Перейти к содержанию

На какую категорию годности к военной службе тянут мои диагнозы?


Рекомендуемые сообщения

Во первых, в детстве перенес легкое сотрясение мозга. Далее лет в 16-18 (уже точно не помню) перенес довольно сильную депрессию (симптомы почти полностью соответствовали; не было только нарушения сна и аппетита), которая продолжалась несколько лет (3-4 года). За врачебной помощью не обращался, и на данный момент уже несколько лет (7-8 лет) депрессии не ощущаю. Есть суицидальные наклонности, но попыток не было. Несколько лет назад перенес гипертонический криз (хотя обычно на высокое давление вроде бы не жалуюсь), причем, судя по симптомам, он сопровождался транзиторной ишемической атакой в системе левой внутренней сонной артерии; наличие гипертонического криза подтвердили врачи скорой помощи, а о том, что имела место транзиторная ишемическая атака предположил невропатолог, которому я описал симптомы. К сожалению, никаких документов подтверждающих что у меня был гипертонический криз нет, т.к. мою мед. карту потеряли в регистратуре поликлиники. Через пару недель после гипертонического криза начались панические атаки (сам я не уверен, что это ПА, - это предположение невропатолога, основанные на описанных мной симптомах), которые длятся до сих пор. Лечение от ПА не проходил; успешно борюсь с ними т.н. эффектом Плацебо (по крайней мере, так объяснил невропатолог то, что прием одной таблетки "Тромбо-Асс" в день (таблетки с минимальной дозировкой) перед сном полностью устраняет все симптомы ПА). К сожалению, еще не прошел обследования назначенные невропатологом (обследование сосудов головы и шеи; доплерография и дуплексное сканирование), из-за нехватки денег; в ближайшее время собираюсь пройти эти обследования, и выложу результат здесь. По своему почину сделал МРТ головы. Были выявлены следующие проблемы: дисциркуляторная энцефалопатия (видимо это последствие сотрясения мозга), хронический фронтит, хронический сфеноидит, хронический этмоидит. Также имеются проблемы с позвоночником (предположительно: сколиоз), но обследования еще не проходил; как пройду, отпишусь о результатах. Имеется также не подтвержденый справками хронический бронхит. Хотелось бы узнать: на какую категорию годности к воинской службе я могу рассчитывать основываясь на уже известных диагнозах?

 

P.S: Призыв в армию мне уже не грозит по возрасту, а вот на воинские сборы призывать могут, что мне не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, в детстве перенес легкое сотрясение мозга. Далее лет в 16-18 (уже точно не помню) перенес довольно сильную депрессию (симптомы почти полностью соответствовали; не было только нарушения сна и аппетита), которая продолжалась несколько лет (3-4 года). За врачебной помощью не обращался, и на данный момент уже несколько лет (7-8 лет) депрессии не ощущаю. Есть суицидальные наклонности, но попыток не было. Несколько лет назад перенес гипертонический криз (хотя обычно на высокое давление вроде бы не жалуюсь), причем, судя по симптомам, он сопровождался транзиторной ишемической атакой в системе левой внутренней сонной артерии; наличие гипертонического криза подтвердили врачи скорой помощи, а о том, что имела место транзиторная ишемическая атака предположил невропатолог, которому я описал симптомы. К сожалению, никаких документов подтверждающих что у меня был гипертонический криз нет, т.к. мою мед. карту потеряли в регистратуре поликлиники. Через пару недель после гипертонического криза начались панические атаки (сам я не уверен, что это ПА, - это предположение невропатолога, основанные на описанных мной симптомах), которые длятся до сих пор. Лечение от ПА не проходил; успешно борюсь с ними т.н. эффектом Плацебо (по крайней мере, так объяснил невропатолог то, что прием одной таблетки "Тромбо-Асс" в день (таблетки с минимальной дозировкой) перед сном полностью устраняет все симптомы ПА). К сожалению, еще не прошел обследования назначенные невропатологом (обследование сосудов головы и шеи; доплерография и дуплексное сканирование), из-за нехватки денег; в ближайшее время собираюсь пройти эти обследования, и выложу результат здесь. По своему почину сделал МРТ головы. Были выявлены следующие проблемы: дисциркуляторная энцефалопатия (видимо это последствие сотрясения мозга), хронический фронтит, хронический сфеноидит, хронический этмоидит. Также имеются проблемы с позвоночником (предположительно: сколиоз), но обследования еще не проходил; как пройду, отпишусь о результатах. Имеется также не подтвержденый справками хронический бронхит. Хотелось бы узнать: на какую категорию годности к воинской службе я могу рассчитывать основываясь на уже известных диагнозах?

