Перейти к содержанию

Где бы вы хотели жить?


AmeAme

Где бы вы хотели жить?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Где бы вы хотели жить?

    • В России
      20
    • В России, но в другом городе
      11
    • В США
      17
    • В ЕС
      20
    • В Азии
      5
    • В Океании(Австралия, новая зеландия)
      12
    • В арабских странах или странах южнее сахары
      2
    • В Израиле
      2
    • На Кавказе
      2
    • В литинской Америке
      1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

В Германии естестно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше спросить "а чем Вам в России(ну или кто откуда) плохо?". Будет интереснее.

я боюсь, не хватет вариантов для перечисления, но кто хочет , пусть напишет тут.

 

Добавлено через 2 минуты

Лучше спросить "а чем Вам в России(ну или кто откуда) плохо?". Будет интереснее.

я боюсь, не хватет вариантов для перечисления, но кто хочет , пусть напишет тут.

В Германии естестно

если переучишься на хорошего программиста, то шанс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России, но в Питере. Может и есть еще города и страны где бы я хотел жить, но я в них не был:)


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, как правило, все желающие уехать из страны называют в качестве причин именно "у меня здесь что-то не получается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, как правило, все желающие уехать из страны называют в качестве причин именно "у меня здесь что-то не получается".

это кто такое сказал? Основная причина - не увереность в завтрашнем дне и страх беззакония. Именно это появится, если провести факторный анализ опросников ВЦИОМ! Не нужно так просто мыслить, именно на это ориентированы результаты опросов в сми, истенные причины скрываются очень умело, за реальными результатами, которые кладут на стол правительству, стоят сложные математические методы.

 

Добавлено через 21 минуту

вообще в том, чтобы переехать в другую страну нет ничего плохого, по-крайней мере в ЕС, очень многие Британцы, немцы , французы переезжают в США, новую заландию и австралию и это не счатается плохим, а переехавшие очень довольны, так как жизнь в США, нов. заландии и австралии намного спокойней, менее бюрократична и комфортна, чем В ЕС. Почему в России так все настроены негативно к другим странам, я не знаю. Для меня ЮК уже рай по сравнению С РФ, я даже не предсталю, что может быть лучше, а оказывеатся может. Многие в ЮК хотят жить в австралии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вступая в полемики, наверное в США. Надёжнее и благополучнее всего. Во всех отношениях.

Хотя в детстве я ненавидел "америкосов" и был ярым патриотом.

Но патриотизм....это...это как вера в Бога. В детстве все верят в Бога и все патриоты. Потом перестают верить и перестают быть патриотами ярыми. Понимают более-менее что к чему. Потом, ближе к старости(или в старости) снова начинается - вера в Бога (потому что смерть не за горами) и опять ярый патриотизм. Потому что жизнь прожил в своей стране, какие-то амбиции не реализовал - и начинаешь гнобить тех, кто хочет большего добиться. В душе.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия лучше всех.:clap::clap::clap:

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что США, что Россия и Европа в принципе для нормальной жизни - клоака, за исключением нескольких мест. А так при должном материальном обеспечении жизнб в Новой Зеландии - сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при должном материальном обеспечении

везде сказка:) Кстати уточнение, берем жизнь в стране с учетом того что денег будет достаточно,или берем что есть по финансам и выбираем страну где может быть лучше?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деньгами везде хорошо. А если умеешь их зарабатывать - то везде тебе хорошо и будет.

 

И вот я часто наблюдал жалобы людей, мол ничего не получается у меня в "этой стране", здесь нет возможностей и т.д. Но откуда возникают мысли что "там" всё обязательно получится? Словом, человек место жительства красит, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деньгами везде хорошо. А если умеешь их зарабатывать - то везде тебе хорошо и будет.

