Перейти к содержанию

Косая Паховая грыжа и отсрочки ...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вообщем, в обл военкомате мне поставили диагноз левосторонняя паховая грыжа(статья 60, написал в деле) и отправили на обследование в нашу ЦРБ. Там хирург подтвердил и в акте написал "косая паховая грыжа"(вроде) и сказал что она вражденная. С этим актом я пошел в наш военкомат, там врач сказал, что она поедет в областной, к тому хирургу, который выписал мне акт, на консультацию. И сказала что если не сделаю операцию до октября, то датут еще отсрочку до апреля, и т.д.

У меня пара вопросов:

1. Подхожу ли я под статью для освобождения от призыва?

2. насколько вероятно что отсрочки будут давать до 27 лет (мне щас 22)??? и вообще имеют ли они право "ждать когда я сделаю операцию"??

3. Есть ли какие то статьи или законы, разрешающие мне получить военный билет раньше, т.е. чтобы мне не давали отсрочки до 27 лет))) не хочу я уже в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да , если у вас п.а или п.б

2. Операцию пока советую не делать, так как у вас есть основания для освобождения от призыва на ВС. Так же вам нужно проконсультироваться по вашему вопросу на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

3. Да, этисм основанием является статья РБ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица с ГВКА 60

 

При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I - IV расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.

К пункту "а" относятся:

повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;

диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;

невправимые вентральные грыжи.

Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а".

К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

 

1. Что означает фраза отказ от лечения?? значит ли это что если я откажусь (не важно по какой причине) , то меня признают негодным??

 

остальное видимо в медицинском форуме спрошу ...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, но как я вам уже писал выше, советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...