 

P.S: Призыв в армию мне уже не грозит по возрасту, а вот на воинские сборы призывать могут, что мне не нравится...

1. Вы можете встать на учет в ПНД - с суицидальными мыслями (не советую).

2. Если вам поставили энцефалопатию, до добивайтесь I стадии, это последствия ЧМТ

3. Сколиоз должен быть 2 степени и искревнение более 11 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, в детстве перенес легкое сотрясение мозга. Далее лет в 16-18 (уже точно не помню) перенес довольно сильную депрессию (симптомы почти полностью соответствовали; не было только нарушения сна и аппетита), которая продолжалась несколько лет (3-4 года). За врачебной помощью не обращался, и на данный момент уже несколько лет (7-8 лет) депрессии не ощущаю. Есть суицидальные наклонности, но попыток не было. Несколько лет назад перенес гипертонический криз (хотя обычно на высокое давление вроде бы не жалуюсь), причем, судя по симптомам, он сопровождался транзиторной ишемической атакой в системе левой внутренней сонной артерии; наличие гипертонического криза подтвердили врачи скорой помощи, а о том, что имела место транзиторная ишемическая атака предположил невропатолог, которому я описал симптомы. К сожалению, никаких документов подтверждающих что у меня был гипертонический криз нет, т.к. мою мед. карту потеряли в регистратуре поликлиники. Через пару недель после гипертонического криза начались панические атаки (сам я не уверен, что это ПА, - это предположение невропатолога, основанные на описанных мной симптомах), которые длятся до сих пор. Лечение от ПА не проходил; успешно борюсь с ними т.н. эффектом Плацебо (по крайней мере, так объяснил невропатолог то, что прием одной таблетки "Тромбо-Асс" в день (таблетки с минимальной дозировкой) перед сном полностью устраняет все симптомы ПА). К сожалению, еще не прошел обследования назначенные невропатологом (обследование сосудов головы и шеи; доплерография и дуплексное сканирование), из-за нехватки денег; в ближайшее время собираюсь пройти эти обследования, и выложу результат здесь. По своему почину сделал МРТ головы. Были выявлены следующие проблемы: дисциркуляторная энцефалопатия (видимо это последствие сотрясения мозга), хронический фронтит, хронический сфеноидит, хронический этмоидит. Также имеются проблемы с позвоночником (предположительно: сколиоз), но обследования еще не проходил; как пройду, отпишусь о результатах. Имеется также не подтвержденый справками хронический бронхит. Хотелось бы узнать: на какую категорию годности к воинской службе я могу рассчитывать основываясь на уже известных диагнозах?

 

P.S: Призыв в армию мне уже не грозит по возрасту, а вот на воинские сборы призывать могут, что мне не нравится...

 

У Вас какая категория годности к военной службе ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас какая категория годности к военной службе ?

Я сам бы хотел узнать ответ на этот вопрос (моя первая медкомиссия в военкомате еще впереди)...

