Перейти к содержанию

Штамп "розыск" на деле.


Гость Андрей Х.

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей Х.

В марте мне исполнилось 27 лет. Один год пришлось уклонятся, т. е. платил каждые пол года....Сейчас мне нужно прописаться и я пошел в военкомат. Там мне сказали что я в розыске с 2008 г. и что я буду решать вопрос с юристом. Что это значит? Чем это мне грозит? И что мне нужно предпринять?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что значит вы платили?

2. Для того чтобы доказать то что вы являетесь уклонистом необходимы

соответствующие основания. (неявка по подписанной повестке, доказательства

того, что вы сознательно уклонялись явки в ВК)

3. На практике в "списках розыскников" РВК числятся все граждане призывного возраста,

подлежащие призыву и не явившиеся на мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платил каждые пол года....

 

Вероятно, имеется в виду сумма, которая платится военкомату перед каждым призывом для исключения фамилии из списков уклонистов, передающегося сотрудникам милиции. Если человек уклонялся год - он платил 2 раза перед каждым призывом. Вообще, вопрос за гранью фола, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте мне исполнилось 27 лет. Один год пришлось уклонятся, т. е. платил каждые пол года....Сейчас мне нужно прописаться и я пошел в военкомат. Там мне сказали что я в розыске с 2008 г. и что я буду решать вопрос с юристом. Что это значит? Чем это мне грозит? И что мне нужно предпринять?

Заранее спасибо!

 

Сложно сказать... повестки под роспись получали? Опишите подробнее... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Х.
1. Что значит вы платили?

Здравтсвуйте.... платил, как обычно у нас в России через знакомых мзду за полгода отсрочки....но когда оставалось мес 3 до 27.. все таки подписал повестку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если заведут УД по ст. 328 УК РФ, одной подписанной повестки не достаточно для доведения дела до суда, как уже было сказано необходимо доказать наличие вины, что доказать не просто. Вероятней всего отделаетесь административным наказанием в виде штрафа. В РВК говорите, что места жительства не менял, занимался трудовой деятельностью, от призыва не уклонялся, к службе в армии отношусь положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Х.

А не может случится так, что придя в военкомат меня могут забрать...я понимаю что после 27 не имеют права...но в нашей стране может случится все что угодно...например увеличат призывной возраст?тем более слухи ходят??спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может случится так, что придя в военкомат меня могут забрать...я понимаю что после 27 не имеют права...но в нашей стране может случится все что угодно...например увеличат призывной возраст?тем более слухи ходят??спасибо.

 

Такие случаи крайне редки. Вряд ли РВК будет это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком случае призывник попадает в розыск? Означает ли это, что на него заведено уголовное дело по уклонению от ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком случае призывник попадает в розыск? Означает ли это, что на него заведено уголовное дело по уклонению от ВС?

 

В отношении граждан вручение повестки которым невозможно или же которые не являются по повесткам, ВК вправе обратиться в ОВД для осуществления розыска. Совсем не обязательно розыск означает возбуждение уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...