Перейти к содержанию

Кредит в банке: как быть?


Гость AndyFed

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложная ситуация. По окончании универа на обеспечение семьи и расходы для поиска работы в другом городе (питание, плата за жильё) взял в банке кредит на крупную сумму. Потом нежданно бахнул кризис и, естественно, денег и возможностей уплаты кредита почти не стало. Пока из военкомата приглашений явиться на осмотр\с вещами не поступало, тьфу-тьфу-тьфу, но я от армии не застрахован, к тому же полностью здоров и годен (спортсмен). Кредит выплачивать осталось ещё процентов 70. Поэтому, если меня таки "пригласят", я имею все шансы быть забранным и расплачиваться с банком по кредиту после годового отсуттствия мне потом придётся полжизни.

Осложняется всё ещё и тем, что по понятным причинам устроиться официально я никуда не могу, поэтому колымить приходится адски, а получаю за это копейки...

 

Как быть в такой ситуации? Есть ли возможность получить отсрочку до полной выплаты кредита?

 

ЗЫ: мне в декабре стукнет 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки для выплаты кредита естественно не полагается, в случае если вами более активно заинтересуется ВК, то решать вопрос по кредиту придётся с банком. А пока нужно постараться не получить повестку, да и может вы и не годны на самом деле. Здоровых спортсменов не бывает, по собственному опыта знаю ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле выбор у вас только мнимый либо идти в армию в 26 лет, оставлять семью и выплачивать кредит с бешеными процентами, либо 3 неполных призыва нормально работать,выплачивать кредит и забить на военкомат,не подписывать повестки,не открывать никому дверь, тут вариантов особо нет,если присмотреться

насчет работы: если не можете найти работать по специальности(а я думаю это временно),попробуйте работать на производстве,я не слышал что бы там нужен был военник,у меня друг работает,на металлообработке после армии,многих неслуживших без отсрочки притащил,при собеседовании все говорят что служили,а потом делают вид,что все время забывают,да и никто не докапывается до них,фирма частная,получают 35 т. и это не в Москве,а если есть права и машина,вообще сказка,сейчас столько вакансий где требуется машина

удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. У меня сложная ситуация. По окончании универа на обеспечение семьи и расходы для поиска работы в другом городе (питание, плата за жильё) взял в банке кредит на крупную сумму. Потом нежданно бахнул кризис и, естественно, денег и возможностей уплаты кредита почти не стало. Пока из военкомата приглашений явиться на осмотр\с вещами не поступало, тьфу-тьфу-тьфу, но я от армии не застрахован, к тому же полностью здоров и годен (спортсмен). Кредит выплачивать осталось ещё процентов 70. Поэтому, если меня таки "пригласят", я имею все шансы быть забранным и расплачиваться с банком по кредиту после годового отсуттствия мне потом придётся полжизни.

Осложняется всё ещё и тем, что по понятным причинам устроиться официально я никуда не могу, поэтому колымить приходится адски, а получаю за это копейки...

 

Как быть в такой ситуации? Есть ли возможность получить отсрочку до полной выплаты кредита?

 

ЗЫ: мне в декабре стукнет 26.

 

День добрый. Вам необходмо изучить ФЗ "Об исполнительном производстве", поскольку независимо от того, будете Вы в ВС или нет, при обращении банка в суд и вынесени решения в пользу банка решать вопрос с взысканием будут приставы. Как Вы поняли, увы, отсрочку Вам не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте на выплату кридита, вон вовка путин миллиардные долги прощал странам африки и бразилии из за того что они выплатить не в сосотоянии. Хотя могли бы и золотом отдать, у них его придостаточно в земле... Лучше бы нашим молодым семьям ипотечные кредиты простили и долги за квартплату многодетным семьям, которых выселяют.

Пусть сами жрут дерьмо, заживо гниют в казармах

Собственным горбом полнят офицерские карманы

Получают в лоб прикладом, строят дачу генералам

Забирают пусть себе нам этого не надо даром ©Moscow Death Brigade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скасибо за ответы. Ещё вопрос. Если я устраиваю судебное разбирательство с одним гражданином, меня, прибывающего в судебных тяжбах, забрать могут? Просто где то читал, что если человек находится в судебном разбирательстве, ему предоставляется отсрочка до тех пор, пока дело не окончено.

 

Да, вот ещё что. Вопрос немного не в тему, но требует прояснения. Из армии недавно вернулся друг. Служил под Москвой. Сказал, что призывной возраст решили продлить до 31-32 лет. Сам понимаю, что это скорее всего слух, поэтому хочу уточнить 2 вещи. Вносились ли поправки в закон о ВО в последнее время. увеличивающие призывной возраст, и если таки увеличили либо увеличат, то под закон подпадают вообще все, или только те, кто роджился в определённый период, например после 91года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы планируете подать гражданский иск, ничего не получится.

 

нет, никаких поправок не вносилось и, по официальной информации, не планируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...