 

Кстати, вспомнил тут, что когда мне пару лет назад делали УЗИ почек, то обнаружили пиелонефрит (песок в почках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, на этой комиссии изложите ваши жалобы соответствующим врачам ВВК, желательно подкрепив их медицинскими документами. Если таковых нет - пройдите обследования самостоятельно, время есть. По их итогам будут меддоки, которые послужат основанием для направления вас на медицинское освидетельствование в стационар врачами призывной комиссии. Игнорировать жалобы и меддокументы они не имеют права.

Рекомендую также подробно изучить расписание болезней, которое есть в отдельной ветке форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам бы хотел узнать ответ на этот вопрос (моя первая медкомиссия в военкомате еще впереди)...

 

Кстати, вспомнил тут, что когда мне пару лет назад делали УЗИ почек, то обнаружили пиелонефрит (песок в почках).

 

Что у Вас в 32 года нет военного билета ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Вас в 32 года нет военного билета ?

У меня нет ни то что ВБ, но даже приписного никогда небыло; буквально пару дней назад я первый раз в жизни посетил военкомат с целью встать на воинский учет, чтобы меня сразу после этого перевели в запас и выдали ВБ. Пока процедура не началась; сказали подойти после 1 августа. Хочу к тому времени, пройти кое-какие обследования для подтверждения имеющихся у меня болячек, и уже с ними идти в военкомат на медкомиссию...

 

P.S: Более подробно о моей ситуации можно прочитать здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=45233 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, необычный случай. Зачем вам болячки-то искать? Если только для непризыва на сборы...

 

Тоже хотел бы знать. Интересно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам болячки-то искать? Если только для непризыва на сборы...

Вот именно: ищу законную отмазку именно от сборов. В любом случае: буду от них уклоняться... Понимаю, что вероятность того, что меня туда призовут низкая, но хочу (по возможности) не дать вымогателям из военкомата ни каких шансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это можно сделать оформив обычный больничный..скажем обострение гастрита там или спину капитально прихватило

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если во время сьоров вы на больничном-вас оставят в покое.

Золотые слова..от сборов отделаться куда проще чем от призыва

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттянуть до момента, когда про них забудут, точно можно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня прошел ряд обследований: УЗДГ + дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, и ЭЭГ. Получены следующие заключения:

(УЗДГ + ДС)

Кровоток магистрального типа. Сосуды шеи проходимы, диаметр ОСА 6,0 мм, ВСА 5,0 мм, ПА справа 2,2 мм. ПА слева 3,3 мм. Ход и геометрия сосудов не нарушены. Слой интима-медиа не утолщен, 0,5 мм. Кровоток по брахиоцефальным артериям: без особенностей. При поворотных пробах кровотоко по ПА справа снижается на 30% - признак экстравазальной ее зависимости, а слева повышается - признак ирритации. Кровоток по артериям основания головного мозга - снижение периферического сопротивления. Признаки венозной дисциркуляции по позвоночным венам (ЛСК 21 см/сек при норме 9 см/сек).

УЗ-признаки ангиодистонии по гипотоническому типу. Асимметрия диаметров позвоночных артерий, "малый" справа. Признаки ирритативно-компрессионного синдрома по обоим позвоночным артериям с венозной дисфункцией по позвоночному сплетению.

 

(ЭЭГ)

Вариант паталогической ЭЭГ с умеренной дисфункцией неспецифических срединных структур мозга (каудального отдела ствола). Эпи активность не зарегистрирована.

Клинически может соответствовать симптомам поражения ствола, в т.ч. ВБН.

 

Интересно, насколько в связи с этими данными снижается моя годность к воинской службе? Также интересно: чем мне грозит: "Вариант паталогической ЭЭГ с умеренной дисфункцией неспецифических срединных структур мозга (каудального отдела ствола)."???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К службе в армии вы будете годны(максимум с незначительными ограничениями). Судя по результатам обследования, вас могут беспокоить головные боли и головокружения. Рекомендую обратиться к невропатологу, он более подробно объяснит все последствия и назначит курс лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Теперь нужно пройти обследование и диагностику моего кривого позвоночника. На днях приведу здесь полученные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...