Перейти к содержанию

вопрос по процедуре получения билета


Гость михаил1987

Рекомендуемые сообщения

Гость михаил1987

Здравствуйте, я в 2008 закончил воен. каф., а в 2009 институт. На кафедре выдали бумаги и сказали идти в центральный военкомат, там я получил печати в приписное об аттестации в офицерский состав, затем сказали что нужно будет пройти медкомиссию и сделать анализы к осени, но когда заметили, что я приписан к другому военкомату сказали что все уже решать там.

Я пришел в свой военкомат, там меня сняли с учета в одном отделении и поставили на учет в другое, насчет воен. билета сказали звонить в октябре, но при этом про медкомисию ничего не сказали, сказали, что в личном деле уже должна стоять об этом отметка. Насколько я понял они думают, что медкомиссию я прошел на военной кафедре, хотя там никогда небыло никакой медкомисии. Подскажите, что делать в этой ситуации. Может в личном деле действительно будет стоять отметка о медкомсии(которой не было) и не стоит беспокоится или если что, медкомисию можно будет пройти уже при получении воен. билета.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в личном деле действительно будет стоять отметка о медкомсии(которой не было)

Такого быть не может, т.к. результаты медкомиссии (МК) заносятся в лист МК (формата А-4), который и подшивается в личное дело.

и не стоит беспокоится

Не стоит.

медкомисию можно будет пройти уже при получении воен. билета.

Обычно так и есть - МК перед выдачей военного билета проходят в военкомате по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость михаил1987

Но на мой вопрос о медкомисии при получении билета в военкомате сказали что ненадо никакой медкомисии и что отметка о ней уже должна быть в личном деле. Может ли быть такое, что мне выдадут воен. билет без всякой медкомисии или меня все равно заставят ее проходить когда увидят, что в личном деле об этом отметки нет. (и почему в центральном военкомате сказали что надо ее проходить осенью перед получением билет, а в моем что медкомисия не нужна, так как отметка о ней должна стоять в личном деле)Какие при этом могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на мой вопрос о медкомисии при получении билета в военкомате сказали что ненадо никакой медкомисии и что отметка о ней уже должна быть в личном деле. Может ли быть такое, что мне выдадут воен. билет без всякой медкомисии или меня все равно заставят ее проходить когда увидят, что в личном деле об этом отметки нет. (и почему в центральном военкомате сказали что надо ее проходить осенью перед получением билет, а в моем что медкомисия не нужна, так как отметка о ней должна стоять в личном деле)Какие при этом могут быть проблемы.
Не создавайте проблем на ровном месте! Все, что нужно для выдачи военного билета, работники военкомата сделают. Если потребуется Ваше участие - сообщат. Обычная, рядовая ситуация.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть такое, что мне выдадут воен. билет без всякой медкомисии

Может. Потому как перед сборами Вы наверное ее проходили, может ею и удовлетворятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость михаил1987

Дело в том что перед сборами небыло никакой медкомиссии, у нас вообще никогда ее небыло, единственная медкомиссия которую я проходил была при получении приписного в 2004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо беспокоиться по пустякам, придет ваше дело с присвоенным званием - военкомат увидит, что никакого листка нет и заставит пройти медкомиссию ( а может быть, еще и анализы собрать) - я спрашивал по этому поводу людей, которые учились старше на 2-3 года. Сам жду, когда мое дело придет из Москвы, уже почти год идет, заблудилось где-то, бессовестное.

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...