Перейти к содержанию

отец, нуждающийся в постоянной посторонней помощи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такова, в настоящее время я учусь в университете, следующий год последний.

Папа – инвалид первой группы, нуждается в постоянной посторонней помощии ( нет обеих рук ). Недавно они с мамой развелись. Прописаны мы у его мамы, ей 70 лет, еще у отца есть брат, но я даже не знаю где он живет, отношения не поддерживаем. Вопрос, имею ли я право на отсрочку по уходу за отцом инвалидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что вам нужно сделать, это оформить заключение органа МСЭ о том, что ваш отец нуждается в постоянном уходе. Так же не исключено, что отсрочки вам прийдется добиваться в судебном порядке, так как есть другие лица обязанные по закону осуществлять постоянный уход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что вам нужно сделать, это оформить заключение органа МСЭ о том, что ваш отец нуждается в постоянном уходе. Так же не исключено, что отсрочки вам прийдется добиваться в судебном порядке, так как есть другие лица обязанные по закону осуществлять постоянный уход.

 

 

У папы есть справка МСЭ, о том, что он инвалид 1 групппы, к ней еще надо заключение ? А если, лица, обязанные по закону, уход не осуществляют? Я осуществляю. Может отцу подать на меня в суд, чтобы был документ государственный, типа, обязывающий меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной справки и записано соответствующее заключение. Советую вамдля начала принести в ВК следующие документы:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Если в предоставление отсрочки вам будет отказано, обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В данной справки и записано соответствующее заключение. Советую вамдля начала принести в ВК следующие документы:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Если в предоставление отсрочки вам будет отказано, обращайтесь в суд.

 

 

 

Здравствуйте.

А в ВК надо будет какое то заявление писать с просьбой о предоставлении отсрочки? Какой документ надо будет представить в суд в подтверждение отказа о предоставлении отстрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соответственно ответить вам должны будут письменно. В суд подается заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Первое что вам нужно сделать, это оформить заключение органа МСЭ о том, что ваш отец нуждается в постоянном уходе. Так же не исключено, что отсрочки вам прийдется добиваться в судебном порядке, так как есть другие лица обязанные по закону осуществлять постоянный уход.

 

Здравствуйте

По поводу заключения МСЭ, отец письменно обратился в гл бюро МСЭ, с просьбой оформить заключение, получил отказ, написал жалобу районному прокурору. Тот ответил, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ О порядке организации и деятельности ФГУ МСЭ от 16.12.2004 № 805 и Постановлением Правительства О порядке и условиях признания лица инвалидом от 20.02.2006 №95 оформляется справка о инвалидности и ИПР, оформление заключения не предусматривается. Прокурор пишет, что в военкомат нужно обратиться с имеющейся справкой МСЭ где указана группа и степень ограничения и ИПР, где написано, что папа нуждается в постоянном постороннем уходе. Правильно ли ответил прокурор, ведь в документах МО , я не видел ничего про ИПР , там конкретно говорится о заключении, а может я плохо смотрел? Если ответ прокурора не верен, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прокурора в данном случае6 не верне, а в соответствии с Приказом МО №400 от 02.10.2007 г. вы должны предоставить следующие документы:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прокурора в данном случае6 не верне, а в соответствии с Приказом МО №400 от 02.10.2007 г. вы должны предоставить следующие документы:

 

ладно, пишем областному прокурору, он дает аналогичный ответ по истечению месяца и что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, инстанций для обжалования много, от вышестоящего прокурора (Ген. прокурора РФ), до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, инстанций для обжалования много, от вышестоящего прокурора (Ген. прокурора РФ), до суда.

Добрый день, ну а вот возник вопрос, какой документ весомее, что ли , имеет более высокий юридический статус Закон ( о воинской службе), приказ МО, или Постановления (о ФГУП МСЭ, о порядке признания инвалидом) , приказ Минздрава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у федерального закона высший юридический статус, постановления ПП, Приказы МО и МИНЗДРАВА - подзаконные акты. Которые действуют в рамках указанного закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Валерий Савин, Так же не исключено, что отсрочки вам прийдется добиваться в судебном порядке, так как есть другие лица обязанные по закону осуществлять постоянный уход.

 

Вопрос, а кто именно?

 

Добавлено через 7 минут

может я не правильно поинмаю стаю, но бывшая жена не является этим лицом, брат второй очереди, он единственный по закону или я не прав?

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, бывшая жена обязана содержать мужа даже после развода, если есть соответствующее решение суда. А так по закону содержать обязаны дети, трудоспособные родители, братья, сестры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте

Может быть кто нибудь подскажет, где взять текст письма ФМБА России от 24.03.2010 г. о типовой форме справки о нуждаемости инвалида в постоянном постороннем уходе, выдаваемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы в целях отсрочки от призыва на военную службу граждан, осуществляющих уход за родственниками – инвалидами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная справка будет выдана в учреждении медико-социальной экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...