Перейти к содержанию

кандидатская за границей


Гость Maks81

Рекомендуемые сообщения

добрый день,

я в октябре защищаю кандидатскую диссертацию за границей. две недели назад получил хорошее предложение поработать в Москве. Знаю что ВАК точно должен подтвердить мою степень. Вопрос: как военкоматы относятся к таким кандидатским и не может ли возникнуть проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я сам нашел ответ на мой вопрос, если я что-то неправильно понимаю, пожалуйста поправьте меня.

4 мая президент подписал ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской

обязанности и военной службе" и Федеральный закон "О статусе военнослужащих". Там есть такой пункт "в подпункте "а" пункта 2 статьи 23 слова "кандидата наук или доктора наук" исключить". Теперь в законе прописана такая формулировка:

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень (подпункт в редакции, введенной в действие с 22 мая 2006 года Федеральным законом от 4 мая 2006 года N 61-ФЗ, - см. предыдущую редакцию);

 

Получается, что после нострификации диплома в ВАК я имею право на отсрочку. Наше государство два года назад подписалось под Болонским соглашением и PhD приравнивается к кандидатской степени.

Пожалуйста, если я не прав, исправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы имеет право не на отсрочку, а на освобождение от призыва, согласно ст.52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы должны быть зачислены в запас. Документом воинского учета граждан, пребывающих в запасе является военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...