Перейти к содержанию

Справка из военкомата для загран паспорта.


Гость Илюха

Рекомендуемые сообщения

1. мне 23 года, в армии я не служил

2. мне не приходили повестки ниразу!

3. Приходил в военкомат в 22 года, сказали что меня не существует..

 

 

Вобщем вот такая ситуация... ни повесток ни призыва... Когда пришол в военкомат, и сказал "Мне 22 года и я не служил, заберите меня в армию" Женщина в военкомате улыбнулась и сказала "ваш паспорт" я дал паспорт, она ушла в архив.. Приходит и говорит "Вас в архиве нет!" я как бы немного ошалел.. (я тогда хотел уйти в армию). Я постоял немного и со мной прекратили разговор...

 

Я спросил.... как так мол.... она развела руками... и сказала "Вам надо встать у нас учет" и дала список что нужно сделать чтобы встать на него :)

 

Вобщем не чего я не делел и не вставал на учет...

Сейчас мне нужна справка для загран паспорта.. и не знаю как мне теперь быть... подскажите пожалуйста.. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойти в военкомат к начальнику 2 отдела для постановки на воинский учет.

В случае повторения подобной ситуации, что ИМХО маловероятно, написать заявление военкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно без постановки на учет вам эту справку не получить. А если встанете на учет, то перед справкой получите повестку под подпись на осень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее просто повестку, без справки =)

 

Этот вариант более вероятен.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюха, Вам нужно просто встать на воинский учет, оданако в выдаче справки, скорее всего Вам будет отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы так парня пугаете, дать справку святая обязанность военкомата.

И чаще всего военкомат её дает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходил в военкомат в 22 года, сказали что меня не существует..

 

класс! :lol:

 

 

Да что Вы так парня пугаете, дать справку святая обязанность военкомата.

И чаще всего военкомат её дает.

 

А если я на учете стою, мне дали акты на допобследования с явкой осенью, мне после 15 июля тоже дадут справку эту? Интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку для предоставления в УФМС вам предоставить обязаны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс! :lol:

 

 

 

 

А если я на учете стою, мне дали акты на допобследования с явкой осенью, мне после 15 июля тоже дадут справку эту? Интересно Ваше мнение.

 

А почему нет? В ней укажут что до 01.10.09 призыву не подлежите. :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать отдельную тему, спрошу тут. Надеюсь автор не против!?

А долго занимает времени постановка на учет?

Где можно узнать список документов для этого, кроме ВК?

СПасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поставили на учет за пару часов. Если первоначальная постановка, то сразу идете в ВК, там все расскажут.

Если ранее стояли на учете в другом ВК, то алгоритм действий такой:

1)снимаетесь с учета в предыдущем ВК (формально это сейчас необязательно, но на практике, особенно если в пределах одного города, требуют); 2)приносите приписное (или военный билет), паспорт (+копия), копию регистрации и саму регистрацию (если нет постоянной прописки), 3) пишете и подписываете заявление у военкома о том, что просите поставить вас на учет 4) на Вас заводят дубликат личного дела (основное дело придет через пару недель).

вуаля, и вы на учете :)

 

Настоятельно рекомендую захватить с собой какие-нибудь медицинские документы, если есть непризывные заболевания. Имеется в виду прежде всего амбулаторная карты из поликлиники, где вы наблюдались. Их необходимо взять, так как часто после постановки на учет сразу, в этот же день отводят к врачам военкомским на комиссию. Проверено на себе.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет его документов,он не состоит на воинском учете было бы не плохо иметь отметку:освобожден от воинской обязанности,страница 13 паспорта

тогда никто и никогда не будет приставать

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalambur, спасибо за ответ!

Но я в первый раз собираюсь встать на учет, так как недавно получил гражданство РФ и мне очень срочно нужно оформить загран, но без справки из военкомата ее не оформить...

И соответственно нужно с начало встать на учет, получить приписной, а потом надеюсь и справку.. Но хотелось бы узнать за сколько, по времени можно оформить этот приписной!? Перед походом в ВК.=)

P.S: придется ли проходить мед-комиссию? Если да, то теоретически реально ли пройти ее за день-два, а не неделю?

