Перейти к содержанию

Обжалование областной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В мае я сдал медецинские документы в военкомат с диагнозом бронхиальная астма средне-тяжелая, для последующего решения областной комиссии. Сегодня, 10 июля, я звоню узнать их решение, ну и вообще когда явиться в военкомат, мне сообщают что областная призывная мед.комиссия не подтвердила мой диагноз. Возможно ли обжаловать их решение? И насколько вероятно что обжалование будет положительным для меня? Спасибо! Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Вам необходимо оспорить решение областной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что был в военкомате, и мне сообщили что мне дана отсрочка на полгода областной комиссией, и потом будет вновь пройдена медкомиссия. Это хорошо или как вообще, нужно оспаривать?

Там один врач сказал что если дали отсрочку это означает "большая буква Г" что это значит? категория Г или ГОДЕН?

И добавил что с бронхиальной астмой обычно сразу дают военный билет и им самим не понятно решение обл.комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г- временно не годен (дается отсрочка на 6 или 12 месяцев), ваше же заболевания является не призывным, соответствующим категории годности В - ограничено годен к призыву на военную службу (не подлежите призыву в мирное время и зачисляетесь в запас). Вы можете оспорить решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я просил в военкомате выписку из протокола решения облатной призывной комиссии чтобы её обжаловать в суде, но мне её не дали спросили "какую я организацию представляю? Суд?" а физическому лицу не выдаем. И с чем мне идти в суд если у меня нету основания на кого жаловаться? Может приписное являться основанием, если в нем пометка отсрочка на 6 месяцев? И вообще имеют ли они право не давать выписку из протокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши заявление на выдачу копии решения ПК Субъекта РФ, отправляй заказным письмом с уведомлением. в течениии 30 дней обязаны прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сегодня я добился даже не копии а оригинала выписки решения ПК с печатью и подписью началника 2 отделения районного комиссариата, с формулировкой "В - ограниченно годен к в. службе", освободить от призыва и зачислить в запас. Казалось что результат достигнут, но в приписном свидетельстве тот же номер протокола, от той же самой даты, и стоит буква Г за подписью начальника военкомата города. Получается два взаимоисключающих записи в одном и том же протоколе. Как я понимаю приоритет будет отдан той записи, где выше должность, так? И с какой формой жалобы мне обратиться в суд и на кого жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам поставили категорию годности "В", то узнайте в ВК когда вам приходить за военным билетом, возможно у вас всё в порядке, а запись-очередная халатность работников ВК. В этом случае обращение в суд не потребуется.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обратился в военкомат за билетом но ничего не изменилось для меня. т.е.Отсрочка до 1 сентября и явка на комиссию 1 октября.

На кого мне подавать в суд если у меня на руках только выписка районной ПК с категорией В? А заключения Обл. ПК где по их словам проставлено Г они не выдают?

Осталось 10 дней до истечения срока подачи в суд. Подскажите пожалуйста как затребовать областное решение и как дальше действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление в областную призывную комиссию с просьбой предоставить копию решения областной призывной комиссии.

Параллельно вы пишите и подаете заявление в суд в котором ходатайствуете об истребовании копии личного дела призывника и копии решения призывной комиссии области. Также в заявлении в качестве обоснования невозможности предоставить решение областной призывной комиссии указываете на то, что вами подавалось заявление с просьбой предоставления решения областной призывной комиссии, но таковое вам предоставлено не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое за ответ.

Сейчас задумался стоит ли подать жалобу не на областную комиссию, ведь ждать ответа в течение 30 дней, а на районную. Основание:2 взаимоискл. друг друга записи в приписном,1-ая гласит -ограниченно годен , что подтверждено выпиской из протоколов ПК (района) от 1 июня 2009,где сказано освободить от призыва на основании ст. 52.

2 запись в приписном гласит по пп А п.1 ст.24 ФЗ РФ временно не годными к военной службе по состоянию здоровья,[- на срок до одного года; Кстати в том же протоколе от 1 июня. Когда же областная комиссия могла вынести свой вердикт? Похоже на абсурд.

