Перейти к содержанию

Что мне может быть?


Гость Ivkk

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня такой вопрос, подскажите кто чем может.

Я прописался без постановки на воинский учет. По закону я должен был перед этим встать на воинский учет, чего не сделал. В прописном я снят с учета с 2007 года. По прошлому месту прописки никаких повесток не было. Через год будет 27 лет. Никаких законных отсрочек нет. Когда я приду получать ВБ в военкомат после 27 лет что мне может быть? Или может быть мне встать на учет до 27 лет, тогда меня сразу призовут, правильно ведь. Служить не хочется. Подскажите как поступить лучше? Спс заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношение вас могут возбудить УД по ч.1 ст.328 УК РФ. Советую вам искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень часто задаваемый вопрос, в вашей ситуации необходимо пройти всестороннее мед.обследование, возможно у вас есть иные основания для получения отсрочки или освобождения от ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за ответы.

А зачем проходить мед комиссию или искать какие либо отсрочки. Нельзя после 27 прийти и сказать, типа дайте ВБ, повесток мне никто не слал, значит был не нужен. Но вот проблема в том что не встал на учет да ? Из за этого могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за ответы.

А зачем проходить мед комиссию или искать какие либо отсрочки. Нельзя после 27 прийти и сказать, типа дайте ВБ, повесток мне никто не слал, значит был не нужен. Но вот проблема в том что не встал на учет да ? Из за этого могут быть проблемы?

 

Конечно из за этого. Тут будет умысел на уклонение от службы в рядах ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в связи с этим в отношение вас могут инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такой вопрос, подскажите кто чем может.

Я прописался без постановки на воинский учет. По закону я должен был перед этим встать на воинский учет, чего не сделал. В прописном я снят с учета с 2007 года. По прошлому месту прописки никаких повесток не было. Через год будет 27 лет. Никаких законных отсрочек нет. Когда я приду получать ВБ в военкомат после 27 лет что мне может быть? Или может быть мне встать на учет до 27 лет, тогда меня сразу призовут, правильно ведь. Служить не хочется. Подскажите как поступить лучше? Спс заранее.

 

Вариант: не получать ВБ, если он Вам не нужен и до 29 лет вообще не являться в ВК, т.к. в 29 лет истечет срок давности для возбуждения УД. Если ВК на связь всё это время не выходил, то маловероятно, что кто-то инициирует УД. В одном ВК Вас сняли с учета - этим по фигу, и по месту жит-ва не встали на учет, они вообще про Вас ничего не знают. А параллельно сейчас обследуйтесь на наличие нужных болезней.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...