А то, от этих сроков у меня уже сплошные расстройства, а сроки для выезда заграницу ограничены(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalambur, спасибо за ответ!

Но я в первый раз собираюсь встать на учет, так как недавно получил гражданство РФ и мне очень срочно нужно оформить загран, но без справки из военкомата ее не оформить...

И соответственно нужно с начало встать на учет, получить приписной, а потом надеюсь и справку.. Но хотелось бы узнать за сколько, по времени можно оформить этот приписной!? Перед походом в ВК.=)

P.S: придется ли проходить мед-комиссию? Если да, то теоретически реально ли пройти ее за день-два, а не неделю?

А то, от этих сроков у меня уже сплошные расстройства, а сроки для выезда заграницу ограничены(

 

 

Всё зависит от ВК, но в соответствии с Приказом МО №400 :

 

 

17. Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии.

4. После оформления личного дела призывника гражданин направляется на медицинское освидетельствование, личное дело призывника передается от врача-специалиста к врачу-специалисту по мере прохождения им комиссии. С учетом результатов медицинского освидетельствования комиссия по постановке граждан на воинский учет выносит в отношении гражданина решение в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", которое объявляется ему председателем комиссии или по его поручению секретарем комиссии. Гражданину также разъясняются его обязанности по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalambur, спасибо за ответ!

Но я в первый раз собираюсь встать на учет, так как недавно получил гражданство РФ и мне очень срочно нужно оформить загран, но без справки из военкомата ее не оформить...

И соответственно нужно с начало встать на учет, получить приписной, а потом надеюсь и справку.. Но хотелось бы узнать за сколько, по времени можно оформить этот приписной!? Перед походом в ВК.=)

P.S: придется ли проходить мед-комиссию? Если да, то теоретически реально ли пройти ее за день-два, а не неделю?

А то, от этих сроков у меня уже сплошные расстройства, а сроки для выезда заграницу ограничены(

 

Если нет права на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью, то справку для заграна ,мое мнение, не выдадут.

Получишь повестку на осенний призыв и осенью призовут.

 

Добавлено через 1 минуту

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский

учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт),

имея при себе следующие документы:

 

паспорт или при его отсутствии - свидетельство о рождении;

 

справку о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

фотографии размером 3 х 4 без головного убора - 4 шт.;

 

документ об образовании;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по

военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения;

 

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских

объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих

объединениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне для этого нужно встать на воинский учет? Или мне просто нужно прийти в военкомат и спросить справочку? :) Меня не разорвут там ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не будете стоять на ВУ, то и справка вам предоставленна не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мне 23 я хочу выехать на ПМЖ в Израиль военнкомат отказывается выдать справку для загран паспорта уже больше 7 месяцев

 

Добавлено через 8 минут

Мне 23 я хочу выехать на ПМЖ в Израиль военнкомат отказывается выдать справку для загран паспорта уже больше 7 месяцев стаю на учете вк военника нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали заявление в военный комиссариат? Если да и вам не ответили, пишите заявление в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 2 одно о снятии с учета другое сегодня военкому для выдачи справки

 

Добавлено через 2 минуты

Валерий Савин, Да писал военкому 1 оснятии с учета 2 для получения справки

 

Добавлено через 10 минут

Да писал сегодя еще одно началанику 2 отдиления

 

Добавлено через 17 минут

И что мне делать дальше????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии заявлений с отметкой о принятии остались? Если да, то смело пишите в прокуратуру на бездействие ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в личном деле в военкомате

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос если даже я призывник военнкомат не имеет право не выдовать справку для загроан поспорта с выездо наПМЖ.

 

Добавлено через 20 минут

И если я напишу в прокуратуру то какой шанс что я выиграю дело а не попаду сам?

Помошник военкома требует какие то справки с ОВИРА но у меня нет загран паспорта,Овир отправляет отчет только когда делается загран паспорт

 

Добавлено через 41 минуту

Валерий Савин, Как я могу повлиять на военкомат что бы получить справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...