Перейти к содержанию

гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск 2 годен ли?


Гость Slasher

Рекомендуемые сообщения

С таким результатом я пришел в военкомат к терапевту с кардиологии, они сказали что нужно пройти еще одну процедуру (ЧПФИ), так как нашли зацепку в результате. После терапевта пошел к главврачу договариваться о следующем времени прибытия в военкомат с результатом ЧПФИ, она написала извещение на 12.10.2009 и в личном деле написала на обложке "В". Вот и не могу понять, годен ли я буду осенью... ведь категорию "В" поставила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате диагноз установлен впервые?

 

Если нет, то могут дать отсрочку, в течение 6 месяцев будете наблюдаться у терапевта.

Если диагноз подтвердится через полгода, получите ВБ согласно статье 43 расписания болезней.

 

Категория В - ограниченно годен, то есть призвать смогут лишь в военное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дали "типа" отсрочку, осенью должны дать ВБ, после нового освидетельствования.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Раз в месяц к терапевту ходите по месту жительства с повышенным давлением и жалобами и все будет тип-топ :) Это чтоб наверняка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким результатом я пришел в военкомат к терапевту с кардиологии, они сказали что нужно пройти еще одну процедуру (ЧПФИ), так как нашли зацепку в результате. После терапевта пошел к главврачу договариваться о следующем времени прибытия в военкомат с результатом ЧПФИ, она написала извещение на 12.10.2009 и в личном деле написала на обложке "В". Вот и не могу понять, годен ли я буду осенью... ведь категорию "В" поставила...

 

"В"-ограниченно годен к военной службе. А отправили вас на осень из-за выполнения плана по категориям "В". Не хотят портить показатели вашим "В", а осенью вы уже в плане будете стоять.

Поздравляем вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотят портить показатели вашим "В", а осенью вы уже в плане будете стоять.

Поздравляем вас!

 

Я немного не понял вас. То есть в плане осеннего призыва я уже категорично буду стоять с категорией "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорично я ничего сказать не могу. вы же сами написали, что старший врач поставил "В". если утвердят на ГСП-то военный билет в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорично я ничего сказать не могу. вы же сами написали, что старший врач поставил "В". если утвердят на ГСП-то военный билет в кармане.

 

Теперь понятно... да, помню она написала что нужно 15 октября на ГСП... спасибо за помощь, поживем увидим...:) надеюсь будет категория "В"...

 

Еще вопрос, в дальнейшем эта категория не повлияет на трудоустройство и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно... да, помню она написала что нужно 15 октября на ГСП... спасибо за помощь, поживем увидим...:) надеюсь будет категория "В"...

 

Еще вопрос, в дальнейшем эта категория не повлияет на трудоустройство и т.д?

 

ни в коем случае! не беспокойтесь! если не хотите в спецслужбы устроиться ,конечно же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня так же диагноз , мне в военкомате дали повестку "вам необходимо прибыть на призывную комиссию в каб.№3 14,04,2011 к 14,00 на Пк объявят решение . После этого л/д будет оправлено на областную комиссию , где утвердят наше решение или вызовут к врачу-специалисту.

через 3 недели надо прибыть в каб.333333339 (пн-ср) и узнать решение ОПК". Подскажите что мне ждать , как в том году меня забирали, но я перевелся с заочного на очного обучение и мне дали отсрочку на год .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте получил диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск 2 (Наследственность гипертоническая) ангиопатия сосудов сечатки обоих глаз, переходящая синусовая тахикардия ,одиночная (редкая) наджелудочковая Наджелудочковая экстрасистолия . и еще Мне делали контроль АД в течении 10 дней в основном 160/90, 150/90 . Интересно годен ли я с таким диагнозом завтра в военком пойду..) заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте получил диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск 2 (Наследственность гипертоническая) ангиопатия сосудов сечатки обоих глаз, переходящая синусовая тахикардия ,одиночная (редкая) наджелудочковая Наджелудочковая экстрасистолия . и еще Мне делали контроль АД в течении 10 дней в основном 160/90, 150/90 . Интересно годен ли я с таким диагнозом завтра в военком пойду..) заранее благодарен за ответ.

 

От военкомата проходили обследование? Если да, или ГБ подтвердится по направлению от военкомата обычно для начала дают отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ним пришел с диагнозом артериальная гипертония 1 с 1 ст риск 2 они мне дали акт я прошел всех врачей и в итоге ГБ1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если взять среднее, то будет 150/90

поднять бы диастолическое.....

т.к для освобождения надо : систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.

так что скорее всего все будет зависеть от терапевта.....Или по приходу в ВК у вас замеряют давление, и уже на этих основаниях будут выносить кат. годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо спасибо. Еще один вопрос , у брата диагноз палиноз 3 степени аллергия почти на все с таким диагнозом есть шансы что бы тебя списали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...