Можно ли добиваться в суде признания первоначального решения местных врачей а область не затрагивать или это наивно? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала все таки советую проконсультироваться по вашему заболеванию на нашем мед. форуме. Если заболевание соответствует категории В - конечно же стоит обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Во время прохождения районной призывной комиссии был признан годным к сужбе в ВС (категория Б-4), у меня 2 заболевания которые по отдельности не дают освобождение от службы, но возможно ли их объедениние так как они взаимосвязаны (плоскостопие 2 ст, с артрозам 1 ст+ остеохондроз), на медфоруме получил ответ что нет. Акты обследования в моём личном деле. С юридической точки зрения возможно получить освобождение от службы, и какая процедура обжалования решения областной комиссии если меня признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, заболевания не объеденяются. Я бы вам посоветовал самостоятельно пройти мед. обследование, возможно у вас все таки имеется не призывной диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Хотелось бы узнать полный перечень документов для обжалования решения призывной комиссии и образец их заполнения (если можно дайте пожалуйста ссылку на эти документы). И еще такой вопрос после отправления на областной сборный пункт и прохождения мед. комиссии там, как мне обжаловать её решение, насколько мне известно с территории сборного пункта некого не выпускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос после отправления на областной сборный пункт и прохождения мед. комиссии там, как мне обжаловать её решение, насколько мне известно с территории сборного пункта некого не выпускают?

Подготовьте заявления заранее, и отдайте родственникам. В случаи не благоприятного для вас исхода, они подадут(нужно будет оформить доверенность), или отправят по почте заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё так хотелось бы получить более развёрнутый ответ.

В этот осенний призыв мне придёт окончательная повестка для прибытия на сборный пункт. Тогда может быть мне сейчас подать заявления на решение районной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вы не сможете подать заявления, т.к. решения о вашем призыве нет. Оно будет в рамках этого(осеннего) призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял мне уже сейчас нужно составить заявление и оформить доверенность на родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность можете уже оформить.А заявление составлять нужно после того, как призывная комиссия вынесет решение о вашем призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам поставили категорию годности "В", то узнайте в ВК когда вам приходить за военным билетом, возможно у вас всё в порядке, а запись-очередная халатность работников ВК. В этом случае обращение в суд не потребуется.

 

Не совсем так, это читать надо между строк, В -районная, а Г - областная. Теперь думаю понятно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!довольно неприятная ситуация складывается сейчас в суде.обжаловали решение призывной комиссии субъекта, которая в свою очередь отменила решение районного военкомата, признавшего призывника ограниченно годным.провели независимое обследование и подтвердили у призывника плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии, установленное в процессе медицинского освидетельствования в районном военкомате-что дает этому призывнику право на освобождение от службы в армии и признания его ограниченно годным.вместе с тем был установлен сколиоз 2 степени, чего не было установлено ранее, что также дает ему еще одно основание для признания ограниченно годным. при этом представитель областного военкомата не соглашается с доводами о признании призывника ограниченно годным. суд назначил независимую военно- врачебную экспертизу, в результате не то ни другое не подтвердилось-что очень подозрительно!но становится понятно почему - экспертиза проводилась в военном госпитале.думаю это и есть причина почему заболевания были смягчены до сколиоза 1 степени и плоскостопия 2 но с артрозом 1 стадии- чего соответственно не хватает для того чтобы избежать призыва. у меня как у представителя данного призывника в суде начали опускаться руки. тогда мне в голову пришла мысль провести ЕЩЕ ОДНО обследование под потранажем врача судмедэксперта кандидата медицинских наук которого мне удалось найти через медакадемию где он является заведующим кафедрой или хирургии или травмотологии не помню точно. пользуясь его авторитетом и соответсвующей научной категорией надеюсь убедить суд в том что призывник всетаки болен, если же конечно он установит вышеперечисленные диагнозы+пригласить его в качестве либо специалиста либо эксперта в суд для его допроса-чтобы непосредственно в суде он доказал что заболевание есть. но при этом меня терзают смутные сомнения в полезности этих действий потому как заключение независимой военно врачебной экспертизы будет перечить его словам и при этом судья скорее будет руководствоваться результатами экспертизы нежели показаниями данного врача.

такая вот неприятная ситуация.что Вы думаете по данному поводу, поможет ли данный врач-ученый выкрутиться из ситуации в случае если установит необходимые диагнозы?какая на Ваше мнение будет позиция суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч.2 ст.67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Так что смысл в ваших действиях есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас Алексей!может у Вас есть какой нибудь совет в дополнение?!честно говоря практикую как юрист 2 года но с призывником это первое дело, поэтому любой совет будет полезен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически всегда еще остается кассация, я бы вам посоветовал найти дополнительные нарушения в действиях ВК, они есть всегда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...