Перейти к содержанию

Обмен загранпаспорта зарубежом


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Вопрос такой - мне 23, работаю по контракту в Австрии, в скором времени придется менять загранпаспорт, так как закончатся пустые страницы (сам паспорт действителен до 2009 года). Консульство РФ в Австрии в принципе паспорта меняет. Но могут ли они потребовать справку по форме 32 или военный билет?

Я прописан и стою на воинском учете в России, повесток ни разу не получал и не подписывал. На руках лишь приписное свидетельство с закончившейся отсрочкой по учебе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас открыта виза, вам заменят паспорт в консульстве РФ. При этом с вас не потребуют ни справку по ф. 32, ни военный билет.

Но согласно п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.

Таким образом, вы нарушаете правила воинского учета. И по возвращении в РФ, при вашей явке в военкомат, на вас могут наложить административный штраф от 50 до 500 руб.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, главное чтобы на пользу пошло!

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Дабы не разводить кучу тем, решил спросить здесь. Я проживаю в Евросоюзе, с учёта в России не снимался, расписывался в повестке в универе, по которой не явился. Сейчас возникла необходимость обмена загранпаспорта, в анкете, которую надо заполнить, есть вопрос:

 

"Не призваны ли Вы на военную службу или не направлены ли на альтернативную гражданскую службу?"

 

Если я отвечу "Не призван", то это не будет враньём? Да и не могут же они меня призвать в консульстве в момент получения паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не разводить кучу тем, решил спросить здесь. Я проживаю в Евросоюзе, с учёта в России не снимался, расписывался в повестке в универе, по которой не явился. Сейчас возникла необходимость обмена загранпаспорта, в анкете, которую надо заполнить, есть вопрос:

 

"Не призваны ли Вы на военную службу или не направлены ли на альтернативную гражданскую службу?"

 

Если я отвечу "Не призван", то это не будет враньём? Да и не могут же они меня призвать в консульстве в момент получения паспорта?

Покидая РФ сроком более чем на 6 месяцев, Вы обязаны уведомить об этом военкомат и сняться с воинского учета.

Вы так же обязаны являться в военкомат по повесткам.

В России Ваши действия могут быть квалифицированы либо как нарушение правил воинского учета (административный штраф до 500 рублей), так и уклонение от призыва на военную службу (уголовная ответственность с максимальной санкцией до двух лет лишения свободы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирк, добрый день!

Вам имеет смысл, как проживающему вне пределов России, решить вопрос с ВК - сняться с воинского учёта на этом основании. Сделать это лучше по окончанию призывного периода.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...