Перейти к содержанию

переход из вуза в техникум


Гость Срочно

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,на данный момент я учусь в лесотехнической академии им.Кирова,что в санкт-петербурге.Отсрочку от армии недано отнес в военкомат,18 лет мне исполнилось 28 апреля.У меня вопрос,если я оканчиваю свой 1й курс в академии,возможен-ли мой перевод в техникум с похожими предметами,или в имститут им.Лезгафта(спортивный институт).меня интересует,будет-ли у меня отсрочка,и на какой курс я попаду при переходе в техникум,или-же институт.

Причина желания перехода в техникум-там учатся школьные друзья,в Лезгафта-учеба,легче чем в академии,друзья.

Прошу ответить как можно скорее,мне нужно решить идти-ли в армию,или пытаться окончить 1й курс академии и перевестись в то место,где хочу обучаться.

Еще 1ин вопрос.

Если на данный момент я не отчислен,имею-ли я право забрать документы и подать их в другой вуз,сохранив при этом отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не содержит нормы, согласно которой право на отсрочку сохраняется при переходе из ВУЗа в колледж. Кстати, на какой курс колледжа Вас примут зависит от конкретного колледжа и его учебного плана, увы, точно подсказать не могу. Это первое. Относительно перевода в другой ВУЗ есть несколько условий: Вы не должны быть отчислены за академ. неуспеваемость из первого ВУЗа (именно "отчислены в связи с переводом"), далее срок обучения в первом ВУЗе не должен превышать трех лет. Забрав документы и будучи отчисленным до зачисления в др. ВУЗ Вы подлежите призыву. Рекомендовал бы заняться решением этой проблемы после 30.06. (по окончании весеннего призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...