Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Про медицинскую часть писал в соотвествующей ветке форума, до сегодняшнего дня все шло по оптимистичному сценарию. Но сегодня (как мне кажется) все пошло не так).

Прибыл утром на комиссию в ВК с выпиской из поликлиники, где живу, по направлению невролога ВВК. Невролог написал какой-то свой акт о состоянии здоровья призывника, переписал диагноз (арахноидальная ретроцеллебелярная киста большой цистерны головного мозга), а в графе статья освидетельствования (видел краем глаза) написал не 23 статью, а статью 80 (пункт не то б, не то в). Выписал акты и направление в 67 больницу на обследование.

После этого вызвали к терапевту. Она едва ли не с порога сказала идти в кабинет, где выдают повестки и т.д., сказала - там получите направление. Ну я, естественно рассчитывал, что она тоже выпишет мне акт по гипертонии (дважды амбулаторно подтвердил ГБ 2 ст), решил на всякий случай спросить ее об этом - она и говорит: "У вас неврология - основное заболевание, идите, куда сказала".

Там, куда меня послали, мне подтвердили - у Вас одно направление, по неврологии. Я возмутился, сказал, что ГБ меня реально беспокоит. Мне ответили - не переживай, проходи спокойно неврологию, осенью на комиссии дадут, если понадобится направление и по ГБ.

у меня четкие вопросы:

- Почему меня хотят освидетельствовать по статье 80, если врожденные аномалии нервной системы - это 23 статья?! Меня хотят "завернуть", дав пункт "г" статьи 80?

- Могу ли я как-то потребовать, чтобы мне дали второе направление - по гипертонии и как объяснить логику терапевта? Неужели она считает, что у меня симптоматическая гипертония?!

Пожалуйста, выскажите свое мнение - кажется, что мой план рушится на глазах и врачи ВВК устроили лохотрон. Я в панике. Хелп! :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Могу ли я как-то потребовать, чтобы мне дали второе направление - по гипертонии
- Конечно можете. Письменным заявлением с такими требованиями. В качестве доказательств приложите к заявлению мед.документы, свидетельствующие о наличии ГБ. Только обязательно в заявлении укажите, какие именно документы приложены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История получила продолжение...В последний день призыва пришел за единственным обещанным направлением, а мне его не дали! Накануне я позвонил в ВК и мне сказали, что мое направление уже подписано, приезжайте утром. Приехал. На мой вопрос, могу ли я получить свое направление от невролога, сначала ответили - нет, так как призыв закончился и военком распорядился всем приезжать за направлениями после 20 сентября. Я потоптался у окошка и спросил еще раз - призыв ведь не закончен, неужели сложно подписать!? На это получил ответ - Знаешь, а в сентябре выписанное направление уже будет недействительно, так что получишь повестку, приедешь в ВК по ней в первых числах октября, пройдешь комиссию снова и получишь новое напрвление от того же врача. Окошко захлопнулось.

В недоумении пошел жаловаться начальнику второго отделения, предварительно выяснив, как его зовут. Он меня принял выслушал и довольно по-человечески объяснил: сейчас напрвления даются по решению ПК с занесением в протокол, а ПК последний раз собралась еще 7 июля, мы права не имеем дать сейчас напрвление, придешь без повестки в первый день рабоиты ПК осенью, скажешь, что говорил со мной и получишь подписанное направление на руки.

После этого, кстати, амбулаторную карту с диагнозом, которую ранее забрали вместе с делом, тоже удалось еле-еле выбить, подействовал лишь довод о том, что я прямиком от А**** А***, который рекомендовал забрать амб.карту (придумал на ходу).

Скажите, правомерно ли мне не выдали акт? Действительно ли осенью мне придется снова пройти комиссию и снова получать направление? В чем подвох со стороны ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом вам правильно сказал начальник второго отделения. Акты с направлением должны выдавать на призывной комиссии, только не всегда это выполняется. Сейчас что-либо сделать нет возможности. приходите в сентябре, этот акт будет востребован к следующему призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...