Перейти к содержанию

Неподтвержденный сахарный диабет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заранее спасибо за ответ.

Я писал о том, что у меня нашли СД 1 типа, так вот пролежал неделю в больнице СД не подтвердился.

Врач выдал выписку в которой указал следующее: " Белково-энергетический недостаток легкой степени - глиергисулинизм ( что-то типо этого, плохо видно) Н ц Д по гипертоническому типу."

Сказал встать на учет в поликлинике у эндокринолога.

В больнице на обходе у меня всегда было высокое давление, 150:100, 160:100. Поэтому такой вопрос могу ли я на приеме у кардиолога, ссылаться на этот документ и говорить что у меня высокое давление?, будет ли иметь кокое-то значение эта выписка при вынесении диагноза "гипертония"? И еще врач сказал, что я мало вешу. Рост 177, вес 63 кг. это что нибудь решает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кардиолога нужно давить именно на давление, отличные показатели для ГБ 1 ст., чуть ли не 2. А вес у Вас абсолютно нормальный.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Заранее спасибо за ответ.

Я писал о том, что у меня нашли СД 1 типа, так вот пролежал неделю в больнице СД не подтвердился.

Врач выдал выписку в которой указал следующее: " Белково-энергетический недостаток легкой степени - глиергисулинизм ( что-то типо этого, плохо видно) Н ц Д по гипертоническому типу."

Сказал встать на учет в поликлинике у эндокринолога.

В больнице на обходе у меня всегда было высокое давление, 150:100, 160:100. Поэтому такой вопрос могу ли я на приеме у кардиолога, ссылаться на этот документ и говорить что у меня высокое давление?, будет ли иметь кокое-то значение эта выписка при вынесении диагноза "гипертония"? И еще врач сказал, что я мало вешу. Рост 177, вес 63 кг. это что нибудь решает?

 

Если СД не подтвердился, зачем учёт у эндокринолога ? Покажите нам выписку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас показать выписку нет возможности. Но в ней написано то, что я уже сказал. Состоит из трех страниц, записи окулиста, снимки черепа(отдельно), результаты всяких анализов - сахар, гемоглобин, ацетон мочи и прочее.

На последнем листе написано следующее:

- наблюдение у энд-га по месту жительства;

- диета;

- контроль гликемии;

- через 6 мес. повторить сахар. кривую;

- коронал 2.5 мг утром;

- конроль АД, ЧСС.

А, что этот диагноз может дать отсрочку, или билет? (СД 1 же нет.).

Врач сказала, что не понятно почему сахар у меня несколько раз скакнул, а потом нормализовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отсрочку можете рассчитывать в настоящий момент. так как план выполнен. затем вас отправят на обследование от военкомата, и там выяснят ,что это такое. в зависимости от результатов-отсрочка, военный билет или служба в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ. Повестки еще нет, наверное придет в октябре, хотя учебу уже закончил в этом году, но в приписном написано явится с 1 по 30 октября 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и копите, справочки,документики по заболеваниям.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ. Повестки еще нет, наверное придет в октябре, хотя учебу уже закончил в этом году, но в приписном написано явится с 1 по 30 октября 2010 г.

 

БЫЛИ РАДЫ ПОМОЧЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб не поймали за употреблением...

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому там это нужно?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы точно никого за руку не хватал...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вашего диабета..может быть вот какая вещь..LADA-диабет..вялотекущий диабет 1 типа у взрослых..он как раз тем и определяеться то он есть то его нет..у меня так было..проходил сдачу крови из вены..нашли повышенный сахар (не сильно)..дальше отправили ещё раз из вены..там была норма..дальше..отправили из пальца сдапвать без нагрузки..была норма..далее из пальца с нагрузкой ( 75 мг глюкозы на 200 гр воды) показало что завышен..потом отправили делать G A D он был очень сильно превышен ( в норме до 1 единицы а у меня было 24.1)..я вам советую тоже пройти G A D по нему как раз легче такой диабет найти

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня максимальный сахар был 9.0, потом через день 7.4, ( все на тощак), на обследовании в больнице вообще выще 5.6 не поднялся. Может потому что я практически исключил сахар из рациона за неделю как лег в больницу. А что такое G A D? Я сдавал Ц- пептитд и что то еще в общем разные анализы, и сахарную кривую с нагрузкой тоже и на гемоглобин, врач сказал, что с поджелудочной все в норме, но инсулин выделяется слишком быстро и в большом количестве, Потом я сам решил какой-то антиСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое G A D?

Вобщем если без науки то это выделения поджелудочной железы в кровь..антитела какие то..чем выше их показатель тем выше вероятность развития сахарного диабета..вот у меня сахар тоже прыгал..то 6.3. то 7 то 5.6 то с нагрузкой чуть больше 7..мне сказали что если стало превышать 6 то это не порядок..С-пептид мне тоже делали..оказался в норме..как и инсулин..а вот G A D был завышен..по нему и поставили

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его делают, просто берут кровь, в бумажке так и пишут "ГАД", ты его платно делал? Как расшифровывается ты не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..анализ этот по крови..пишут его так GAD делал я его платно но по совету эндокринолога у кого обследовался ( в диагностическом центре нельзя было этот анализ сделать)..расшифровку щас возьму из инета

 

Добавлено через 2 минуты

http://www.euro-lab.ru/clients/labdiag/immunhimiya/sahar_diabed/gad_at/ вот тут к примеру..но написано по науке что называеться..или можешь на википедии глянуть там тоже вроде было

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какие-нибудь проявления СД есть, ну там обильное водовыделение, или запах ацетона, в моче ацетон нашли, есть еще какие-нибудь проявления. Последний вопрос, сколько стоит ГаД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там обильное водовыделение

Иногда бывает..нашли у меня в апреле эту хрень а вот водовыделение сильное началось месяц назад наверное..и то всегда под вечер (ночью не встаю но посколько я поздно ложусь обычно тоже часто бегаю в туалет..и пью после этого по литру воды и через 20-30 мин весь этот литр снова выходит)..до запаха ацетона вроде пока дело не дошло (мочу пока на это конкретно не проверяли)..сколько стоит..везде по разному..но обычно от 600 до 1000 смотря где делать..у меня было по моему 600 примерно..можт чуть больше..сам результат я ждал неделю ( это в платной лаборатории)..но я живу в москве поэтому клиник у нас много

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня водовыделения или вообще каких либо симптомов СД нет, поэтому может и не СД 1. Через пол года пройду новое обследование, скажу глав. врачу, что нужно сделать "ГАД", там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по идеи обычно они сами на него всех отправляют..я так до этого и не знал вообще что такое есть..мне врач сказала сама что не понятно толи есть толи нет..сходи проверь..проверил..так симптомы сказали небольшие пока что..прописали дибикор..да и ещё..у тебя есть кто из родственников с диабетом?..не важно каким..отец мать..бабушка дедушка?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...