Так и есть. Европейский комфорт при определенном финансовом состоянии я и тут себе обеспечил бы.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Европейский комфорт при определенном финансовом состоянии я и тут себе обеспечил бы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________

эх, не понимаете вы, что есть комфорт. Это комплексное понятие. Это не евро ремонт, или volkswagen bora и не деньги в банке . Это то, как вы работаете, как вам трепят нервы, как толкают в давке в поезде. насколько просто оформить документ, как сходить в кино, где сьесть обед, насколько чисто на улице, как к вам относятся соседи и босс. Вот что это такое. В России по европейским меркам этого не достич. Ну как обьяснить людям в автобусе, что нельзя толкаться, а надо стараться не задевать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, не понимаете вы, что есть комфорт

Куда уж мне.если мне и так комфортно, то при жизни за городом в своем доме (адиос соседи), передвижении на авто (до свидания трамваи и метро), платные клиники и т.п. Вполне скрасят мне жизнь и здесь. И не пытайтесь меня переубедить.да в европе наверно хорошо, но я туда не хотел и не хочу. мне там делать нечего.Про кино и обед вообще посмеялся, вы думаете у нас тут кинотеатров нет и кафе?:)) Я понимаю, что вы восторгаетесь европой.Ваше право, но не надо убеждать нас восторгаться ей. Кто в восторге тот уедет и без пропаганды,а кто не уедет только посмеется над вашими усилиями. Каждому свое.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж мне.если мне и так комфортно, то при жизни за городом в своем доме (адиос соседи), передвижении на авто (до свидания трамваи и метро), платные клиники и т.п. Вполне скрасят мне жизнь и здесь. И не пытайтесь меня переубедить.да в европе наверно хорошо, но я туда не хотел и не хочу. мне там делать нечего.Про кино и обед вообще посмеялся, вы думаете у нас тут кинотеатров нет и кафе?:)) Я понимаю, что вы восторгаетесь европой.Ваше право, но не надо убеждать нас восторгаться ей. Кто в восторге тот уедет и без пропаганды,а кто не уедет только посмеется над вашими усилиями. Каждому свое.

 

я не восторгаюсь, я просто удивляюсь, как вы представляете комфорт. Для меня уже комфорт, когда для того,чтобы получить паспорт, достаточно отправить заявление и заплатить 20£ по почте без всяких справок и нервотрепок и через неделю все готого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт я получил здесь за один день, при мне делали. (но это случайность конечно, просто они что-то там потеряли, выдали мне женский вообще,я уржался...на фотке тетка лет 40.нашли мой бланк, доделали и печати ставили при мне уже. Ибо наутро был поезд.) Понимаете ли в чем дело. Жизнь в европе европейца, и жизнь в европе мигранта "две большие разницы". Ну и сравнивать европу и россию нелепо, не устану повторять..не требуйте от страны за 20 лет догнать в развитии страны со столетней историей становления современного строя.

Опять же, при наличии 4-10 тыс евро в месяц (что мало как вы сказали), тут комфорту будет по самые уши.Во всех смыслах.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это в Англии была истерия на тему обязательной паспортизации населения?

Не понимаю, о чем реч? В каком смысле паспортизация? ? Паспорт представляет из себя пластиковую карточку, и прописки к стате в нем нет.

 

Добавлено через 2 минуты

не устану повторять..не требуйте от страны за 20 лет догнать в развитии страны со столетней историей становления современного строя.

Алё, какая история 100 лет? после 45 всё в руинах лежало. За 20 лет германие после войны превритилась в богатую страну, про ругие страны вообще молчу, ни нефти ни газа, а уровень ого го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, паспорта ввели недавно. До этого было как в штатах - вообще никаких общегражданских паспортов. Или ошибаюсь?

 

Добавлено через 1 минуту

Алё, какая история 00 лет? осле 45 всё в руинах лежало.

 

Речь идёт об общественном устройстве. А промышленность и у нас в двадцатом веке с нуля строили. И не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, паспорта ввели недавно. До этого было как в штатах - вообще никаких общегражданских паспортов. Или ошибаюсь?

А. это. да с этого года, биометрия. К стате , у кого он есть, загран для ЕС не нужен вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...