Перейти к содержанию

Брат подписал повестку


Гость Galina555

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников форума. Я - мама двух молодых людей. Мой старший сын попросил меня описать здесь ситуацию, так как у него сейчас нет доступа к интернету

 

Мой старший сын закончил универ, принят в аспирантуру - но это с осени. Соответственно, за ним пришли, чтобы забрать в армию (что, в принципе, ожидалось). Он женат и есть грудной ребенок.

По месту прописки не было ни его, ни жены с ребенком. Но был его брат - мой второй сын. Был сильный прессинг и тп, он (второй сын) подписал повестку на имя брата, примерно в таком духе: "Я не Петя, а его брат Саша. Местонахождение моего брата мне неизвестно. Дата, подпись".

Могут ли на основании этого завести дело об уклонении от воинской обязанности против старшего? Что-нибудь против младшего? Младший, по всей вероятности, был не обязан ничего подписывать, но теперь уже поздно.

Есть вариант положить старшего в больницу, но он не хочет, так как жене будет трудно одной с малышкой. Или надо класть?

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, призыв уже почти закончен, но тем не менее, вам необходимо направить в ВК справку из аспирантуры о зачислении.

Повестку мог и не подписывать, но если подписал - ничего страшного.

Вашего сына не имеют право призывать. Не надо бояться сотрудников ВК, на их наглость - отвечайте прямо и уверенно о том, что сын зачислен в аспирантуру, а лучше всего не открывать дверь.

В больницу класть - уже лишнее, достаточно направить документ из аспирантуры и от него отстанут.

Главное будте уверенны в своей правоте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Иванов,

спасибо большое за ответ

Скорее всего я не совсем точно описала ситуацию с аспирантурой. Закончил МГУ, поступает в аспирантуру АН, официально он туда пока не зачислен, экзамены осенью (хотя есть договоренность, и работает там уже)

 

Как сейчас лучше действовать? подскажите, пожалуйста.

Я уже, почитав этот форум, поняла, что "не проживает по этому адресу" чреваты теперь УД по 328? Реально он с семьей по этому адресу проживал, ходил на молочную кухню (потенциальные показания свидетелей), неделю назад уехал на дачу.

Да, повестку надо было, конечно, не подписывать, и говорить, что "пошел погулять"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Иванов,

спасибо большое за ответ

Скорее всего я не совсем точно описала ситуацию с аспирантурой. Закончил МГУ, поступает в аспирантуру АН, официально он туда пока не зачислен, экзамены осенью (хотя есть договоренность, и работает там уже)

 

Как сейчас лучше действовать? подскажите, пожалуйста.

Я уже, почитав этот форум, поняла, что "не проживает по этому адресу" чреваты теперь УД по 328? Реально он с семьей по этому адресу проживал, ходил на молочную кухню (потенциальные показания свидетелей), неделю назад уехал на дачу.

Да, повестку надо было, конечно, не подписывать, и говорить, что "пошел погулять"...

 

Дорогая и уважаемая мама! Модератор вас уже успокоил, и я к нему присоединюсь.

1. Факт росписи в корешке повестки вашего младшего сына - ничегошеньки не значит и ничто не влечёт ни одному ни другому. Услышите совет "обжаловать" такую повестку - не надо ничего обжаловать и не надо в ВК ничего писать и оправдываться. Лишнее.

2. Весенний призыв практически закончился.

3. Осенью, пока не будет официально документа о зачислении в аспирантуру, - тактика простая и уже вами отчасти испытанная - не попасть старшему сыну лицом к лицу с носителями повесток (милиция или кто другой). И всё. Всё будет хорошо.

4. "328" - выбросьте из головы (если коротко)

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте участники форума и администраторы!

Мы с моим мужем молодая семья, ждем ребенка в сентябре.

Мужу 23 года, закончил университет в прошлом году, повесток по месту прописки не было тогда.Но в этом году приезжали, а живет в том доме его двоюродный брат, который даже фомилию имеет другую, но по глупости повестку взял и подписал.Как я понимаю, это еще ничего не значит.Когда приехали в следующий раз, он ответил, что был не трезв и спросони, и что больше ничего подписывать не будет, а брата не видел давно, что тот уехал в другой город и очень редко появляется и связаться с ним невозможно, т.к. номера телефона тоже не знает!

Мы действительно живем в другом городе, но той же области,и там очень редко появляемся.

Но ведь могут же найти, хотя он работает в такой организации в которой не подают сведения в военком без запроса.

Подскажите насколько это возможно, что найдут, до того как мы сможем организоваться на отсрочку по здоровью, а это не раньше года, т.к. с малышом мне одной будет тяжко.Нянек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше побыстрее искать. Тем более, что 2,5 месяца у вас есть. Жить не по месту прописки - плохо. Поэтому пусть двоюродный брат говорить, что уехал на недельку. Если организация не крупная, то вряд ли найдут по работе, тем более в другом городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а брата не видел давно, что тот уехал в другой город и очень редко появляется и связаться с ним невозможно, т.к. номера телефона тоже не знает!

 

нельзя такое говорить!!!:nono2::nono2::nono2: говорить надо что человек живёт здесь - просто вышел погулять а когнда вернётся - неизветсно, и так каждый раз!

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...