Перейти к содержанию

Плоскостопие.Срочно нужен ответ!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Начну по порядку.Я прописан в городе Альметьевск(это респ.Татарстан).меня вызвали в военкомат и по жалобам в стопах оптравили в больницу местную на выявление плоскостопия.В Альметьевске обнароужили что обе ноги плоскостопие 2-ой степени,со 2-ой степенью артроза.В военкомате сказали что теперь надо ехать в Казань для подтверждения диагноза в НИЦ ВТО Республиканской Клинической Больницы.Там мне опять сделали снимки и составили акт по которому правая нога плоскостопие 1-ой степени со 2-ой степенью артроза,а левая-2-ая степень плоскостопия и 2-ая степень артроза.Акт мне дали,а вот снимки нет.В Итоге на днях в Альметьевск приезжала казанская комиссия военных врачей и они мне сказали что без снимков я считаюсь годным и нужны снимки,которые мне не давали.И что вообще по моим данным я годный к службе.Хирург сказал что у меня на альметьевских снимках левая(то есть в казани негодная) нога годная и что якобы всё будут решать казанские снимки.Я съездил за снимками и на них увидел,что на левой ноге h=24mm,угол=150 градусов.на правой- h=27mm,угол=144 градуса.что это значит?мне в понедельник опять в военкомат и что мне от них ждать?могут ли они отменить указания казанских врачей и надписи на снимках?или должны согласиться с тем что написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит, что 2 степень плоскостопия на левой ноге. про степень артроза ничего не написали в описании в Казани? требуйте снимки их Альтемьевска по запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимки я уже забрал из казани и повезу их в альметьевск.в акте вообще то написано что артроз 2-ой степени на обеих стопах.вот сейчас вопрос-имеет ли право хирург заново по снимкам замерять линейкой эту высоту h?потому что лично я замерял её 3 раза разными линейками и каждая показывала разное-23 24 и 25 мм?вдруг он замерит своей линейкой а там будет 25 и получается что годен.имеет ли он такое право несмотря на то что и в акте и на снимке написано что 24 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна нога (высота 27 мм) - плоскостопие 1 ст., вторая нога(высота 24 мм) - плоскостопие 2 ст. (пограничное),еще 1мм и 1 ст., если у Вас на ногах артроз 2 ст., то должны освободить от призыва.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы или третья степень плоскостопия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я то спрашиваю имеет ли право хирург в военкомате оспаривать решение снимков и акта привезенных из Казани? или он должен с ними просто согласиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он вдруг начнёт мерить высоту h по снимкам и не согласится с результатами?допустим что разница в 1 мм,то мне в этом случае что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он вдруг начнёт мерить высоту h по снимкам и не согласится с результатами?допустим что разница в 1 мм,то мне в этом случае что делать?

Врач в военкомате может измерить высоту свода по снимкам. Здесь могут быть следующие варианты развития: либо врач согласится с описанием, либо может направить еще на обследование в другой стауионар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.но сразу выносить решение о моей годности он не имеет право так?

 

Категорию годности выносит вся медицинская комиссия, но главное решение будет зависть от хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.съездил я в альметьевск.так мне там сказали,что никого больше нет,врачи казанские уехали и теперь моё дело будут рассматривать только в осеннем призыве.это же издевательство!!!а ещё я когда в военкомате был,то услышал разговор интересный.Разговаривали 4 или 5 врачей главных.Одна сказала,что у них план 70 человек категории "А" надо,а столько нет.А другая и говорит:не беда,щас выборочно из "Б" и "В" в "А" переведём и всё нормально будет.Это же неправильно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.съездил я в альметьевск.так мне там сказали,что никого больше нет,врачи казанские уехали и теперь моё дело будут рассматривать только в осеннем призыве.это же издевательство!!!а ещё я когда в военкомате был,то услышал разговор интересный.Разговаривали 4 или 5 врачей главных.Одна сказала,что у них план 70 человек категории "А" надо,а столько нет.А другая и говорит:не беда,щас выборочно из "Б" и "В" в "А" переведём и всё нормально будет.Это же неправильно???

 

К сожалению бывает всякое, одним словом военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте ещё раз.

Сегодня ездил в Альметьевск в военкомат на Казанскую комиссию по негодникам.

Так вот они взяли и отменили приказ о зачислении меня в категорию "В". При мне посмотрели снимки,что-то там замерили и сказали что там якобы не набирается на отсрочку и что якобы везде артроз 1-ой степени и записали меня в годники и сказали что-то типа категория БГ по моему.Я потребовал новое освидетельствование так как не согласился с их результатами,на что они ответили мне,что вопрос закрыт и по плоскостопию чтобы я больше к ним не ходил.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь по снимкам с независимым рентгенологом и если диагноз подтвердится ещё раз, обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и написал тут,чтобы узнать могу ли я обжаловать их решение?

потому что мне они сказали что я не имею такого права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и написал тут,чтобы узнать могу ли я обжаловать их решение?

потому что мне они сказали что я не имею такого права

 

Это Ваше право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...