Перейти к содержанию

право на контейнер


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,господа!

ситуация у меня такая:

в июне окончил ВКА им.Можайского(СПб),сам прописан в г.Тамбов там же живут родители,жена моя прописана в пермском крае,но т.к. последние полгода жила в краснодаре сделала там временную регистрацию.Все личные вещи находятся в краснодаре.Распределился в Хабаровск.Хотел выписать контейнер из краснодара до хабаровска,но в строевом не стали долго разбираться и отказали(основанием было то,что временная регистрация жены не является поводом для того чтобы я выписывал контейнер из краснодара-нужна только прописка).в итоге заполучил только справку что не обеспечивался контейнером.

1.правомерны ли действия строевиков?

2.возможно ли отправить багаж(контейнер),приехать в часть и выписать впд на багаж и при получении багажа предъявить их,тем самым не отправляя изначально за свой счет,так как это удовольствие не из дешевых?

3.если п.2 не возможен,то компенсируют ли мне если я сейчас всё таки за свой счёт отправлю багаж?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот цитата из п.66 приказа №200

"Военнослужащим, окончившим военные образовательные учреждения высшего профессионального образования, а также членам их семей воинские перевозочные документы выдаются на перевозку личного имущества от места расположения образовательного учреждения либо, по желанию указанных военнослужащих, от места жительства семьи или родителей военнослужащего до нового места военной службы военнослужащего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы сами на свои вопросы и ответили. Наличие или отсутствие постоянной регистрации в данном случае ни какого значения не имеют. Попробуйте по новому месту прохождения военной службы получить ВПД Ф-2 на контейнер, либо в крайнем случае перевезите за свой счёт и обратитесь рапортом о компенсации расходов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще вопрос такой.Отправил за свой счет багаж.Теперь его пытаясь компенсировать,но получается что почти за половину стоимости мне возместят,так как там всякие услуги ржд.

Вопрос такой:а можно ли забрав свою справку о том что контейнером не обеспечивался,в дальнейшем воспользоваться контейнером,но уже с нового места службы домой?Если нет,то в каком направлении можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос такой.Отправил за свой счет багаж.Теперь его пытаясь компенсировать,но получается что почти за половину стоимости мне возместят,так как там всякие услуги ржд.
В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой возмещать фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Вопрос такой:а можно ли забрав свою справку о том что контейнером не обеспечивался,в дальнейшем воспользоваться контейнером,но уже с нового места службы домой?Если нет,то в каком направлении можно?
Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, возмещать расходы, связанные с перевозом до 20 тонн личного имущества в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного) при переездах с прежнего места жительства на новое:

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в связи с переводом к новому месту военной службы или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы;

членов семей военнослужащих - граждан - при переезде к избранному месту жительства в связи со смертью (гибелью) военнослужащего.

 

Иных оснований не предусмотрено.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...