюсь под диваном :eg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...