Перейти к содержанию

Звонок участковому = подписи под повесткой???


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите, если я разговаривал с участковым по телефону, я ему звонил с мобильного представился, это приравнивается тому что я подписался под повесткой??? и какие данные и как быстро он подает в военкомат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, единственные 2 документа подтверждающие, что Вы осведомлены о призывных мероприятиях это подписанная Вами повестка или подписанный 2 свидетелями акт о том, что взять повестку Вы отказались.

А телефонный разговор-ничто.

Как доказать что Вы с ним разговаривали? и о чем разговаривали? ксиву он Вам по телефону показал? думаю нет. А на нет и суда нет.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anpri

Участковый оставил мне повестку явиться к нему в милицию. я даже не думал что это на счет военкомата. думал ошибка какая-то, вот и позвонил по указанному телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка к участковому???? Это что за документ такой ???

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там вообще бред, там было написано явиться к следователю на допрос. я поэтому и позвонил. это оказался участковый, типа у него под рукой ничего другого не было. по телефону он мне и сказал что я в списке разыскиваемых по уклонению от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мой Вам совет - забейте Вы на участкового, и по возможности смойтесь на дачу (к друзьям, к девушке) до 01.07. А по окончании призыва начинайте изыскивать законные средства для откоса (аспирантура, дети, медицина и т.д.).

"Список разыскиваемых по уконению..." - это просто бумажка, никакой силы она не имеет. У Вас просто очень ленивый участковый - он надеется что Вы сами придете к нему и будете терпеливо сидеть в обезъяннике, пока не пришлют мясовозку из ВК.

К слову, на случай если Вы столкнетесь таки с участковым - почитайте в "советах юриста" как его грамотно развести.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что я офицер запаса и до 01.07 уже не катит и как я узнавал на меня есть приказ из министерства обороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, начинайте готовить медицину, обследуйтесь.

Если еще не учились в аспирантуре - вперед, это сейчас не особенно дорого.

И лучше заниматься всем этим живя не по месту прописки.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть предписание или как это правильно называется. но я нигде не расписывался и не был в военкомате. это мне по знакомству сказали. что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она была Вам вручена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы

Звонок участковому - это звонок участковому, который, если был произведен не побо телефону телефону 02, либо телефону дежурной части, вообще ничего не значит. Ваша расписка на корешке повестки - единственное доказательство Вашего оповещения о явке в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...