Перейти к содержанию

Генштаб: в 2009 году начнется ликвидация института прапорщиков?!


Гость Энжи

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Я прошу прощения, но нигде не могу получить вразумительный ответ на интересующий меня вопрос, осталась одна надежда на ВАШ САЙТ... Мой отец служит в вооруженных силах на должности старшего прапорщика, выслуга 33 года.Увольняться он не собирается так как в случае продолжения военной службы прапорщиками на воинских должностях сержанта размер их денежного довольствия не изменится. Но у меня возник вопрос, какую пенсию он будет получать при увольнении, имеется ввиду по какой сетке? На сколько мне известно, должность прапорщика - это 9 сетка, а должность сержанта-6 сетка. Может лучше уволиться и сохранить должность и пенсию? Буду очень Вам благодарна, если Вы ответите в короткие сроки, так как решить нужно до 1-го августа. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклады по должности, воинскому или специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и процентная надбавка за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ! Вы отвечаете цитатами, из которых мало чего понятно( Может я покажусь тупой,но если я Вас правильно поняла пенсия будет сержантская???((( И сколько отец потеряет в деньгах? Что посоветуете, увольняться или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ! Вы отвечаете цитатами, из которых мало чего понятно( Может я покажусь тупой,но если я Вас правильно поняла пенсия будет сержантская???((( И сколько отец потеряет в деньгах? Что посоветуете, увольняться или нет???
Вопрос в том, какой должностной оклад будет на момент увольнения. Если должностной оклад сержанта сейчас равен окладу прапорщика, то можно продолжить службу.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, какой должностной оклад будет на момент увольнения. Если должностной оклад сержанта сейчас равен окладу прапорщика, то можно продолжить службу.

 

А как же Пр.МО РФ № 200, разве пенсия будет исчисляться не из старого оклада ДД?

II. Оклады денежного содержания

Оклады по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту

23. За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с

проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях.

Решения о сохранении за военнослужащими месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при назначении их на воинские должности с меньшими месячными окладами оформляются в приказах командиров (начальников), которые осуществляют назначение военнослужащих на воинские должности с меньшими месячными окладами, по представлению соответствующих кадровых органов на основании рапортов военнослужащих. Копии указанных

приказов приобщаются к личным делам военнослужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Пр.МО РФ № 200, разве пенсия будет исчисляться не из старого оклада ДД?

Не-а. С каких пор приказ 200 устанавливает порядок исчисления пенсии?!

 

Есть другие НПА для этого:

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

 

Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий

Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклады по должности, воинскому или специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и процентная надбавка за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

 

А вот в соответствии с постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 в денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий, включаются:

 

а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подп. "в", "г" и "д" настоящего пункта) - оклад по последней штатной должности (с учетом абз. 2 настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и процентная надбавка за выслугу лет, исчисленная из этих окладов.

 

А то, про что Вы говорите - доступно совсем немногим:

 

При этом офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода. В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;

 

Могут... Но, опять же, - не должны...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольняться он не собирается так как в случае продолжения военной службы прапорщиками на воинских должностях сержанта размер их денежного довольствия не изменится.
Речь шла по поводу указанного выше условия.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Алексей Петрович и olimpik опять к Вам с вопросом. Очередная неделя опять внесла свои корективы,9 июля вызывали и спрашивали насчёт согласия получения жилья в г. Пенза ,13 июля оказалось ,что только есть 2-3 комнатные квартиры, (я нуждаюсь в 1 комн.их нет в наличие, значит не судьба) так что вынужден перейти к другой теме ,которая обсуждается на этой страничке, так как, скорее всего меня это тоже ожидает(перевод на сержантскую должность с сохранением денежного довольствия в прежнем размере, а так же пенсии)В отделе кадров после того как я задал вопрос о дальнейшей службе, мне ответил начальник , что просто перейдёшь на должность сержанта с сохранением зарплаты и пенсия тоже не изменится, и показал пример (личное дело полковника переход с 32 разряда на 27разряд и приказ так же подшит (небольшие неточности могут быть)в связи с ОШМ у него всё сохраняется и оклад и на пенсию пойдёт, тоже всё останется без понижения , и у меня всё тоже самое будет если я перейду на сержантскую должность....А ИЗ СООБЩЕНИЯ olimpik .что не получется у меня , так как говорит нач. отдела кадров или этот вопрос решает или может решить Начальник института(это в его полномочии)?

ВОТ СООБЩЕНИЕ ОТ olimpik

пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода. В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ИЗ СООБЩЕНИЯ olimpik .что не получется у меня , так как говорит нач. отдела кадров или этот вопрос решает или может решить Начальник института(это в его полномочии)?

Все верно указал olimpik.Полностью поддерживаю его точку зрения. Прапорщикам пенсия будет исчисляться из должностного оклада по последней штатной должности. Если Вас устраивает такая сумма, то можете продолжить службу на сержантских должностях. Начальник института может решить вопрос с надбавками в период прохождения военной службы и не более того.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что это делается, что б быстрее уволились бесквартирные, неугодные и т.д. с ожиданием очереди на жилье при части. После оптимизации армии, сетки возможно остануться те же, но будут заметно увеличены в денежном выражении, так что пенсия наоборот вырастет. Если не придумают получение пенсии по окладу на момент ухода на пенсию, с последующей индексацией по инфляции, а не повышении окладов в армии.Но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что это делается, что б быстрее уволились бесквартирные

А если я увольняться без квартиры не пожелаю и перейти на сержантскую должность тоже..(возраст 45л- выслуга 27л.)до получения жилья?

 

Добавлено через 15 минут

После оптимизации армии, сетки возможно остануться те же, но будут заметно увеличены в денежном выражении

Я конечно хотел бы в это верить, но государство одной рукой даёт а другой отнимает,так было всегда на моей памяти.Врачи,учителя, военные ждууууут!!!!!!бесполезное это занятие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...