Перейти к содержанию

Непонятная ситуация, как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

У меня возникла очень непонятная ситуация.

В этот призыв в военокмате дали направление на мед.обследование. Прошел мед. обследование, получил заключение в актах, диагноз - S-образный сколиоз поясничного отдела позвоночника 2 степени. Угол кифоза равен 25 градусов, угол искревления 13 градусов. Это, как я понимаю, военик.

Дело ушло в головной военкомат Челябинска. Письменого решения местной ПК нету, меня никуда не вызывали, ничего не давали. Просто сказали: "отправили дело на Военик в Челябу, жди мол". Сегодня дело вернулось с формулировкой: Отсрочка до 1 апреля 2010 года по состоянию здоровья. Я не пойму, почему отсрочка, а не военик? У меня, что через год спина может выпрямиться? Это же не язва.

Что мне делать? Как поступить? К кому обратиться? Суд? Или как-то по другому можно? В Москве предложили работу по специальности и очень хотел уехать, тут работы нету. Не хотел бы чтобы меня дергали обратно, чтобы я снова тратил месяцы на хождения по обследованиям и военкоматам...

Как получить военик в этом призыве?

 

На медицинском форуме, мне сказали, что нужно обжаловать решение ВК, теперь меня интересует, как я должен это делать? Какой порядок? Что должен написать и куда отнести? Напишите пожалуйста подробнее, у нас в городе, нету юристов которые могут квалифицированно решить этот вопрос. Надеюсь на ваши советы!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз бывал в местном ВК. Мне сказали, что ничем помочь не могут, мол в головном ВК в Челябинске решение принято и все - точка! Мол отсрочка, жди осени, в апреле поедешь в Челябинск на комиссию, мол там обследование еще одно пройдешь и тогда уже они еще раз будут думать.

Что мне делать? Что им говорить? Какие доводы привести?

Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обжаловать решение ПК субъекта в судебном порядке, образцы нужных заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...