Перейти к содержанию

Косая Паховая грыжа - консультация


Рекомендуемые сообщения

Вообщем на обследовании мне сказали - косая паховая грыжа, видимо вражденная (но до недавнего времени, она себя не проявляла ...), спукается в мошонку к левому яичку. Также меня просили покашлять, какой то способ видимо проверки.

 

В статье 60 написано:

 

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.

К пункту "а" относятся:

повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;

диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;

невправимые вентральные грыжи.

Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а".

К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

 

У меня следующие вопросы:

1. Если я откажусь от операции(не важно по какой причине), меня признают негодным??

2. Грыжа у меня впервые, т.е. не рецидивная. Когда я хожу и занимаю вертикальное положение, грыжа "появляется", но когда ложусь(занимаю горизонтальное положение) она "убирается обратно".

Вроде как, по пункту А и Б я подхожу для признания меня непригодным. Так ли это??

 

Если можно немного разъяснений по всему выше сказанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем на обследовании мне сказали - косая паховая грыжа, видимо вражденная (но до недавнего времени, она себя не проявляла ...), спукается в мошонку к левому яичку. Также меня просили покашлять, какой то способ видимо проверки.

 

В статье 60 написано:

 

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.

К пункту "а" относятся:

повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;

диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;

невправимые вентральные грыжи.

Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а".

К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

 

У меня следующие вопросы:

1. Если я откажусь от операции(не важно по какой причине), меня признают негодным??

2. Грыжа у меня впервые, т.е. не рецидивная. Когда я хожу и занимаю вертикальное положение, грыжа "появляется", но когда ложусь(занимаю горизонтальное положение) она "убирается обратно".

Вроде как, по пункту А и Б я подхожу для признания меня непригодным. Так ли это??

 

Если можно немного разъяснений по всему выше сказанному.

Мой совет - отказывайтесь от оерации (официально)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказываться я и так собираюсь)))) просто хотелось бы услышать ответы на мои вопросы))))

 

В начале призывная комиссия должна признать Вас временно не годным к военной службе на 6 мес. - это время, которое предоставляется на оперативное лечение. А дальнейшее развитие Вы знаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщето мне уже дали отсрочку до октября, потом сказали если не сделаешь операцию, еще дадут отсрочку.

 

У меня такой вопрос:

- А меня не призовут с грыжей?? Скали возможно, призовут и уже там сделают операцию. На сколько это законно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщето мне уже дали отсрочку до октября, потом сказали если не сделаешь операцию, еще дадут отсрочку.

 

У меня такой вопрос:

- А меня не призовут с грыжей?? Скали возможно, призовут и уже там сделают операцию. На сколько это законно???

 

Вам всё сказали правильно, кроме "призовут". При отказе от операции - призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале призывная комиссия должна признать Вас временно не годным к военной службе на 6 мес. - это время, которое предоставляется на оперативное лечение. А дальнейшее развитие Вы знаете.

 

правильно ли я понял, что через 6 месяцев, т.е. после полученя 2 отсрочек, я имею все шансы получить военник ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понял, что через 6 месяцев, т.е. после полученя 2 отсрочек, я имею все шансы получить военник ????

 

Да, Вы поняли правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где это написано, чтоб в случае чего, сказать врачам военкомовским, что я осведомлен и в курсе своих прав ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где это написано, чтоб в случае чего, сказать врачам военкомовским, что я осведомлен и в курсе своих прав ????

 

Статья 60 Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

S.O.S.

 

Я собрался делать операцию, 22 октября. Так как я веду подвижный образ жизни, поэтому я решил для себя.

Был седня в военкомате и надеелся что дадут отсрочку на пол-года, но не тут то было, сказали что максимум 3 недели отдохнешь после операции и мы тебя призовем и вручили повестку на 15 ноября. Я спросил, а если я не зделаю операцию, они сказали все равно призовем, типа с такой грыжей можно призывать (типа то что не было защемлений, я так понял) но с категорией Б. Я просто выпал в осадок. Надеялся на эти пол-года.

 

Разговор между главой призывной комиссии и главным врачом был: Почему меня не забрали в июне, та сказала что по категории Б, план был выполнен и я типа им не нужен был (как к вещам суки относятся)!!!!

И Щас план выполняют су..и!!! извиняюсь других слов нету(((

 

Нужна помощь!!! Чо делать?? Имеют ли они на это право? Вообщем любые разъеснения!!!

 

S.O.S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после операции вам положена отсрочка на 6 месяцев. по закону!!!! если призывать начнут, пишите заявление на имя председателя призывной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в раздел адвокатская помощь??

 

Да, конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после операции, я еще раз должен буду пройти медкомиссию???

а то мне уже дали повестку заранее и будут меня призывать, вот не знаю что значит эта повестка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после операции, я еще раз должен буду пройти медкомиссию???

а то мне уже дали повестку заранее и будут меня призывать, вот не знаю что значит эта повестка??

 

Если операция закончилась полным выздоровлением, не было никаких осложнений, подлежите призыву без обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка положена на полгода, поэтому если Вас хотят отправить сейчас, уточните у наших юристов как этого грамотно избежать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...