Перейти к содержанию

Для военнослужащих с детьми старше 2-3 лет.Устройство в садик.


Рекомендуемые сообщения

Думается мне не только в моем городе есть проблема с устройством ребенка в дет.сад. Вот и озадачился я вопросом,а есть ли льготы для тех чьего отца призвали.Ведь матери тут само-собой придется идти на работу, а если ребенка в сад не устроить,то и работа отменяется.

И написал я тут письмецо давеча, был получен ответ что письмо направлено в Минобороны на рассмотрение. За сим я и забыл об этом как об отписке государства в мой адрес.

Но вот не далее как полчаса назад получил такое письмо от Министерства образования..

 

Департамент государственной политики в образовании Минобрнауки России рассмотрел Ваше обращение по вопросу устройства ребенка в дошкольное образовательное учереждение при призыве отца на военную службу и в части своей компетенции сообщает.

 

Порядок комплектования дошкольного образовательного учереждения определяется учередителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляется в уставе образовательного учереждения (пункт 27 типового положения о дошкольном образовательном учереждении, утвержденного постановлением правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. №666)

 

В настоящее время в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" детям военнослужащих - граждан Российской Федерации по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учереждениях предоставляются в первоочередном порядке (статья 19 указанного Закона).

 

Письмо от 03.07.2009

 

может кому пригодится эта информация при устройстве ребенка в садик или школу.

 

Каюсь,недостаточно хорошо изучил законы. Но таких как я много, и могут отфутболить на раз. Просто имейте ввиду.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...